Глава4

Нашел я Касуми, где и говорила Иноуэ, на футбольном поле. Она одна сидела на трибунах, надкусывая яблоко, и следила за тренировкой футболистов. Я тихо сел рядом.
-А чего это ты тут делаешь?- Касуми повернула голову в мою сторону, недовольно уставившись на меня, слегка зажмурив глаза от слепящего солнца.
-Сижу. Но вообще-то я пришел поговорить с тобой.
-О чем?- ведет себя, как будто незнает о чем я хочу поговорить.
-Хватит придуриваться. Ты же знаешь о чем! Ты же шинигами?
-Ты что с ума сошел? Какие еще шинигами?- она резко вскочила с места.
-Постой. Почему ты хочешь нам рассказать?- я тоже встал.- Ты все-таки из Общества Душ и тебе приказано все отрицать?
-Потому что не о чем рассказывать! Я не знаю, не о каких шинигами! Не об Обществе Душ! Я вообще сомневаюсь в их существовании. У тебя, что-то не то с головой. – Она резко повернулась в сторону школы, но я резко схватил её за руку:
-Касуми, почему ты не хочешь нам довериться? Это действительно опасно. Ведь мы стали друзьями. Ты можешь нам рассказать.
Касуми замерла на пару секунд, но потом высвободила руку, и слегка наклонив голову, сказала:
-Я ничего незнаю.
После этого она ушла. Я не стал её больше останавливать. Почему же она не хочет сказать? Что ей может мешать? Возможно ей кто-то угрожает…Тот кто дал ей эту силу! Точно! Это самый правдоподобный вариант. Тогда надо немедленно рассказать ребятам. Касуми и в правду может угрожать опасность.
После уроков Касуми осталась на дополнительные занятия. Я же в это время пошел к ребятам. Мы встретились возле входа в школу. Я высказал все свои подозрения, на что Исида сказал:
-Если твои догадки верны, то ей и правда может угрожать опасность. Хм…в первые догадки Куросаки могут быть верны.
-Что?
-Ничего. В любом случае, Куросаки, ты должен всегда быть рядом с ней на тот случай, если ей будет угрожать опасность и по возможности ты должен у неё всю правду.
-А давайте лучше я!- Иноуэ радостно предложила свою кандидатуру.
-НЕТ!- Резко возразил Исида, все странно на него посмотрели. Он сразу поправил очки и спокойно добавил.- Это может быть опасно.
-Да и, правда, Иноуэ, лучше это буду я. Тем более мы живем вместе. – беззаботно пожал плечами.
-Мне очень не хочется это признавать, но Куросаки прав.- Исида посмотрел на Чада, но наш немногословный Чад ответил лишь кивком.
Так как Касуми была на дополнительных занятиях, мне пришлось её подождать. Когда она вышла из класса и увидела меня, она слегка удивилась, но упокоившись спокойно спросила:
-Что ты здесь делаешь?
-Тебя жду.
-Зачем это?- Касуми подошла ко мне, и подозрительно взглянула мне в лицо.- Опять будешь про своих шинигами спрашивать?
-Нет. Больше не буду. Пока ты сама не захочешь рассказать.
-Ладно, пошли уже. Я устала и хочу домой. – Она потянула меня за рукав на выход.
Пока мы шли, она рассказывала о жизни в Англии, именно туда они переехали 5 лет назад. Касуми спрашивала о нашей жизни. Спрашивала об Исиде, Орихиме, Чаде. Интересовалась, как мы с ними познакомились и подружились. И тут я почувствовал странную реацу, судя по лицу Касуми, она тоже.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››