Воспоминания вампира...

Мне снилась кровь.… Много крови… Она была повсюду, будто меня окружало море, совсем не видно конца…Я борюсь с течением, но меня накрывает с головой, я кричу и просыпаюсь.
Кошмар отступил, но запах крови никуда не делся. Я по-прежнему ощущаю его, он будто витает в воздухе.… Но почему я могу его слышать? Я же не вампир. Или вампир? В голове всплыла картинка, как я пила кровь Канаме. Дрожь пробежала по телу.… Значит, это был не сон, значит я теперь такая же, как они.…
И тут на меня шквалом обрушились воспоминания. Перед глазами замелькали ведения.
Вот молодая женщина с ребёнком на руках, я вижу её нечётко, будто сквозь плотный слой воды. Не сразу понимаю, что так выглядят воспоминания ребёнка. Я тот ребёнок… Мама, глаза наполняются слезами, она моя мама.… Какая она красивая, какие у неё нежные руки… Я не успеваю насладиться её присутствием, как её сменяет другой образ. Он такой же мутный, но вполне различимый. Я вижу мужчину, он похож на ректора Кросса, поразительное сходство. А может они родственники? Но картинка уже сменилась, теперь передо мной другой человек, он почти копия Канаме, но выглядит несколько иначе.… И такой юный, едва ли тянет на семнадцать лет…Наверное, это его отец, в голове бьётся имя: «Харука». Боже, когда же это было. Неужели, я уже столько лет живу на свете? Воспоминания продолжали мелькать нескончаемым потоком, являя мне всё новые детали прошлых лет, всё больше поражая и пугая.…
Но вот, всё кончилось.… Вздыхаю глубоко, пытаюсь успокоиться, но получается плохо… Нужно всё обдумать, понять полученную информацию. Если всё верно, и это были не мои больные фантазии, то мне сейчас больше ста лет! Но как так получилось, почему я ничего не помню? Почему? И тут мои размышления прервал Канаме. Он вошёл в комнату, тихонько прикрыл дверь, сел на краешек кровати. Его лицо было спокойным, но в глазах затаилась тревога. За кого он беспокоится? Неужели за меня?
Пока я пыталась понять его чувства, он успел расстегнуть ворот рубашки и теперь выжидающе на меня смотрел. Он что, думает, я на него брошусь, и буду всячески благодарить его за предоставленную кровь? Не дождётся…. Я продолжала сидеть, забившись в угол кровати. Канаме нахмурился, подсел ближе. Я, в ответ, ещё больше вжалась в кроватную спинку. Куран тяжело вздохнул, затем провёл ногтем по шее, выступила алая кровь. Я сглотнула, это было верхом искушения. Моё тело отказывалось слушаться, в голове стучало: «Тебе нужна кровь, ты истощена». В какой-то миг я оказалась в его объятиях, желанная сонная артерия была всё ближе, сдерживаться всё труднее. На мои протесты, несвязные просьбы всё объяснить, Канаме лишь крепче прижимал меня к себе, как бы говоря: «Сначала утоли жажду, потом всё прочее». И я сдалась, расслабилась, тело знало, что нужно делать… Контроль вернулся, когда мои клыки уже погрузились в шею чистокровного, и густая алая кровь поступала мне в рот, успокаивая огонь в горле. Не знаю, сколько минут прошло, но я наконец смогла оторваться от трапезы. Жажда, к сожалению, никуда не делась, только основательно притупилась. Странно, почему она не исчезла совсем? Кровь же была так вкусна…
Было тихо, я лежала на руках Канаме, словно маленький ребёнок. Вопросы меня больше не мучили, все ответы были в его крови. Некоторые меня порадовали, некоторые удивили. Мне действительно было 117 лет, но первую сотню я спала магическим сном. А ещё я была не просто вампиром, но ещё и ведьмой. Интересно, а я умею летать? Или общаться с духами?
В общем и целом, мысли были, вполне, безмятежные, но вдруг, сквозь тишину и спокойствие, прорвалось тревожное воспоминание о боли, которую я причинила одному охотнику. Охотнику, которого любила. Я предала его, став вампиром и сейчас даже не знаю что с ним. Меня словно в воздух подбросило, я вырвалась из рук Канаме, и бросилась вон из комнаты. На поиски Зеро. Куран не остановил меня, но его опечаленный взгляд ещё долго будет меня преследовать...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››