Часть 1

Два путника приблизились к воротам, за которыми находился сад. Лидия с дрожащими руками вставила ключ в щель, повернула вправо и ничего не произошло. Тогда девушка повернула ключ влево и нова ничего не произошло.
- Зак, в чем дело?
- Кажется, нет электричества… - как-то хитро, как лиса сказал Зак.
- Нет электричества!? Зак… - заныла, - И что теперь делать?
- Пойдём, поищем кого-нибудь.
Зак направился к правой лестнице. Лидия побежала догонять его. Лестница была очень высокая, глаза рябит при виде её, но подниматься по ней не было трудно. Лидии даже показалось, что чуть подбодрилась. Когда оба поднялись до самого верха, перед ними был коридор, которого Зак назвал «Зачарованным коридором». Можно было разойтись в две стороны. Если пойти влево, можно было попасть в такое место, где слышен шум ветра и водопада. А справа находились шкафы с книгами, возле которых были такие же лестницы, как те, по которым Зак и Лидия поднимались сюда. Они вели вверх и вниз, но Лидию почему-то не заинтересовали эти лестницы, и она двинулась к природному шуму. Оказывается, там тоже стоял шкаф с книгами, возле которого лежала разорванная книжка. Лидия заметила её и захотела взять, но Зак встал на её пути и взволнованно крикнул.
- Не трогай эту тетрадь!
- Это ещё почему? - сказала Лидия.
- Ну не надо. Это же чужое.… Это неприлично!
- Зак, если ты не забыл, в этой школе никого нет! Ну, по крайней мере, в тех областях, в которых мы были. Ничего не случится, Зак, если я посмотрю написанное в этой тетради.
Лидия обошла волка, присела, и взяла в руки тетрадь.
- Зааак… Что это за язык?
- Это руны. В этой школе всё на этом языке. Либо выучи его, либо…
- Что!?
- Ничего. Лучше выучи его. – Зак замешкался.
- Ладно, я возьму её с собой…
Зак вздохнул с облегчением и крикнул, увидев коробочку на столе, стоящем ещё ближе к тому самому шуму:
- О! Лидия! Ты просто обязана это увидеть!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››