Собственно, вот:

Никогда не думала, что возненавижу школьную экскурсию, но так уж вышло... Экскурсия сама по себе прошла спокойно, но когда на остановке мы ожидали свой автобус - начались так сказать приключения... Сначала потерялись трое из нашего класса. По этому району ходила банда преступников и поетому все сразу заволновались, ну и я в частности... У меня были на то свои причины, о которых не стоит знать никому из моих нормальных знакомых. Они до этого времени и не знали, но "до этого" - тут ключевое слово. Догадавшись о том, что произошло, я решила помочь пропавшим, хотя это и могло мне многого стоить...
- Я видела их у одного из кафе, - конечно, я соврала, но что еще оставалось?
- Возле какого? - на меня мигом обернулся весь класс.
- А я что запоминала?
- А где, хотя бы?
- Ну я помню как дойти, но вот где именно - без понятия. Давайте я схожу - приведу их?
- Чтоб и ты потерялась?!
- Так, а я связь поддерживать буду - номер же мой у вас есть.
Я не дала ответить, а сразу убежала и завернула за угол, чтоб за мной не пошли. Я остановилась, пытаясь придумать, что делать дальше, но мне повезло. Что бы услышать разборку, даже в центре столицы, не нужно особо прислушиваться. Я направилась на шум и в самом деле убедилась в своём предположении. Я распустила хвост и длинная челка упала мне на глаза, закрывая их от посторонних. Я сняла куртку и кинула на асфальт, конечно, мне было её жалко, но если её порвут в драке - будет еще обиднее, да и по ней меня сразу узнают. Я уверенным шагом направилась к толпе. Действительно, это были те самые люди, которых сейчас лучше остерегаться - "Жолтые платки" - так они себя называли. Я была знакома с их главарём, но там была еще та история, но вкратце скажу так - пока его нет, они бесчинствуют на улицах. Я заметила тех, кого они унижали в этот раз. Это была та самая троица пропавших - Рюк, Фид и Дэйн, но еще там была одна девушка - я сразу узнала её. Это была единственная особа, которая знала мой небольшой секрет, её звали Грея. Когда я сделала пару шагов на встречу суматохе - она тоже заметила меня, чую, мне от неё еще перепадёт, но это того стоит... Желтые платки всегда давили количеством, так что у этой четвёрки шансов не было, учитывая, что из банды тут было человек тридцать. Для меня это тоже была бы проблема, если бы... Если бы родилась кем то другим... Но сейчас не об этом.
- Хулиганим? А не хорошо хулиганить... - я уверенным шагом подошла к разборке.
Похоже, что троица узнала меня по голосу, но моего лица они видеть не могли, а с распущенными так и вовсе не видели еще.
- Катись отсюда, если не хочешь под раздачу попасть!
(Ну конечно, а вы как думали - разборка - по любому угроза, а потом крутое завершение драки)
На сколько ж это предсказуемо, но не стоит много говорить - тут есть человек, которого мне всё же стоит опасаться. Не факт, конечно, что он здесь всё таки есть, но предостеречься не помешает.
- Расходитесь, веселье окончено, - я направилась по направлению к четвёрке.
Похоже, что некоторые меня таки узнали - они расступились, пропуская меня к потерявшимся. Но явно, что не все... Когда я уже почти дошла до друзей, один из банды вышел вперёд и схватив меня за верх майки, приподнял буквально на несколько миллиметров над землёй.
- Не зазнавайся! Уходи, или сейчас присоединишься к ним, - он кивнул на четвёрку.
- Не обманывайся тем, что я девушка, - я сжала его запястье своей ладонью.
Я посмотрела ему в глаза. Конечно, мои он видеть не мог, но это подействовало - он отвлёкся. Свободной рукой, я замахнулась и ударила парня под дых. Тот согнулся пополам и отпустил меня. Естественно, в тот же момент, на меня набросилась остальная часть, но всем им пришлось отойти... Лишь когда их оставалось где то пятеро - один таки смог попасть по мне. Он ударил и попал в нос. Из носа мигом потекла кровь, но это меня волновало не так сильно, как то, что челка то, пусть и всего ненадолго, но таки открыла моё лицо.
- Чёрт...
- Ах вот оно как... - с моей то удачей я и не сомневалась, что он окажется здесь.
Это был именно тот человек, которого я старалась остерегаться - мы дрались с ним абсолютно на равных, не смотря на разницу между нами, но не очень то приятно, когда в тебя летит фонарный столб! Да, да, именно так! У меня был друг, который мог вытворять подобное - его звали Шизу, ну а этот практически, что его копия - Мадо, был так же силён. Я подняла взгляд, поняв, что меня всё равно уже рассекретили - да и лицо уже чёлка не скрывала - она рассыпалась по щекам, открыв лицо. Держа тыльную сторону ладони под носом - из которого потекла кровь, после удара, я посмотрела на старого знакомого.
- И тебе привет, - мы оба совсем не радовались этой встрече.
Конечно, он сейчас снова побежит за мной, а я снова убегу, но... Вышло немного по другому. Мадо ухватился за отбойник, спокойно себе стоявший возле трассы и оторвал его, занеся на меня.
- Серьёзно что ли? - это всё, что я смогла произнести.
Но я быстро вернулась в реальность и заметив, что этот самый отбойник сейчас полетит в меня, побежала, в последний момент успев завернуть за угол. Думаю, с той оставшейся пятёркой ребята розберутся, а мне вот и в самом деле стоит побеспокоиться за свою жизнь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››