Глава тринадцатая. ПРИВАЛ! ПОСТОЙТЕ-КА! КТО ЭТО?

- Фух... я устала, - Пэти приземлилась на колени.
- Нельзя останавливаться, - дрожащим голосом пробормотала Маэми. Вся компания шла уже больше трех часов, ни разу не сделав привал. Штейн недовольно покачал головой и, прислонившись к дереву, начал крутить огромный винт, который был в его голове.
- Нет уж, Маэми, боюсь, что мы вынуждены сделать перерыв. Такими темпами ты нас в могилу вгонишь.
- Но, Штейн-семпай, вы же знаете...
- Знаю. Но у нас нет выбора. Если на нас нападут, то нам не хватит сил даже для защиты.
- Маэми-тян, он прав, - согласно кивнула Мака.
Вскоре палатки были расставлены, и путешественники забрались внутрь, устроившись как можно уютнее. В ряд стояло три палатки: в первой разместились Соул, Кид и Блэк Стар; во второй, в тесноте, да не в обиде, Мака, Лиз, Пэти, Тсубаки и Маэми; в третьей же в одиночестве оказался Штейн, ведь мальчики, зная его нездоровые наклонности к препарированию человеческих тел, были, мягко сказать, не в восторге делить с ним временное место проживания.
Маэми сидела в палатке, крепко обняв колени. По крыше тихо забарабанил дождь, доказывая, что Штейн не зря настоял на остановке. На душе у учительницы было неспокойно, но никто, кроме нее, не мог даже догадываться почему. Девочки весело болтали сбоку от нее, но сама Маэми не могла даже выдавить улыбку. Наоборот, ей хотелось заплакать, но, однажды позволив себе так унизиться, заплакав перед Макой, она больше ни за что не упадет в глазах своих учеников.
- Маэми-тян, с тобой все в порядке? - взволнованно спросила Мака, положив руку на плечо девочки, - Выглядишь неважно.
- Все хорошо, Мака, - кивнула учительница, - просто я устала, очень устала.
- Может тебе поспать? - спросила старшая сестра Томпсон.
- Да, хорошая идея, Лиз. Маэми-сенсей, мы и без Baс справимся, отдыхайте, - скромно улыбнулась Тсубаки.
- Спасибо, девушки, что бы я без вас делала, - все же улыбнулась Маэми.
Девочка развернула спальный мешок и уютно устроилась внутри. Глаза невольно смыкались, а голова становилась тяжелее свинца. Но все же взгляд скользнул к щели, оставленной девушками, под предлогом нехватки свежего воздуха в палатке.
Какая-то до боли знакомая фигура остановилась за несколько метров от них и, пристально вглядевшись в палатки, исчезла вновь. Было ли то наваждением или реальностью, ответить никто не мог, ведь никто, кроме Маэми, ничего не увидел.
"Джун..." - пронеслось в голове у учительницы, и она погрузилась в глубокий сон.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››