Глава девятнадцатая. БЕЗОБЛАЧНАЯ НОЧЬ! СПЛОШНАЯ РОМАНТИКА!

Лунный свет проникал в приоткрытые палатки, играя в густом, влажном ночном воздухе. Маэми не могла заснуть, в то время, как остальные давно видели десятый, а то и пятнадцатый сон. Девочка потянулась и выбралась из спального мешка как можно тише, чтобы не разбудить соседок. Впервые за весь путь небо было абсолютно чистым. Луна сияла на черном "бархатном покрывале", придавая темной земле таинственный блеск, завораживающий и заставляющий заглядываться на нее. Учительница села на серый камень, лежащий под сухим деревом. Маэми потерла плечи ладонями, чтобы немного согреться, но безуспешно, было все так же холодно.
- Держи, - тихо сказала голос справа от девочки, и теплая ткань коснулась ее руки. Учительница вздрогнула от неожиданности и обернулась - рядом с ней, опустив голову, сидел Эванс, протягивающий девочке свою кофту.
- Спасибо, Соул, - улыбнулась Накамура, взяв кофту и накинув ее на плечи,- Не спится?
- Угу.
- Вот и я никак не могу заснуть, - вздохнула она.
Соул не мог оторвать глаз от Маэми. Все в ней его привлекало - русые волнистые волосы чуть ниже плеч, светлая кожа, отражающая лунный свет, и серо-зеленые глаза, сверкающие, казалось, тысячами звезд. Нежная улыбка девочки приятно согревала душу, а аромат лаванды, который от нее исходил, слегка щекотал нос и заставлял вздрагивать при слишком глубоком вдохе.
- Спасибо, что отдал свою кофту, но тебе, наверно, холодно?
- Я весь в бинтах, мне совсем не холодно, - ответил Эванс.
- Ой, точно. - улыбнулась девочка, укутываясь в ткань еще сильнее, - Вы с Макой так хорошо ладите. Это очень важно для того, чтобы дыхание душ совпадало. Я знала одного повелителя, который иногда так выводил из себя свое оружие, что однажды они чуть не погибли на задании.
- Я ценю и уважаю Маку.
- Молодец. - еще шире улыбнулась учительница, посмотрев куда-то в небо. Звезды сияли ярче чем обычно, заставляя душу ликовать от счастья и своеобразной свежести, переполняющей легкие.
Эванс слегка покраснел и отвернулся от Маэми. Как все это глупо и наивно! Все же, он еще совсем ребенок, не умеющий контролировать свои чувства.
- А вы со своим повелителем были так же дружны, как и мы с Макой? - спросило оружие Албарн, наконец найдя подходящую тему для разговора, - Маэми?
Но Маэми не ответила, так как крепко заснула, укутавшись в теплую кофту Соула. Ее голова съехала на плечо парня, и Эванс покраснел сильнее, чем спелый помидор. Соул Итер тихо вздохнул и закрыл глаза, пытаясь придумать, как перенести спящую девочку в палатку, но это у него так и не вышло, ведь напарник Маки сам погрузился в царство снов.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››