приятного прочтения)

Может быть раньше я бы и забил на пьесу, но сейчас решил отнестись со всей серьезностью. Просто мне не один день приходилось наблюдать, как остальные участники выкладываются по полной, да к тому же это как бы наказание… И вообще, сем не знаю, почему пытаюсь придумать себе оправдание! Может быть потому, что когда я попросил Кибу помочь мне подыграть, он лишь {censored} и добавил, что если я проколюсь, то весь город будет припоминать мне это не один год, а он сам в первых рядах будет закидывать меня тухлыми помидорами… Не хочу быть посмешищем, но и готовится к постановке самостоятельно у меня не выходит. Просить о помощи кого-то из компании бесполезно: Гаара пошлет, Ино вместе с ним, от Канкуро никакого проку, Киба только ржет, а с Сакурой я сам стараюсь не общаться.
Именно поэтому я сейчас брожу по школе в поисках Наруто.
Да, идея – хуже некуда! Ведь просить ЕГО о помощи почти так же унизительно, как и облажаться на сцене. Но решив, что общество нашего «монашки» не так уж и фигово по сравнению с насмешками всего города, я отправился на его поиски. Как ни покрути, сейчас он моя последняя надежда, чтобы суметь достойно отыграть спектакль.
Вскоре я наткнулся на златовласого паренька, когда тот разбирал вещи в своем шкафчике. Сделав лицо попроще, оглядевшись по сторонам и удостоверившись, что народу вокруг не много (а главное, не видать никого из моих друзей), я подошел к нему.
- Наруто…
Парень обернулся, а увидев меня, ухмыльнулся и спросил:
- Чего тебе, Учиха? Сколько себя помню, ты никогда не подходил и не здоровался со мной первым, - проговорил Наруто, вернувшись к разбору вещей.
Я чувствовал себя действительно паршиво, слова отказывались вырываться наружу.
- Эм… - я вздохнул поглубже, - ты не хочешь мне помочь?
Наруто на мгновение замер, потом закрыл шкафчик и обернулся ко мне.
- Учиха Саске нуждается в моей помощи? – скептично проговорил он.
- Да, - невозмутимо ответил я, хотя меня ужасно бесило это наигранно удивленное лицо.
- Хорошо, - улыбнулся Наруто, - я помолюсь, - ответил он и прошел мимо. Ну, не сказать, что я не ожидал от него такой реакции… но сдаваться я точно не собирался.
Я нагнал его и стал идти рядом.
- Нет, Наруто, послушай… - начал было я, но Наруто меня перебил:
- Похоже, ты никогда не просил о помощи.
В точку… Я всего и всегда добивался самостоятельно, и кому как не Намикадзе это знать! Но в этот раз моего упорства недостаточно, поэтому я собрал гордость и закинул на время подальше.
- Нет… - почти прошептал я.
Наруто ухмыльнулся.
- Ну, во-первых, просьба требует в меру лести и подхалимства, - начал парень «лекцию», а я внутренне сжимался под взглядами знакомых, которые заметили меня в обществе блондина, - и еще просьба должна служить всеобщему благу…
- Так она и послужит! – ко мне вернулась прежняя уверенность, и Наруто остановился, ожидая продолжения, - нашему постановщику, Рок Ли, нужна слава.
На это парень не стал ничего возражать. Помолчав с минуту, он, наконец, медленно кивнул:
- Ладно, - вздохнул Наруто, - но у меня есть условие…
Я, довольный тем, что он согласился, не смог сдержать улыбки.
- Говори, - обратился я к нему.
Наруто заглянул мне в глаза и абсолютно серьезно сказал:
- Саске, обещай, что не влюбишься в меня.
Он что – идиот?! Мне действительно сложно было сдержать смех, но я боялся, что если рассмеюсь, он откажется помогать.
- С этим точно не возникнет проблем, - все еще улыбаясь, ответил я.
- Договорились, - мне показалось, или он облегченно выдохнул? – Жду тебя у себя дома после уроков! – сказал он и пошел в свой класс.
- Ясно, - кинул я ему вслед и отправился восвояси.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››