...

7 Часть. Гроза.

"Все-таки хороший собеседник — это величайшая роскошь, недоступная большинству существ, родившихся под этим небом, какими бы важными персонами они не были"

- Мы решили ваши проблемы, а теперь займемся моей, - сказал Саске.
- Ей! А может у меня тоже есть проблема! – сказала Маеми.
- Твоя главная проблема – легкомысленность, - сказала я.
- Продолжим. Главная задача – убить Итачи. Мы должны найти его. Местонахождение Акацуки нам не известно. Но, насколько я зною, они не прячутся в стране Волн. Поэтому, для начала мы уплывем от сюда.
- Куда поплывем? – спросила я.
- Итачи родом из Конохи. Значит, направляемся в страну Огня. Думаю, там мы узнаем последние ведомости о нем, - сказал Саске
- Но… - сказал Суйгетсу
- Но мы разыскиваемые преступники. Не думаю, что мы так просто сможем арендовать корабль.
- Клан Таканако известен в стране Волн тем, что все порты принадлежат именно нам.
- Это и хорошо, и плохо, - сказал Саске.
- Ну, чем хорошо я понимаю, а чем плохо то? – спросила Маэми.
- Плохо тем, Маэми, что мы убежали из дому. Нам, конечно же, корабль дадут, но если там известно о нашем побеге, то нас вернут назад, - сказала я.
- Блин. Точно, - сказала Маэми.
- Предлагаю арендовать небольшой корабль, что б ни привлекать внимания, - сказала я.
- Хорошо, - сказал Саске. – Сейчас идемте, снимем номер в гостинице.

Мы пошли в ближайшую гостиницу и сняли там два номера. Как говорится, девочки на право, мальчики на лево. Я решила попросить Саске об одной услуге. Я, конечно, сомневаюсь, что он согласится, но, как говорится, попытка не пытка. Всем своим внешним видом он говорит о том, что ему начхать на всех. Я постучала в их номер, услышала «войдите» и зашла в комнату. Там, на мое удивление, был только Саске. Увидев меня, он немного удивился, но виду не подал. Наверное ожидал, что это Карин, которая будет пытаться вытащить его на свидание. Я закрыла за собой дверь и прошла немного вперед.

- Ты ко мне? – спросил Саске.
- Да. Я хотела обратиться к тебе с одной просьбой….
- Ну, так не тяни.
- Не думаю, что ты согласишься, но все же. Не мог бы ты научить меня технике перемещения?
- Что? – удивленно спросил он.
- Кх.… Не мог бы ты научить меня технике перемещения? – повторила свой вопрос я.
- Я слышал твой вопрос. Почему ты просишь меня?
- Ведь ты мастер этой техники.
- Хм…. Какая неприкрытая лесть, - сказал Саске и закатил глаза.
- Лестные слова часто вынуждают людей действовать.
- Хм…. – Саске посмотрел на меня. – Пошли. Научу.
Мы направились в лес. Погода хмурая, парно, нечем дышать. В народной примете говорится, парит на дождь, или гроза будет. Я, конечно в приметы не сильно верю, но это уже проверено. Проверенный факт. Мы дошли до лесу в полной тишине. Я не старалась ее нарушить. Помню наш последний разговор наедине. Тогда я пыталась начать беседу, но он молчал. Когда спросила на прямую, он ответил, что находит мою компанию неинтересной и скучной. Взаимно. Хотя, так даже лучше.
Вот мы пришли на поляну. Саске начал показывать мне как действует техника, какие печати надо складывать. Но, все оказалось сложнее, чем я могла себе представить. Я ведь не умею использовать чакру. Единственные трюки, которые я могу с ней проворачивать – хождение по воде и стенах. Этому меня научил Суйгетсу. Много времени ушло на мое обучение. Но недаром. Помню, как он грозился меня убить, если я не пройду по воде. Но, как видите, я жива и здорова, и умею ходить по воде. Сейчас для меня это элементарно, проще простого, но тогда я думала, что только гении и великие мастера могут ходить по воде. Либо это действительно так просто, либо я великий мастер. Ну, с горем пополам, Саске обучил меня, за что я ему безумна благодарна. Видимо, у него хорошее терпение, раз смог меня научить. «Спасибо», все, что я сказала ему.
Солнце садится в тучи, дым припадает к земле, облака вытягиваются по небу длинными, туманными прядями – все это приметы дождя... Тут начался дождь, ливень. Жаль, но нам пришлось остаться в лесу, ожидая окончания дождя. Мы сели дод дерево и молча, наблюдали за дождем. Дождь бывает разный – долгий и короткий, сильный и слабый, холодный и тёплый. Это осенний дождь – от него становится грустновато, тоскливо, потому, что он затяжной и прохладный. А мне нравится этот отталкивающий холод, мурашки по коже. Тяжелый мокрый занавес из сырости и тумана. Усталый дождь предупреждающий нас о грядущих холодах. Тут такая погода весьма обычна. Тут часто дождь. Я смогла ее полюбить.
На какой-то миг все притихло, но только на миг. Слепящая молния вспорола небо. И сейчас же, внезапно и пугающе прогремел гром. Это музыка для моего слуха. Да, именно музыка. Приятный, хоть и резкий звук. У меня есть огромная любовь к бушующей стихии. Будь то шторм, неспокойные волны в море, или угрожающий, опасный огонь, или же холодный резкий ветер. Люблю я это. Думаю, это связано с через чур, спокойным и безопасным детством. Наверное, именно из-за этого мне хотелось опасной жизни.

- Думаю, мы не скоро уйдем, - сказала я.
- Не боишься грозы? – спросил Саске.
- Нет.
- Тогда пошли, - сказал он и пошел вперед.

Я сначала подумала, что он шутит, но он пошел под проливным дождем в сторону дома. Я даже удилась. Он остановился и крикнул, долго ли меня ждать. Я будто бы проснулась и побежала к нему. Резко стало холодно, а по спине пробежали мурашки. Люблю это чувство. Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Хоть я люблю грозу, мне стало страшновато. Вдруг, в нас попадет молния? Я не пессимистка, но грустные мысли вдруг стали меня посещать. Саске был абсолютно спокоен, безмятежный. Он ни капельки не боится. Вот, за кем, как за каменной стеной. Рядом с ним я и сама перестала бояться. И вот, снова в небе появилась белая молния. Она появилась так резко, что я подпрыгнула от неожиданности.

- Говорила же, что не боишься, - сказал Саске.
- Одно дело наблюдать за стихией за окном, или в доме, совсем другое дело иди по лесу, под проливным дождем и молниями.
- Хм…
- Тут всегда такая погода. Страна Волн. Вечно плохая погода.
- Там, куда мы направляемся всегда тепло, и светит солнце.
- Тут редко солнечная погода. Боюсь, несколько дней на море будет шторм.
- Хоть шторма ты не боишься?
- В связи с последними событиями, не могу точно ответить на твой вопрос.
- Чего еще?
- Не поняла вопроса.
- Чего еще ты боишься?
- Если встречу свой страх, то попрошу тебя с ним разобраться. Хорошо?
- Хм…
- А знаешь чем ты мне нравишься?
- Без разницы.
- Нет, ты дослушай. Хоть разговаривать нам не о чем. И, я вообще сомневаюсь, что есть в мире темы, которые ты находишь интересными. Но вот молчать с тобой можна. С моим былым окружением мне было очень скучно, и приходилось изображать заинтересованость. С тобой и изображать ничего не надо. Можна просто помолчать.
- Хм.... Я думал, ты скажешь нечто другое.
- Думал, я скажу,что ты очень красивый и сильный, крутой и сексуальный?
- В общем, да. Ты меня удивила.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››