...

15 Часть. Улыбка.

"Улыбка – не всегда признак счастья, это признак радости"

Мы быстро собрали свои вещи, и ушли из города. Так скажем, под тьмой ночной мы тихо скрылись. До утра мы доберемся к тому самому черному рынку, о котом нам сказал… в общем, о котором нам сказали. У меня проблема с запоминанием имен и прочей ненужной информации.
Как я и предполагала, к утру, мы действительно добрались до черного рынка. Солнце только-только встает. Еще даже луна не сошла с неба. Вот мы подошли к какому-то зданию. Даже не знаю, как его описать. Могу сказать, что это однозначно заброшенное место. Подойдя ближе, в нос ударил неприятный запах. Пахло всеми самими отвратительными ароматами этого мира вперемешку. Гниль, запах трупов, тухлые яйца, запах туалета. Нет, я туда не пойду. Брезгую.
- Я подожду вас тут, - сказала я и остановилась.
- Я тоже, - сказала Карин и подошла ко мне. Разумеется, девушкам неприятный такой запах. Да и они без нас там справятся.
- Тебе тоже ударила в нос эта вонь? – спросила Карин и на последнем слове скривила лицо.
- Да, - коротко ответила я. Вот и настал вечный тупик разговора. Да и разговаривать как-то не очень хочется. Все разговоры с Карин сводятся к одному и тому же человеку, который покорил его сердце. Саске. И знаете, что тут самое интересное? Когда она о нем говорит, я не слушаю ее и думаю о другом. А Карин говорит без остановки, при этом спрашивает что-то меня и сама на эти же вопросы отвечает. Только вот чем это отличается от того, если она просто думает в своей голове? Ничем.
Через некоторое время вышли Саске, Суйгетсу и Джуго.
- Узнали что-то важное? – сразу спросила я.
- Двое из Акацуки продали тело какого-то шиноби тут. Все, - сказал Суйгетсу.
- А откуда они пришли, или куда направились?
- В страну Огня. Надо продолжать поиски там! – скомандовал Саске.
***
Дойдя до первого городка, который нам попался в стране Огня, мы остановились. Снова сбор информации. На этот раз я пошла с Саске. Одна я и так ничего не узнаю.
Мы пошли в центр города. А тут видимо какой-то праздник. На главной площади проходит прям таки цыганская гулянка. Все эти люди конечно не цыгане, но очень на них похожи. Громкая музыка, быстрые танцы. Девушки и женщины одеты в яркую, пышную одежду. Если сильно не присматриваться, то меня можно спутать с ними. Одежда такая же свободная и яркая. Но это, если уж совсем не присматриваться. А вот Саске тут как белая ворона.
- Будем у них спрашивать? – спросила я.
- Хм… - все, что смог выдавить из себя мой напарник. Как же иногда с ним тяжело…
Мы немного отошли от основной массы людей. Саске подошел к каким-то мужчинам, а я так и осталась стоять и наблюдать за танцами.
Это, наверное, намного веселее, чем светские рауты. Для того, то бы танцевать с ними не надо долго и нудно учится. Каждый танцует, как хочет. Незамысловатые, простые движения. Все смеются, улыбаются. Это точно веселее, чем светские рауты.
Мне почему-то так захотелось принять участие, в сеем мероприятие. Я никогда не бывала на таких праздниках.
Ко мне подошел Саске.
- Ты когда-то бывал на таких праздниках? – заинтересовано спросила я.
- Нам нужно добыть информацию. Нет времени развлекаться, - ответил Саске. Он будто бы понял, о чем я.
- Я помогу. Только один танец, - сказала я и, взяв Саске за руку, потащила танцевать. Даже не знаю, то это со мной. Просто захотелось. Ведь другой такой возможности может и не быть. Мы шиноби и в любой битве можем погибнуть. – Я никогда не бывала на таких праздниках.
- Серьезно?
- Да. Бывала только на тех скучных светских раутах. Приближаться к простому народу, было запрещено.
- Что с вами делали, если вы нарушали правила?
- Не знаю. Я не нарушала правил.
Поняв, что мне неприятно вспоминать о доме, Саске замолчал. С ним хоть и общаться сложно, но понимает он и без слов.
Так весело танцевать, не думая о том, попадаешь ли ты в ритм, все ли шаги правильно сделала. Как же я жалею, что раньше никогда не бывала на таких мероприятиях. Даже мое, вечно плохое настроение поднялось. И я даже улыбнулась, что делала крайне редко. Хотя, я и не помню, когда последний раз улыбалась.
Мама всегда говорила мне, то когда женщина улыбается, то возле глаз появляются морщины. Поэтому она, никогда не улыбалась. А я просто не видела причин радоваться. Дорогие вещи мне никогда не приносили радости. Иногда я даже жалела, что родилась в богатой семье.
Наблюдая за радостными детишками в окне, мне хотелось быть с ними. Но они простолюдины, а с такими водится нельзя было. Вскоре я привыкла к этому всему. Но напрочь забыла, как улыбаться.
Неужели простой танец так поднял мне настроение?
Дальше, как я и обещала, мы пошли добывать информацию. Пришлось и мне теперь спрашивать людей. С самого начала, я замышляла просто походить за Саске. Но не все всегда случается так, как хочешь. За иронией судьбы, ничего не случается так, как ты хочешь.
- Извините. Вы не видели людей в длинных черных плащах с вставками в виде красных облаков? Иногда на них могли быть еще конические соломенные шляпы с колокольчиками, - с такой фразой я подходила чуть ли не к каждому прохожему.
- Видел…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››