...

11 Часть. Миссия невыполнима: влюбить великого мстителя в Карин.

"Любовь не бывает по заказу"

- И как мне тебе помогать? – спросила я вопросительно подняв бровь.
- Не знаю… - задумчиво ответила Карин.
- Ну, тогда у нас все получится, - сказала я и глубоко вздохнула.
В этот момент в нашу дверь кто-то постучал.
- Да, - безразлично сказала я.
- Вы идете ужинать?
Как я поняла, то это Саске. Ну, Карин, посмотрим, как ты будешь действовать. Про отношения между парнем и девушкой я знаю лишь из романов и фильмов. До сих пор не могу понять, что же такое любовь. Наверное, это потому, что никогда ее не испытывала. Я не то, что никогда не любила, даже не влюблялась. Никогда не «теряла голову». Просто не встречала еще того самого, кого смогу полюбить всей душой. Хотя, в жизни ниндзя любовь стоит не на первом месте. Много героев умерло молодыми, без семьи, не зная любви.
- Да, Саске, – прямо приторным голосом ответила Карин. – Спасибо, что напомнил мне, а то я бы забыла.
- Лейко с тобой?
- Да. Я бы не забыла, - сказала я и вышла из нашей каюты.
Карин поднялась с кровати и пошла за мной. Она шла такой радостной. Прямо светиться от счастья. И чему она так радуется? В словах Саске я не заметила никаких эмоций. Тем более положительных. Она все слишком идеализирует. И зачем я согласилась ей помочь? Гиблое дело. Но, раз согласилась, надо помочь. Даже не знаю, как… Толи из Карин надо сделать идеал девушки Саске, толи действительно влюбить Саске в Карин, такую, какой о на есть. А какой идеал девушки Саске?
Мы быстро дошли до столовой, где нас ждали Суйгетсу и Джуго. Поужинав макаронами по флотски, коронным блюдом нашего повара, мы остались на чай с пирожками. Не все. Суйгетсу и Джуго ушли. Теперь, я как бы должна помочь Карин с Саске. Должна…
- Саске, что делаешь? – тем же приторным голосом спросила Карин. Как же меня раздражает этот голос. Складывается такое впечатление, что она разговаривает с пятилетним ребенком.
- Пью чай, - коротко ответил Саске.
Да, и говорить не о чем. Карин пнула меня ногой. От неожиданности, я упустила чашку, и чай пролился на рубашку и штаны Саске. Тот, в свою очередь айкнул и подпрыгнул. Карин начала бегать около него, что-то кричать. Я спокойно встала из-за стола и пошла на кухню за полотенцем.
- Лейко! Какая же ты не аккуратная! – кричала Карин.
- А по моему не аккуратная ты, - сказал Саске.
- Лови, - сказала я и кинула полотенце Саске. – Я иду в каюту.
- Саске, давай я постираю тебе одежду!
- Карин, отстань.
Я пошла в свою каюту. Но, видимо не суждено мне спокойно провести этот вечер за чтением книги. Жаль… Я столкнулась с Суйгетсу.
- О, Лейко! Я как раз тебя искал! Знаешь, что учудил Джуго. Он…
Как же он мне уже надоел. Даже не вслушиваюсь в его слова. Тут в коридоре показалась грустная Карин. Мне наверное и умереть спокойно не дадут.… Есть два выхода из ситуации. Первый – пойти с Суйгетсу и слушать его болтовню, второй – пойти к Карин и слушать ее рыдания по поводу Саске. Безвыходная ситуация. Как выбирать? Выбирать следует того, с кем приятнее общаться. Я лучше буду с пациентами патологоанатома общаться. Они попусту не болтают и не капризничают. Идеальные собеседники.
- О, Лейко! – крикнула Карин и подбежала ко мне. – Суйгетсу!? Ты что тут делаешь?!
- Очки одень! Стою! – крикнул тот.
- Ой, мне что-то плохо… - соврала я. – Голова болит, и подташнивает. Я пойду в каюту. Не тревожьте меня, - сказала я и быстро убежала в свою каюту.
Да, я соврала. Соврала, что бы спокойно провести вечер без «Саске посмотрел на меня! Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди!» или «А потом он сказал, что ему не интересно слушать мои байки. Представляешь? И я сломал ему шею. Что бы знал свое место. А как-то раз…». Пойду, почитаю книгу «Ариса». Роман. Люблю такие. Можно сказать, что это розовые сопли. Не отрицаю.
Утром я проснулась от того, то меня кто-то дергал за плечи. Я открыла глаза, и сразу же пожалела. Карин.
- Лейко! Ты обещала мне помочь.
- Я думаю..., - сказала я и протерла глаза.
- И!? - Спросила она и вопросительно подняла бровь. Думала, она девушка поумнее моей непутевой сестры. Ну как я могу думать как влюбить Саске в нее, когда я только что проснулась? Где завалялась логика этой девушки?
- Надежд нет.
- Как нет? Саске вчера на меня посмотрел! Я уверена, что он заинтересовался мной!
- Почитай мою книгу. Там как раз по сюжету девушка добивается парня, который не обращает ни малейшего внимания на нее, - сказала я и дала ей книгу «Ариса».
- Но на меня Саске обращает внимание!
- Да, да, конечно.
- А ты иди и спроси, как Саске относится ко мне!
- А можно я оденусь для начала?
- Точно! Не пойдешь же ты к нему в такой одежде! Вернее, почти без одежды. Ты должна его влюбить в меня, а не в себя!
Я оделась, умылась и пошла, искать Саске. Господи, на что Карин надеется? Вроде бы и красивая, и умная, но сильно болтливая, приставучая и агрессивная. Нет, Саске в нее не влюбится, разве что еще больше возненавидит. Вот он! Саске спокойно сидит на палубе и смотрит в море. Скучно ему. Ех,…а у меня какое веселье.
- Привет. Саске, не сочти за попытку привлечь внимание, просто Карин заставила. Как ты к ней относишься? – спокойно спросила я.
- Думаю, ты и сама можешь ответить ей на этот вопрос.
- Могу, но она просила выяснить это лично у тебя.
- Хм…, - он повернул лицо ко мне и посмотрел в мои глаза. – Никак.
- Спасибо. Пойду, доложу своей сокамернице.
- Стой.
- Да, - я становилась и обернулась лицом к нему.
- Ты ведь брала с собой какие-то книги…
- Скука и Карин совсем замучили? Дать почитать?
- Да.
- Выбирай: «Арис», «Проклятие сердца», «Ветка сакуры».
- И все романы?
- Да. Не любишь про любовь?
- Нет.
- Извини, не увлекаюсь другими жанрами. Так что, давать?
- Давай.
- Какую?
- Полагаюсь на твой вкус. Давай самую интересную.
- Тогда «Ветка сакуры». Она с грустным концом. Сейчас принесу.
Я пошла обратно в свою каюту за книгой. Карин лежала на кровати и и листала книгу. Увидев меня, она оторвалась от книги и побежала ко мне.
- Ну!? Что он сказал?
- Сказал, что относится к тебе никак.
- Как никак!? Все ты врешь! Он не мог такого сказать!!!
- Не знаю, что он мог, а что не мог, но сказал, что к тебе никак не относится.
- Ага... Я все поняла! Ты тоже любишь Саске, и хочешь разрушить наши отношения! Ты хочешь встать между нами! Разлучница!! Не бывать этому!
В этот момент в нашу каюту зашел Саске. Карин сразу заткнулась и подлетела к Саске.
- Саске! Она хотела поссорить нас! – сказала Карин и показала на меня.
- У вас это и без меня отлично, получается, - сказала и взяла ту книгу, за которой пришел Саске. – Вот. Ты за книгой пришел. А ты Карин успокойся. Все-таки нервные клетки не восстанавливаются, - сказала я и ушла.
Сколько же проблем с этой Карин. Сначала она меня просила о помощи, а теперь обвиняет в том, что я мешаю развитию их отношений. Что за девушка? Теперь общаться с ней к меня нет ни малейшего желания. Я буду с большей радостью слушать бессмысленную болтовню Суйгетсу. И если я буду постоянно с ним, то Карин ко мне и на километр не подойдет. Да и Суйгетсу не будет обвинять меня во всяких бессмыслицах. Я вышла на палубу. Простояла я там пару минут как встретилась с моей головной болью №2. Встретилась с Суйгетсу.
- О, кого я вижу! Разлучница! Соперница Карин №1! Ведьма!
- Суйгетсу, ты издеваешься? Мне хватило Карин.
- Ладно, ладно. Так что там случилось?
- Карин нарисовала в своем сознании весьма интересную картину. Там, в ее мире, Саске тайно влюблен в нее, и она отвечает ему взаимностью. А я разлучница и препятствую их отношениям. Понимаешь?
- Да.… Ну, у Карин и фантазия.
- У нее больная фантазия. Это ненормально!
- Значит, ты со мной согласна!
- В чем?
- В том, что она ненормальная.
- У нее фантазия больная. Она Саске в могилу сведет.
- Да. Слушай, а как-то раз, я пошел в один бар, а там…
- Извини Суйгетсу, потом расскажешь. Мне кажется, что матросы очень заинтересованы. Расскажи им.
Не зная куда деться, я быстро взяла из каюты кнугу так, что бы меня Карин не заметила, и пошла в столовую. До обеда еще далеко, как что там мне никто не помешает.
Вот, я уже спокойно сижу на лавочке за столом, читаю весьма интересную книгу и пью кофе. Идиллия. Рай. Молочные реки и кисельные берега. Ничто не может разрушить эту благодать, кроме одного противного голоса.
- Ладно! Я верю тебе!
Я подняла глаза и увидела Карин. Почему мне не дают побыть одной?
- Спасибо за доверие.
- Ты пообещала мне помогать! - крикнула Карин и села возле меня.
- Считай, что я обиделась и обещание отменяется.
- Как! Что я должна сделать, что бы ты снова мне помогала!?
- Ну, извинись.
- И все? Хорошо. Извини.
- Нет. Извинись на глазах у всей нашей команды.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››