...

Я проснулась и резко села на кровати.Опять кошмары мучили.Я устало откинулась на подушку,и до подбородка укрылась одеялом.Скоро,совсем скоро мне исполнится семнадцать лет.А я не изменилась.Всё такая же наглая,дерзкая и самоуверенная.А Сириус...Ему уже двадцать.Меня мучила наша разница в возрасте.Не так уж это и много-три года,но всё же...Он был старше,а я по сравнению с ним-малявка.И мы уже сильно охладели друг к другу.Всё чаще ругаемся из-за всякой ерунды.Мне из-за этого очень плохо.Я ударила подушку кулаком и залезла под кровать.Я достала оттуда вещичку,напоминающую компас с крышкой.Я откинула крышку и вздохнула.В шкатулке был портрет красивой темноволосой женщины с янтарными глазами.Она улыбалась немного печальной улыбкой.Это моя мама-Изабелла Сандерс.Я знаю о ней только то,что она была капитаном корабля "Локон Афродиты". Потом она погибла при абордаже.Папа никогда мне о ней не рассказывал,и я не понимала почему.Но я любила рассматривать её фотографию-было такое чувство,словно мама каким-то образом оберегает меня и заботиться обо мне.
-Ох,мамочка.-вздохнула я.-Почему ты ушла?Зачем ты нас бросила?Ты даже не представляешь,какие у меня проблемы.Сплошные неприятности.-пока я говорила,на шкатулку упало несколько слезинок.Я заморгала и спрятала шкатулку под подушку.Я встала,оделась и села за письменный стол,склонившись над кипой записей,карт и рисунков.Я подпёрла голову руками и крепко задумалась.
Мне не давала покоя надпись на мече-"Ни один из них не может жить спокойно,пока жив другой"Походило на какое-то пророчество.Ясно,что это относится ко мне.Но что это всё значит?Было немного жутко.Вдруг дверь скрипнула.Я вскинула голову.Это был Сириус.Он тихонько прикрыл за собой дверь и подошёл ко мне.
-Твой отец вернулся.-сказал он.
Я кивнула.Не было ни сил,ни желания идти на палубу.
-Катрина...-начал Сириус.Он взял моё лицо в ладони и приподнял голову.-Ты что-то скрываешь.-это был не вопрос,а утверждение.
-Сириус,я...-я ничего не успела сказать,как Сириус впился в мои губы поцелуем.Я поскользнулась,но Сириус не дал мне упасть,подхватив за талию.Так мы и целовались минут пять.Потом потребность в воздухе дала о себе знать,и мы оторвались друг от друга.
-Сириус...-робко начала я.-Пожалуйста,не рассказывай никому больше о том,что я тебе сейчас расскажу.
-Я тебя слушаю.-Сириус посерьёзнел.
Я рассказала Сириусу о надписи на мече, и моих предположениях.Он выслушал меня очень внимательно,и его лицо мрачнело с каждой секундой.Под конец моего рассказа лицо Сириуса выражало такую боль,какую не могла вызвать никакая пытка.
-Я знал...Но не думал,что это коснётся тебя...-прошептал он, крепко прижав меня к себе.
-Знал что?-спросила я.
-Пророчество...Оно напрямую относится к тебе...И мы не должны были встречаться...Но я ослушался,и должен всё рассказать тебе.-голос Сириуса дрожал.
-Не тяни.-шепнула я.
Сириус глубоко вздохнул.
-Катрина,послушай меня.Послушай.Эта надпись на мече сделана не просто так.Это-пророчество,касающееся тебя на прямую.Вот оно.
Сириус приложил руки к вискам и зажмурился.Из его головы пошёл серебристый туман,завивающийся на уровне моих щиколоток.Туман поднимался,принимая форму человеческой фигуры.Губы фигуры задвигались,произнося слова пророчества.

Родившаяся на исходе седьмого месяца способна уничтожить корень зла…Та, чьи родители трижды бросали вызов Морскому Дьяволу…Лишь она сможет уничтожить само Зло и занять его место…Стать пленницей «Голландца» на веки…Не успокоится Дэйви Джонс, пока не падёт от руки Катрины Сандерс…Ни один из них не может жить спокойно ,пока жив другой…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››