Один день

Эту часть нужно читать вместе с первой)

Глава 2 Часть2 POV Taylor.

Мама настояла на том, чтобы отец держал рот на замке.
Будучи большим подкаблучником, старший Лотнер не посмел перечить любимой женщине.
-Мы хотели как лучше... -,виновато оправдывался он. -Сам знаешь что мать тревожиться за тебя.
К тому же она не в восторге от этой новости.
Об антипатии, которую Дэбора Лотнер питала к Пилар Форестер, можно было смело слагать легенды. Ещё до аварии женщина позволяла себе колкие комментарии в её адрес и напрочь отказывалась принимать девушку в нашем доме.
-Она вовсе не обязана мне нравиться! -,возмущалась мама. -Я понимаю что это твой выбор сынок, но для себя вижу абсолютно неприемлемым наигранно улыбаться очередной размалёванной кукле.
Честно говоря, все мои девушки (включая скромную Сару, милую Элли,и очаровательную Тейлор) в своё время подверглись строгой критике со стороны "заботливой родительницы".
Одна оказалась недостаточно воспитанной, другая не являлась католичкой... В общем требовательная женщина во всем искала у бедняжек изъяны. Во внешности, в происхождении, образовании...
Когда улыбчивая Лари Форестер впервые переступила порог родительского дома, критичная мама "забраковала" её как и всех предыдущих моих избранниц.
По мнению рациональной женщины длинноногая красотка была очень ветреной и жутко избалованной особой.
-Ума не приложу что ты нашёл в этой пафосной расфуфыренной Барби! У неё же на лице написано: " Мой IQ ниже чем у курицы".
Будучи человеком чтившим родительский авторитет я старался игнорировать нападки матери. Правда порой сдерживаться было очень сложно.
Вызывающе одета, не культурна, меркантильна... Женщина не упускала не единой возможности заявить о своей нелюбви к Лари.Впрочем так продолжалось только до аварии. После "роковой ночи" непреклонная родительница молниеносно воспылала "светлым чувством" к прибывающей в коме Пилар. Мать стала частенько созваниваться с Форестерами, посещать церковь и ездить со мной в клинику.
-Молюсь за эту девочку каждый день! -,говорила она. -И видит Господь, как моё бедное сердце тревожиться за бедняжку. Какая молодая... Какая...
Откровенно говоря, я скептически отнессся к её слёзным сожалениям, но поддержку в которой серьёзно нуждался тогда принял без каких либо зазрения совести.
Именно благодаря матери и её заботе, мне удалось найти в себе силы идти дальше. Заключать новые контракты, давать интервью, посещать дальние страны. Bai Chay, Бостон, возвращение к прежним делам - все это по большей части являлось заслугой моей мамы. Плодом её непосильных усилий. Ярым желанием женщины помочь сыну забыться.
-Вот увидишь родной, все обязательно наладиться. Сейчас мы бессильны, но видит господь...
Она убеждала, внушала, поддерживала. А в итоге когда все действительно стало налаживаться и Мэраия Пилар пришла в себя, мама не только негативно восприняла радостное известие, но и зачем-то попыталась скрыть его от меня.
Злился ли я на лживую родительницу? Нет, что вы! Толку-то разоряться по пусту? Разобрав дорожные сумки и наградив незадачливых родственников презрительным "Докатились!", путь мой лёг в небольшую частную клинику на самой окраине ЛА.
Встреча с Пилар состоялась тем же вечером. Среди больничных стен и нагнетающей обстановки, Тейлор Даниель терялся как дитя в предчувствие порки. Впрочем Мэрайя тоже держала себя крайне неуверенно. Потухший взгляд, невнятная речь, траурный тон. Её инвалидное кресло и отсутствие волос на голове повергло меня в серьёзный шок.
-Прости что не при параде... -,попыталась отшутиться девушка. -Честно говоря не рассчитывала на твой визит. Сам понимаешь...
Я не знал как вести себя с бывшей возлюбленной. Не мог найти подходящей темы для сносной беседы. Не решался спросить о здоровье, не посмел заикнуться о злосчастной ночи, навсегда расколовшей наши судьбы и сердца.
Честно?! Сложно описывать свои эмоций в тот момент. Скажу лишь что я был подвержен внутренней панике. Эдакому острому чувству непреодолимого страха. Страха перед жестокой жизненной действительностью. Страха берущего свои корни прямиком из моей ей души.
Свидание с Лари продлилось не долго. Тридцать минут проведённых в душной и унылой палате оказалось достаточно для того, чтоб осознать очевидный факт. Я зря приехал! Зря явился без приглашения...
Колкие взгляды, фальшивые улыбки, наигранные речи. Миллион раз пожалев о содеянном (о том что приехал) ,мне захотелось покинуть палату девушки.
-Ты ненавидишь меня? -,печально бросила в след Пилар.
-Нет! -,поспешно соврал я, задержавшись возле входной двери. -Вовсе нет!
После той памятной встречи последовали и другие. Инициатором их стал заботливый отец Лари. Деспотичный мистер Форестер был очень заинтересован в моих свиданиях с собственной дочкой.
-Понимаю что нести бремя унылых будней рядом с калекой тяжело. -,говорил он. -Но даже несмотря на то, что многие крупные клиники мира отказываются давать ей шанс я все равно надеюсь поставить свою девочку на ноги. Планирую показать Пилар специалистам в Германии, Щвеции ,Иерусалиме.
-Хорошо. А от меня-то вы что хотите?
Мужчина прищурился.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››