К хорошему привыкаешь слишком быстро ...

23 глава .
Сказка подходит к концу
На улице стоял солнечный день . На ярко-синем небе - ни облачка . Казалось , небо отображает нынешнюю жизнь Нарнии - спокойную , радостную и счастливую . Но не все было так радостно , как казалось ...
- Господин Рубин ... - вздохнув , обратилась ко мне королева Люси .
- Да , Ваше Величество ? - мы шли по мощеной дорожке в саду .
Птицы пели свою замысловатую песню , а прохладный ветерок приносил свежесть . Да , радоваться было чему . Но иногда бывает так , что счастья слишком много , и оно просто не вмещается в сердце ...
- Нарния спасена . Как Вы думаете ... - начала Люси . - Рубин , а почему мы опять перешли на "вы" ?
- Не знаю . - улыбнулся я . - Странно .
- Так вот . Как ты думаешь ... Теперь нам придется вернуться домой ? - голос у королевы немного дрожал . - Или нам позволят остаться ?
Кажется , этот вопрос она уже многим задавала ...
- Не стоит так волноваться . Я уверен , что вы можете остаться ... Это ведь и ваша Нарния , в конце концов . - ободрил ее я .
- Хотелось бы верить ... - уже спокойнее ответила Люси . - У нас ведь еще столько работы ...
- Кстати о работе . - до того спящий на плече енот наконец-то проснулся . - Ты сегодня едешь с королями на север , великанов уму-разуму учить , забыл ?
- Ой , точно ! - я хлопнул себя по лбу . - Прости , Люси , мне нужно идти ...
- Ничего страшного . А Михо тоже едет ? - почти изумленно спросила королева .
- Нет , конечно ! - бросил Михо . - Что мне там делать ? Это этому нравятся мордобои всякие , а мне по душе творчество , искусство и ...
- ... печеньки . - закончил я .
Люси засмеялась , а я получил хвостом по лицу . Вот так вот - говоришь правду , а взамен тебя бьют . Жестокая правда жизни .


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››