Все началось с хорошо продуманного плана ...

7 глава .
Решение
- Ты уверен ? - нервно покусывая губу , спросил я . - Уверен , что тот пацан и девчонка благополучно добрались до дома ?
- О , Эслан , успокойся ты наконец , Руби ! - недовольно взмахнув хвостом , ответил Михо . - Подумай - зачем синице Эрин врать ? Она сказала , что те двое исчезли немного позади столба ... Исчезли , понимаешь ? Они сейчас в своем мире , отдыхают ... И тебе тоже надо отдохнуть .
- Но ведь Бледная Ведьмарка заметила того парня ! И даже говорила с ним ! - недоумевал я . - Неужели он настолько хитрый , что смог ее обдурить ?!
- Вряд ли ... - грустно покачал головой енот . - Скорее всего , они о чем-то договорились ... Не к добру это ...
- Но о чем ??! - крикнул я , но понимая , что ответа на этот вопрос пока просто нет , в следующую секунду бессильно откинулся на спинку стула .
Весело потрескивал огонь в лампе , отражаясь в моем кольце . Ну вот почему оно не может перенести меня в тот , другой мир ? Мы бы сразу узнали о намереньях Джадис ...
За окном послышался звук хлопающих крыльев , и вскоре появилась огромная черная тень , приземлившаяся на подоконнике . Три раза стукнув своим клювом свинцового цвета по стеклу , ворон требовательно посмотрел вглубь комнаты глазами-бусинками .
Ворон из дворца , принес отцу новое задание ... И ошибся окном . Ну да , в такую метель любой бы потерял понятие , где находится ...
Открыв окно и тут же съежившись от холода , я впустил ворона внутрь . Тот величаво уселся мне на руку , выставив вперед левую лапу , к которой было привязано послание . Отсоединив письмо , я пошел в комнату родителей . Мать , сидя у камина , что-то напевала и штопала . Отец , с неприсутственным видом , смотрел в книгу и , как говорится , видел фигу , остановившись и перечитывая одну и ту же страницу . Когда я вошел , он посмотрел на меня и глазами спросил , что мне надо .
- Эм , тут ... птица из дворца . - сказал я . - Это тебе .
Протянув руку , я отдал письмо . Ворон недовольно закаркал . Послышался еле слышный шелест - это хвост Михо волочился по полу . Скорее всего , Михо тоже было интересно , что написано в письме .
Пробежавшись глазами по листку , отец с каким-то унынием уставился на меня . От его взгляда я почувствовал себя жутко неуютно .
- Рубин , - медленно произнес отец мое имя . - Ты ведь говорил , что умеешь читать ?
Кожа на щеках будто запылала . Как же я не любил краснеть , особенно перед отцом ...
- Я ... я умею . - пробормотал я .
- А мне кажется , что нет . Это письмо не мне . - сухо ответил отец .
- Нет ? Значит , птица ошиблась ... Тогда ... кому это ? - стараясь не смотреть на отца , спросил я .
- Эх ... - обреченно вздохнул тот . - Вороны Королевы никогда не ошибаются адресом . Это тебе .
Эти слова еще долго доходили до меня . Мне ??! Но ... я ведь только один день на службе !!! Что тут происходит ...
Краем глаза я покосился на Михо . Тот внимательно смотрел на письмо . Выхода не было . Это мое первое задание , я не имею права его завалить ...
Аккуратно надломив королевскую печать , я развернул письмо . Ровным почерком на желтоватом листке было записано несколько строк . Разумеется , писала не королева , но сообщение было написано от ее лица .
"Уважаемый Младший руководитель Информационного отдела Северо-западного района Нарнии , господин Рубин из Западного леса ,
Я , королева Джадис , полноправная правительница Нарнии , обращаюсь к Вам , с пожеланием в скорейшем времени услышать Ваш ответ .
Известно , что вы контролируете участок возле Фонаря . Так вот , произошло сквернейшее происшествие - господин Тамнус , фавн , уличен в государственной измене , укрытии от правосудия лазутчиков и прочих преступлениях . Для того , чтобы Тайная Полиция могла арестовать и предать суду сего изменника , требуется Ваше согласие .
Разрешаете ли Вы действовать Тайной полиции в Вашем районе ?
Ответ вышлите незамедлительно ."


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››