А я сошла с ума! Какая досада... ©

3 глава .
В путь!
- Эээ... Здрасте, госпожа Ангел. - выдавил из себя Джек, глядя на так внезапно появившуюся девушку и что-то лихорадочно соображая.
- Просто Анда. - мягко улыбнулась та, но черты ее лица сразу посуровели, когда она обернулась к Люци. - Пожалуй, я избавлю вас от этой маленькой проблемы...
- Нет! - завопил блондин, и прячась за мою спину. - Анда, мой план только-только начал воплощаться в жизнь! Не возвращай меня обратно в Ад! И я вовсе не маленький! Мне уже 1532 года! Вот!
- Ты еще несовершеннолетний, Люци! И вообще, из-за того, что у вас в Аду такая шумиха, у нас наверху тоже дел прибавилось, знаешь ли! - повысила голос Анда. - Ты нужен ТАМ, потому что ты один из претендентов на опустевший трон Люцифера! Нечего шататься по миру людей и приставать к беззащитным детям!
- Ты не понимаешь! Я мщу!
- Мстить - нехорошо! Ни к чему хорошему месть еще не приводила!
Джек тяжело вздохнул и, сев на подоконник, прислонил лоб к стеклу. Невольно я и брат оказались свидетелями ссоры, постепенно приобретавшей все более "семейный" характер. Ах, как бы мне хотелось тоже отойти и плюхнуться в кресло, ведь я так устала... Но Люци вцепился мне в руку мертвой хваткой, будто он питал от этого свою уверенность. Да и я служила им неким барьером, а то ведь и подраться могли бы...
- Это людей месть ни к чему хорошему не приводила! - прокричал у меня над ухом Люци. - А я демон! Я питаюсь негативными эмоциями и чувствами! Мне это необходимо!
- И поэтому ты решил убить Айона и его глупых приспешников?! Почему именно сейчас?! Много времени же прошло... - не унималась Анда.
- Много?! Да для меня это произошло будто только вчера! - в голосе демона все чаще улавливались нотки злости и раздражения.
- Ребят, а вы не могли бы разобраться где-нибудь в другом месте? - воззвал к остаткам совести этих двоих брат. - Наша квартирка и так на честном слове держится, а от ваше крика может упасть штукатурка...
Ангел и демон замолкли и с опаской посмотрели вверх. Действительно, потолок, покрытый огромным количеством мелких трещин, то и дело посылал нам "осадки" в виде белой краски. Конечно, эти двое тут были не причем, а если и так, то виноватыми скорее были соседи сверху, вечно устраивающие танцы-пляски в своей квартире. Нет-нет, что вы, я очень рада за них, раз им так весело живется, но слышать каждый Божий день одну и ту же пластинку, которую заедает в трех местах, уже напрочь выученных мною, раздражает. Вот и теперь топот ног отплясывающих танцоров вызывал осыпание штукатурки.
- Простите, пожалуйста. - шепотом сказала зеленоволосая девушка. - Понимаете, этот выскочка... Мне было приказано вернуть его в Ад, для восстановления баланса... А он уперся, ни в какую не хочет возвращаться... Это уже третий его побег за неделю...
- Да, знакомая ситуация. - многозначительно покачал головой Джек.
- Ты на что намекаешь, идиот?! - вспылила я.
- Я не вернусь в Ад, да!!! - в голос со мной прокричал Люци. - И у меня с этой девчонкой уже договор!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››