Хочешь чего-то добиться - сделай это сам .

Дети войны
1 глава .
С чистого листа
Маленький русоволосый мальчик стоит на холме ... Земля под ногами дрожит , горизонт пылает ... Маленькие черные точки стали приобретать форму , можно было различить найтмеры и простые танки ... Несметное количество врагов , которым так мужественно и отчаянно сопротивляется наша армия ... Снаряд , оставляя в небе едва заметный след , летит будто специально на мальчишку ... Как же хочется крикнуть , чтобы он отскочил , или самому оттащить его с этого места ... Но ноги и голос будто не слушаются меня , а парнишка хмуро наблюдает за происходящим , глядя только вниз , не поднимая взор к небу ... Снаряд с оглушительным грохотом упал совсем рядом нами . Как ни странно , меня не задело , да и мальчик успел отскочить на метр , но осколок все равно ударил ему в лицо ... Через бровь , а может и через глаз будет тянуться шрам ...
Картина стала исчезать перед глазами . Я стал различать белый потолок и солнечные блики на нем ... Опять мне приснился этот сон , в котором я видел себя со стороны ...
Рука автоматически дотронулась до шрама на лице . Странно , что глаз уцелел тогда ... Да и то , что я сам живым остался , тоже чудо ...
Мельком посмотрев на будильник , я убедился , что проспал . Замечательно просто ... Проспал свой первый день в новой школе ... Что радует , так это то , что проспал я не один .
Натянув новую форму , которую носили в академии Эшфорд и кое-как причесав русое безобразие на голове , я постучал в дверь своего друга , Гоши .
- Гоша , давай вставай , мы проспали . - зевнув , сказал я .
На мои слова - ноль реакции , даже привычных возмущений и просьб поспать еще три минутки не слышно .
- Ты чего , умер что ли ? - раздраженно дернув за ручку двери , спросил я .
На мое удивление , дверь была не заперта . А ведь Гоша точно ее закрывает , чтобы я с утра не мог его разбудить ... Осмотрев комнату , у меня чуть лицо со злости не позеленело .
Здесь никого не было . Ясно , товарищ Георгий Березкин свалил в академию , даже не потрудившись разбудить меня . Просто супер .
- Ну , Гоха . - сквозь зубы сказал я , вылетая из комнаты . - Фингал тебе обеспечен .
Прихватив с собой шоколадный батончик на дорогу и закрыв входную дверь , я буквально вылетел на улицу и помчался к академии Эшфорд . Слава Богу , она находилась неподалеку от дома , в котором мы с Гошей жили .
Березкин ! Тоже мне , друг ! Мы с ним в Японию не для того прилетели , чтобы подставлять друг друга ! Мы же в одной партизанской лодке , как он не понимает ! Если мы сможем объединить украинское , белорусское , японское и российское восстания , Великая Священная Британская Империя распадется , как карточный домик !!!
Выбросив по дороге обертку от батончика , я пулей выбежал на территорию академии , где должна была проходить торжественная линейка . Здесь уже было полно народу , праздник первого учебного года был в самом разгаре . Судя по всему , здесь любое событие превращается в праздник , так как все вокруг напоминало парк аттракционов . С трудом протискиваясь через толпу , я наконец-то увидел своего друга , который с пофигистичным выражением на лице смотрел куда-то вперед . Как позже оказалось , на палатку с сахарной ватой .


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››