Четвёртая часть. Наконец-то Акацуки ^_^

Когда я вошла, Пейн, стоявший за столом спиной к двери, обернулся ко мне.
- Доброе утро, Пейн-сама, - улыбнулась я ему, закрывая за собой дверь.
- Доброе, доброе, - сказал Пейн и указал мне на диван, - Садись, говорить будем долго и о таких вещах, от которых поневоле ноги подкосятся.
Предчувствуя тяжёлый разговор, я послушно села на диван.
- А ноги на него можно сложить? – по-детски невинно спросила я.
Пейн отмахнулся.
- Делай, что хочешь...
Я притянула ноги к груди и обхватила их руками. Мне всегда нравилось сидеть, как L из «Тетради смерти», и я ничего не могла с собой поделать.
- Юки-тян, - начал Пейн, когда я устроилась, - Я хотел рассказать тебе поподробнее о Хитомицуки. Ты готова слушать?
- Да, Пейн-сама.
Пейн смерил меня взглядом.
- Хорошо. Хитомицуки – относительно остальных додзюцу – является достаточно новым: оно проявлялось всего в четырёх поколениях клана Такаши. Этот род берёт своё начало с Такаши Юу, феодала страны Воды, который так же был довольно талантливым учёным. В молодости он получил Хитомицуки экспериментальным путём, а так же стал его первым носителем. Когда он женился, и у него родилась дочь Рэн, ей передался его Хитомицуки, но проявился только после его смерти, когда шиноби убил Юу прямо у неё на глазах.
«Глаз Луны» особенный ещё и потому, что сразу активируется он только при передаче генов от отца к дочери, которая является вторым его ребёнком, и никак иначе. Такаши узнал это, когда у его жены родились близнецы – мальчик и девочка. У девочки Хитомицуки вскоре проявился, а у мальчика он стал явен только после рождения сына. У Рэн Такаши тоже были дети, но никто из них не унаследовал её дар, потому что её муж был обыкновенным человеком.
Из этого следует, что Хитомицуки передаётся обоим полам только от отца и имеет ещё пару условий: в девочках, чьи отцы имели скрытый Хитомицуки, или же если они были первыми детьми мужчины, обладающего данной силой, Хитомицуки проявлялся в экстренных ситуациях, как Шаринган; в девочках, у отцов которых уже имелся активный Хитомицуки, он проявлялся спустя несколько дней после рождения – глаза их становились серебристо-голубыми, волосы изменяли цвет на нежно-пепельный, уровень чакры становился непомерно высоким, отчего девочки начинали развиваться быстрее своих сверстников. Хитомицуки не проявляется только в невинных мальчиках...
- Надо же... – вставила я, заслушавшись.
- Да, надо же, - усмехнулся Пейн, - Ты всё ещё меня слушаешь. Готова принять на мозг ещё немного информации?
Я по-пионерски козырнула ему.
- Всегда готова, грузите меня, не бойтесь, Пейн-сама.
Пейн обошёл стол и опёрся задом на его край.
- Тогда слушай. Из детей Рэн Такаши и её брата и сестры – Хикару и Саюри – в живых остались только Мика (дочь Хикару) и Акира (сын Саюри). Все остальные дети погибли, включая их родителей, в большом пожаре, случайно устроенном шиноби страны Молний, пытавшихся украсть Мику. Чтобы сохранить Хитомицуки, Акира и Мика, будучи двоюродными братом и сестрой, решились вместе родить ребёнка, и это притом, что им обоим было всего лет по семнадцать.
- Какая драма! – невольно восхитилась я, вновь перебив Пейна.
- Гм, да... Я продолжу? Так вот, у них родился мальчик – Кано, которому было суждено продолжить род Такаши. Кано же считал иначе – он совсем не хотел жениться и заводить детей, а жаждал только быть ниндзя и мечтал стать Мидзукаге. Как ни бились его родители, вталковывая парню в голову принцип наследования Хитомицуки, всё было бесполезно. Из их лекций он понял только одно – чтобы получить Хитомицуки, нужно лишиться невинности, что он с готовностью совершил, когда подвернулась такая возможность.
- Вот гад! – возмутилась я.
- Юки, ты можешь перестать прерывать меня? – потерял терпение Пейн.
- Извините, интересно же! Продолжайте, я больше не буду!
Пейн покачал головой.
- Ладно, я верю тебе. На чём я остановился? Ах да, вспомнил... После содеянного в Кано действительно пробудился Хитомицуки, но не такой мощный, как после рождения ребёнка, которого конечно не желала иметь та женщина, которая помогла Кано стать мужчиной. Этот «мужчина» женился только после смерти родителей, когда при своих странствиях попал в твой мир и встретил там женщину по имени Марина...
Звук этого имени прокатился от моих ушей к кончикам пальцев ног, словно меня окатили ледяной водой. Марина – так звали мою маму.
Нет, ну не мог же Кано встретить мою маму! Я, конечно, всегда знала, что мой отец мне не родной, но того отца, чьё имя я ношу (намёк на отчество), зовут Владимиром. Нет, это невозможно! Или всё-таки?..
- ...у которой вскоре после свадьбы родилась дочь.
Всё-таки возможно.
- Вы хотите сказать, что это я? – слабым голосом спросила я.
- Именно. Юки – это имя, данное тебе Кано. Такаши встретил твою мать не сразу – сначала он изучил ваш мир, стал там своим и получил новое имя...
- Владимир... – прошипела я.
- Да, - в этот раз Пейн даже не заметил, что я его перебила, - Владимир женился на Марине, а когда родилась ты, он получил более мощный Хитомицуки, с гораздо большим количеством чакры, и рассказал твоей матери о своём прошлом. Марина посчитала его сумасшедшим, и они развелись, после чего Кано вернулся сюда и вскоре был убит во время восстания шиноби, как член самого сильного клана страны Воды. Вот такая история. Юки, с тобой всё в порядке?
Я сидела, закусив губу, и пыталась не дать слезам, застилающим мой взгляд, потечь по щекам.
«Мама... моя мама... Как ты могла скрывать от меня ТАКОЕ? Мамочка, я знаю только лучшее в тебе, но каждый раз, когда кто-либо рассказывает мне о тебе, я узнаю много нового, притом не всегда лестного... Мама... Мой папа был феодалом страны Воды, а я даже не знала об этом... Почему? Почему ты не говорила мне... Ты боялась, что я не пойму? Боялась, что я обвиню тебя? Возненавижу? Мама, я же люблю тебя, как я могла тебе не поверить?.. с ума сойти... Мой отец – шиноби... Поверить не могу! Мама, почему я узнала об этом только после твоей смерти?!»
Да, моя мама умерла от рака, когда мне было пятнадцать. С тех пор я начала раз за разом пополнять свои знания относительно её биографии, чему не особо рада.
- Да, Пейн-сама... – всхлипнула я, утирая слёзы тыльной стороной ладоней, - я... я в порядке, честно... М-м, я – первый ребёнок Кано, у него был активный Хитомицуки, из этого следует, что у меня скрытый «Глаз Луны», верно?
- Верно, - кивнул Пейн, настороженно смотря на меня, - Прости, если я сказал что-то лишнее...
Я нашла в себе силы добродушно улыбнуться. Всё-таки Пейн хороший.
- Всё хорошо, Пейн-сама, - затем я опять попыталась сменить тему, - Выходит, разбудить мой Хитомицуки можно только в экстренной ситуации, когда моей жизни будет угрожать опасность?
- Да.
- Пейн-сама, а Хитомицуки – это демон, хидзюцу или кэккэй гэнкай?
Пейн задумался, потёр подбородок.
- Я даже не знаю, как ответить... – сказал он, спустя некоторое время, - Но, кажется, это не демон... Я бы сказал, что это кэккэй гэнкай, вот только сила твоя не только во взгляде, но и в особенных техниках, известных только... эх, да уже никому не известных...
- Кто же тогда будет меня учить? – удивилась я.
Лидер Акацук пожал плечами.
- Не знаю, я думал только помочь тебе стать шиноби и активировать Хитомицуки, а с его свойствами разобралась бы сама.
- Я согласна.
Пейн благодарно улыбнулся.
- Отлично, - вдруг Пейн стал серьёзным, - Я забыл сказать тебе ещё кое-что важное.
- Что же? – насторожилась я.
- Насчёт Хитомицуки. Я уже говорил тебе о том, что им не могут пользоваться непорочные мужчины. С женщинами всё наоборот.
- Вы хотите сказать, что пока я не спала с мужчиной - я могу пользоваться Хитомицуки, да?
Пейн кивнул.
- Целомудрие в обмен на силу.
«Отчасти справедливо...» - подумала я, но вслух не сказала.
- Ясно.
- Отлично, тогда пойдём. Думаю, все уже собрались.
Моя спина похолодела.
- Кто собрались? Где собрались? Зачем собрались? Я тут при чём?
- Э-э... Акацуки. В столовой. На завтрак. Я хотел тебя представить и накормить. Кажется, я сумел ответить на все твои вопросы?
Терпеть не могу появляться в компаниях незнакомых людей... Ещё и взрослых... По возрасту ко мне близок только Дейдара, да и то не очень... Я чувствую себя такой маленькой... Наверное, я, всё-таки, излишне застенчива...
- Да, Пейн-сама... – вздохнула я, нехотя поднимаясь, - На все... Я готова, идёмте.
Пейн подошёл ко мне, взял за подбородок и взглянул в лицо.
- С таким лицом я тебя отсюда не выпущу, а ну улыбнись! – приказал он, строго глядя на меня.
Я растянула губы в улыбке, но Пейн остался недоволен.
- Не верю. Можно как-нибудь понежнее, подобрее, поласковее? Ты хорошо умеешь, давай!
Взглянув в глаза Пейна, я улыбнулась ему так нежно, добро, мило и ласково, как только могла, но мне было грустно. Наверное, это сильно выразилось в моих глазах. Это впечатлило Пейна так сильно, что он ахнул и, как мне показалось, немного покраснел.
- Вот так хорошо, - сказал он, ущипнув меня за щёку, - Теперь точно идём, пока ты не забыла, как нужно правильно улыбаться!
И он, схватив меня за руку, направился на кухню.
Акацуки в полном составе уже сидели за столом и завтракали. Когда мы вошли, все посмотрели сначала на Пейна, а потом на меня, прячущуюся за его плечом в надежде, что меня заметят не сразу.
- Всем доброе утро, - сказал Пейн.
- Доброе утро, лидер-сама, - хором протянули Акацуки.
- Это, - он поднял руку, за которой я пряталась, положил мне её на спину и поставил меня перед собой, крепко держа за плечи, чтобы я не убежала на своё место раньше времени, - Юки Такаши – та самая счастливая обладательница Хитомицуки, о которой я вам рассказывал. Юки, это, - он начал указывать на членов организации, называя их по именам, - Конан, Итачи, Зецу, Кисаме, Какудзу, Хидан, Тоби, Дейдара и Сасори.
- Здрасте, - застенчиво поздоровалась я, подняв правую руку.
- Привет, - ответили мне Дейдара, Хидан, Тоби и Сасори, которым я явно сразу понравилась.
Я покраснела и опустила взгляд в пол. Пейн продолжил:
- Юки будет жить и тренироваться с нами некоторое время, так что прошу любить и не жаловаться ^_^. Садись, Юки.
Кивнув, я села на свободное место между Дейдарой и Сасори.
После завтрака Акацуки разошлись кто куда, а я осталась в столовой читать книгу по дзюцу, которую кто-то оставил на столе.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››