Третья часть. Сасори.

Когда Пейн привёл меня к «логову» Акацук, была уже глубокая ночь. Я не ожидала, что идти придётся так долго. «Жаль, что я не шиноби», - думала я всё время, что мы шли, с досадой поглядывая на ветви окружающих нас деревьев и вспоминая, как ловко ниндзя могут по ним передвигаться. Сложность заключалась ещё и в моих босых ногах. Пейн несколько раз предлагал понести меня, но из гордости и, будучи в сильном смущении, я отказывалась.
Меня трясло от предчувствия темноты пути, по которому меня так желает направить Пейн...
Я не хочу становиться преступницей, и наёмницей тоже быть не хочу! А ведь это одна из главных целей, преследуемых организацией Акацуки - создание профессиональной группы наёмных ниндзя, не зависящих от какой-либо страны или селения. Плюс захват власти над миром.
Хотя... Может это путь к свету? Может, всё-таки, это будет не так плохо, как я себе воображаю? Может моя жизнь станет лучше? А вдруг я просто утешаю себя и собственноручно делаю шаг к превращению своей жизни в ад? Может... Блин, всё может быть... Лучше не думать об этом... Да, Пейн сказал, что я много думаю...
Проведя меня через всю организацию в свой кабинет, Пейн спокойно сел за свой стол, оставив меня стоять перед ним, пошатываясь от усталости и с нежностью и нескрываемым желанием прилечь, косясь на диванчик у одной из стен кабинета.
- Ну? Ты не передумала? Может, всё же вступишь в Акацуки прямо сейчас?
Я аж проснулась от такой ничем не прикрытой и немного наивной наглости.
- Нет, с чего бы это? У нас договор! Пейн-сама, не пытайтесь усыпить мою бдительность, чтобы заполучить желаемый ответ!
Пейн развёл руками и ухмыльнулся.
- На нет и суда нет – договор, так договор. Вижу, ты устала. Отложим наш разговор и знакомство с моими ребятами до завтрашнего утра, а сейчас найдём тебе соседа по комнате...
- Соседа?! – вспыхнула я.
Я знаю, что в организации всего одна женщина, но Пейн точно к ней меня не подселит, из этого следовало, что Пейн подселит меня к кому-то из парней, а я НИКОГДА не жила в одной комнате с парнем... И до сих пор не особо собиралась...
Пейн совместил брови на переносице.
- Да, а что не так? Мне казалось, что тебе сейчас всё равно где спать.
Пару раз моргнув, я поняла, что Пейн прав. Если я сейчас не лягу на кровать, то с удовольствием упаду прямо на пол. И усну...
- Вы правы... Мне уже всё равно... – я непроизвольно зевнула и потёрла глаза, перестав краснеть, - Я готова спать даже на коврике у двери вашего кабинета... как собака...
- Зачем же «как собака», Юки? Ты будешь спать как человек, в комнате... Выбирай: Хидан, Сасори или Дейдара.
- А почему именно эти трое?
Пейн утомлённо вздохнул, приложив ладонь ко лбу.
- Девочка, ты хоть когда-нибудь перестанешь задавать вопросы? Выбирай!
- Ладно-ладно, не надо нервничать, - пробормотала я, сонно кутаясь в плащ Пейна, - Пойду... к Сасори-семпаю... Думаю, обнаружив меня утром, он не сильно удивится... А кровать для меня там есть?
Пейн гордо вручил мне раскладушку, извлечённую откуда-то из «подстолья».
- Теперь есть.
- Спасибо, - улыбнулась я без особого энтузиазма, - Только вот одна проблемка нарисовалась...
- Какая?
Виновато улыбнувшись, я почесала затылок.
- Где комната Сасори-семпая?
- Там где никто не храпит... – вздохнул Пейн, - Третья слева по коридору. Не заблудись там, в потёмках... и... это... плащ верни...
Вернув Пейну плащ, я, в компании железной раскладушки, вышла в тёмный страшный коридор искать комнату Сасори.
Нащупав в темноте дверную ручку на стене напротив кабинета Пейна, я отсчитала третью дверь и осторожно, стараясь не шуметь, открыла её.
В комнате было так же мрачно, как и в коридоре, только лунный свет из окна падал на лежащего на большой кровати Сасори и выхватывал из тьмы ещё несколько предметов в комнате.
Вздохнув немного с завистью, я зевнула, закрыв за собой дверь, и принялась раскладывать свою железную подругу. Расправившись с установкой, я отодвинула раскладушку подальше от кровати Сасори, к стене, легла на неё и поняла, что не усну.
Мою голову одна за другой атаковали тревожные мысли.
«Наверное, я всё-таки сплю, - думала я, - Как я могла попасть в аниме? Каким образом? Зачем? Откуда во мне это Хитомицуки? Что есть Хитомицуки? Как мне быть теперь? Мне нужны ответы, иначе эти вопросы съедят мой мозг... Так, думай, думай... Как я попала сюда... Дома Пейн вместе со мной на руках как-то умудрился залезть в монитор... Гм, это за гранью моего понимания физических свойств вещей, поэтому отложим этот вопрос до утра. Зачем я здесь... Вряд ли только для развития Хиромицуки и вступления в Акацуки... Здесь есть что-то ещё... Пейн не рассказывает мне ничего о корнях своих решений, например, когда я спросила его, откуда он знает о свойствах Хитомицуки, или о выборе моих потенциальных соседей по комнате. Хитомицуки... гм... Точно ли это додзюцу? Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что это что-то вроде Хвостатого во мне. Нет! Я не могу быть одержимой! – я даже села от этой мысли, лицо покрылось холодным потом, - Нет, нет, НЕТ! Это было бы ужасно! Даже если внутри меня есть демон, я не хочу его никому отдавать... Демон внутри?.. – задумавшись, я легла обратно, уставилась на трещинку в потолке, освещённую лунным светом, - Я никогда не чувствовала ничего такого... Кажется, даже Наруто знал о своём демоне... Что мне делать? Мама, что мне делать?.. Я много думаю... СЛИШКОМ много... Нужно поспать... Буду надеяться на то, что проснусь дома, в своей постели, и папа с сестрой снова будут рядом... Мамочка, что же это?»
Отвернувшись лицом к стене, притянув к груди свои ноги, в общем, приняв позу эмбриона, я спокойно заснула, уже не думая ни о чём.
Проснулась я оттого, что что-то щекотало мне шею.
Открыла глаза и увидела всё тот же рисованный потолок, правда, трещинки на нём уже не было.
Было раннее утро. Солнце только-только начало всходить, поэтому в комнате было мрачновато.
«Ксо, я всё ещё здесь...» - подумала я, закрывая глаза.
Мне было тепло и удобно, как будто я лежала не на низкой неудобной раскладушке, а на... КРОВАТИ!!! Я резко открыла глаза и посмотрела вниз. Точно, я лежу на кровати Сасори, накрытая одеялом, моя раскладушка стоит сложенная возле письменного стола.
«Секундочку! Если я здесь, то где хозяин кровати?»
Вместо ответа что-то шевельнулось рядом. Медленно переведя напряжённо-шокированный взгляд к левому плечу, я обнаружила на нём голову Сасори.
«А вот и он...»
Я совершенно не представляю, какая эмоция была на моём лице, но я точно почувствовала, что сильно покраснела, почувствовав заодно, что семпай крепко обнимает меня под одеялом. Парень обнимал меня всего один раз в жизни, и то когда мы с классом играли в какую-то игру на уроке, то есть, не добровольно, поэтому я жутко смутилась и даже задрожала.
Это потревожило Сасори. Медленно и без особого желания мужчина открыл глаза и увидел моё искажённое комичным ужасом лицо и улыбнулся.
- Проснулась, прекрасная незнакомка? – сказал он, унимая мою дрожь ещё более крепкими объятиями, - Не дрожи, я тебя не обижу. Я слышал, как ты зашла ко мне ночью...
«Слышал?! – удивилась я мысленно, - Он что, не спал? О.О - тут меня осенило, - Ксо, вот я дубина (>.<)! Он же вообще не спит! Это надо ж было так лохануться...» В общем, мне было очень стыдно...
- И-извините...
- Не страшно...
- С-с-сасор-ри-с-семпай... – пробормотала я, сильно смущаясь, - А как я оказалась в вашей постели и зачем вы... обнимаете меня?..
- Я видел, что тебе неудобно спать на той штуке, - Сасори указал взглядом на раскладушку, - мне стало жаль тебя, поэтому я перенёс тебя сюда. Ты дрожала почти всю ночь, я думал, что тебе холодно, а одеял у меня больше нет, ну и я решил согреть тебя человеческим способом, - ответил Сасори, отпуская меня, отодвигаясь и садясь на кровати, - А когда ты перестала дрожать, обнаружил, что обнимать тебя очень приятно... поэтому не отпускал... Если тебе не нравится, я больше не буду. Кстати, откуда ты знаешь моё имя?
Я, не смотря на кукольника, села на кровати, притянув ноги к груди и чуть прикрыв лицо одеялом. Я дрожала ночью не от холода. Мне было страшно.
- Это неважно. Меня очень удивляет тот факт, что вы нисколько не насторожились, когда нашли в своей комнате незнакомую девушку, да ещё и спокойно пустили её в свою постель. Мне это кажется, действительно странным...
- Как тебя зовут? – спросил Сасори, встав с кровати и надев плащ.
- Юки. Меня зовут Юки.
Сасори повернулся ко мне. Я заметила на его губах нежную улыбку.
- Вот видишь, теперь мы знакомы, Юки. Я не насторожился, потому что лидер-сама предупреждал что в организации будет пополнение. Тебя беспокоит ещё что-нибудь»?
Я улыбнулась Сасори.
- Нет, Сасори-семпай. Кстати, я ваша соседка по комнате.
- О, - он посмотрел на меня и улыбнулся, - Здорово (^_^).
- Спасибо, - Сасори опять смутил меня (u///u), - Вы не знаете, который час?
- Нет, а разве это важно? – он потянулся, - Юки, пожалуйста, не говори мне «вы», это звучит... странно... И давай вставай, мне нужно на кухню. Ты наверняка проголодалась, не составишь мне компанию?
Я уже встала, когда Сасори задал мне этот вопрос.
- Я бы с радостью, но мне кажется очень неприличным разгуливать по организации в пижаме... - «Ещё и в голубой с цветочками (^_^;)» - мысленно усмехнулась я, поправляя свой край кровати. – А у меня больше нет никакой одежды.
- Гм, - Сасори, приложив руку к подбородку, окинул меня с головы до ног изучающим взглядом, - Да, с этим нужно что-то делать... Подожди, сейчас...
С этими словами он опустился на колени и стал шарить под кроватью. Через некоторое время он вытащил оттуда что-то тяжёлое, потом поднялся и протянул мне пухлый тряпичный свёрток.
- Вот, возьми, это должно подойти.
Приняв свёрток, я положила его на кровать и развернула. В нём лежало несколько предметов женской одежды, примерно моего размера, довольно симпатичные.
- Примерь, - сказал Сасори, кивнув на чёрную сетчатую водолазку, которую я взяла в руки.
- Хорошо, - кивнула я и взялась за низ своей футболки, тут же заметив, что Сасори и не собирается отворачиваться.
«Так значит, - подумала я, опуская взгляд на одежду, - Ну, Сасори-семпай, я тебе это ещё припомню (>.<)!»
Итак, я совершенно беззастенчиво стянула с себя футболку, потом брюки, и начала переодеваться в одежду, данную мне Сасори. Получилось примерно так:

- Вот так хорошо, - сказал Сасори, опять оценивая меня взглядом, - Я делал эту одежду для своей марионетки, но на тебе она смотрится куда лучше.
Я улыбнулась.
- Спасибо, Сасори-семпай. Теперь идём на кухню, пока Пейн-сама не позвал меня к себе.
Сасори кивнул, и мы пошли на кухню.
Семпай услужливо налил мне чай, а потом стал что-то химичить на плите. Из вежливости я смотрела не на Сасори, а на пейзаж за окном, сидя, по привычке прижав к груди ноги и сложив на них подбородок. Я ещё даже не успела допить свой чай, как вдруг в голове раздался голос Пейна: «Юки-тя-я-ян! Зайди ко мне!»
Откашлявшись (от неожиданности поперхнулась чаем), я подумала: «Да, Пейн-сама», и, сказав Сасори, куда я иду, отправилась в кабинет лидера.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››