Глава 11.

Завтра. Уже завтра он приедет! Боже, я думала, этот день никогда не настанет! Я вышла из ванной и с упоением посмотрела на часы – полночь. Осталось заснуть, и, возможно, уже когда я открою глаза, я увижу его. Однако заснуть сразу не получилось – в моей голове крутились сорок разных вариантов нашей встречи, и я ворочалась с боку на бок, томно вздыхая. Прошел час, или – два, когда я, наконец, погрузилась в сон.
Я видела размытую картинку, словно со стороны. Старый заброшенный склад, куча гигантских боксов и пустых контейнеров, за одним из которых сидит, схватившись за правую руку, человек в черном плаще. Внезапно все стало четче, я присмотрелась и чуть не вскрикнула – это был он. Спутанные серебристые волосы перепачкались в крови, челка прилипла ко лбу, парень тяжело дышал, прижимая левую руку в перчатке к правому плечу. Он расстегнул плащ, и в груди моей защемило – некогда белоснежная рубашка вся пропиталась алой влагой, а по диагонали тянулся разрез, сквозь который виднелась рана на груди Скуало. Он выругался.
Послышались голоса, и в помещение зашла группа людей с автоматами. Сердце мое, казалось, остановилось. На лице Суперби появилась зловещая ухмылка, он поднял с пола свой меч и прикрепил на левую руку. Внезапно мафиози расступились, и вперед вышел высокий мужчина с золотистыми волосами до плеч, в каждой руке у него было по сабле. Я бы назвала его симпатичным, если бы все мое внимание сейчас не было приковано к раненому Скуало. Человек – судя по всему, главный в этой шайке – заговорил приятным звучным голосом:
- Я знаю, что ты здесь. Твоя кровь привела нас сюда. – Он помолчал. – Суперби Скуало. О тебе ходят легенды, - мужчина усмехнулся. – Непобедимый мечник Варии, - последнее слово он будто выплюнул. – Предлагаю тебе сделку. Мы сразимся с тобой, я отошлю своих людей. Если ты победишь, они тебя отпустят. – Золотоволосый снова сделал паузу. – У тебя ведь, в сущности, нет выбора.
- Моррини Франко, - Скуало поднялся из своего укрытия, - я достаточно слышал о твоей подлости, чтобы не верить ни единому твоему слову.
- Однако же ты показался, - человек изобразил полупоклон, - я польщен, что моим противником будет сам…
- ВРОООООЙ, ЗАТКНИСЬ, МУСОР! Я ПОРЕЖУ ТЕБЯ НА КУСКИ, ДАЖЕ ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУВ! – Проорал Суперби. Послышался щелчок – кто-то из людей Моррини снял предохранитель с пистолета. Франко примиряюще поднял руку с саблей.
- Не знаю, кто так нелестно отзывается обо мне, но ему бы, определенно, следовало прекратить. – Он улыбнулся. – Предлагаю тебе честный бой – если выиграю я, твой меч…
- Прекрати трепать языком и нападай! – Прорычал Скуало.
- Чтож, если Вам так угодно… - в следующую секунду Франко Моррини закружился в смертельном вихре – казалось, он танцевал со своими саблями, делал опасные выпады, тут же отскакивая назад. Однако Суперби успешно уворачивался от всех его маневров, но из-за ран не спешил контратаковать и раскрываться перед противником. Минут пять слышался непрекращающийся ни на секунду звон стали, люди Моррини с интересом следили за каждым еле уловимым движением своего босса, одобряюще покрикивая. После очередного наскока я заметила, как Скуало пошатнулся. Для Франко это, похоже, тоже не осталось незамеченным – он сделал молниеносный выпад левой саблей, Суперби парировал, и в этот момент правая сабля Моррини оказалась в опасной близости от шеи мечника. Скуало не успевал поднять меч для защиты, даже я это понимала. Сердце ушло в пятки, я хотела зажмуриться, но заметила знакомый оскал. Мечник отклонился на какой-то миллиметр, брызнула кровь. Ужас пронзил мой мозг. Но вдруг…Скуало с залитой алым шеей пугающе улыбался, а вот Франко Моррини как-то неестесственно застыл в нелепой позе. Я опустила взгляд и ойкнула – из его спины торчало лезвие меча. Я почувствовала облегчение, и мне даже было плевать на то, что Суперби только что убил человека. «Он живой! Кажется, рана неопасна…» Я увидела какое-то движение – человек целился в спину мечника из пистолета с глушителем. Я закричала, срывая горло, во всю силу своих легких: « Скуало, сзади!!!» Дальше произошло что-то странное – Суперби, казалось, услышал меня, обернулся, человек выстрелил, но мечника на том месте уже не было, а на полу осталось только тело Франко Моррини.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››