Решение.От лица Джасс

Я,Деметрий и Алек вошли в зал.Они стали на свои привычные места,а я вышла в середину.
-Ну привет,Джессика.С днём рождения доченька.-Аро улыбнулся и подошёл ко мне.
-Спасибо папа,но ведь ты меня позвал не для этого,я права?
-Да действительно,ты права.
Мои способности эмпата явно усиливаются теперь я чувствую абсолютно всех в этом зале и с точностью могу определить где чьи эмоции.Мне постепенно казалось что я схожу с ума от такого количества разных эмоций.
-Ну я тебя внимательно слушаю.-попытавшись отвлечься сказала я.
-Ты прекрасно понимаешь что сегодня должно закончится твоё превращение в вампира.И пришло время тебе определится со своим будущим.-Аро говорил очень серьёзным тоном,это заставило меня напрячься.
-Что ты имеешь в виду?-я действительно не понимала о каком будущем он говорит .
-Я хочу предложить тебе присоединится к нашему клану,стать одной из нас.Стать Волтури...Ну что ты согласна?В этот момент на меня снова обрушился шквал эмоций.Я ждала такого предложения,но сейчас стояла в полной растерянность.
-А у меня есть выбор?-неуверенно спросила я.
-Выбор есть всегда.Так что ты решила?
-Я согласна.-буквально на одном дыхании выдала я,всех предшествующих явно очень обрадовал мой ответ.
-Вот и славно.Но это ещё на всё,раз ты стала оной из нас у меня есть для тебя подарок.С широкой улыбкой проговорил Аро и протянул мне маленькую коробочку.Внутри лежал кулон.Это был кулон Волтури,такие были у всех членов клана,это своего рода знак отличия Волтури от других вампиров.
-Спасибо папа.-улыбнувшись сказала я.
-Поздравляю доченька теперь ты одна из нас.Практически пропел Аро и обнял меня.Если бы я на самом деле не знала кто он то никогда бы не подумала что он вампир,он такой добрый и весёлый,ну это скорее всего только со мной.Я вышла из зала и следом за мной вышли и мои друзья.
-Ну что ж с прибытием в клан тебя Джесс.-Обнимая меня сказал Деметрий.
-Да теперь ты одна из нас.-Добавил Алек.Сейчас я не так сильно чувствовала ненависть,больше радость и любовь.
-Ну что тебе ещё никого не хочется съесть.-с намёком и сарказмом спросила Джейн.
-Странно,но пока нет.
-Ну это ничего,думаю это не надолго.Джейн продолжала улыбаться.
Меня очень радовало то что я вампир лишь на половину,но судя по всему на большую половину.С детства у меня был скверный характер,я не питала особо тёплых чувств к людям,с друзьями я общалась только ради поддержания авторитета,настоящей любви у меня не было,была разве что влюблённость или мимолётное увлечение.Я была рада что наконец обрела семью,да именно семью,за короткое время Волтури стали для меня настоящей семьёй,которой мне так не хватало раньше.Сейчас мне казалось что я абсолютно счастлива...Правда тогда я даже не догадывалась сколько трудностей ждёт меня впереди...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››