Глава 1

Глава 1
Вечернее солнышко приятно согревало мое тело. Сегодня весь день прошел в тренировках, я сильно устала и решила устроить себе заслуженный отдых, устроившись на поляне лицом к заходящему солнцу. Аки и Джун еще пыхтели над своими новыми техниками, но я не считала, что отлыниваю, ведь я пришла сюда тренироваться на два часа раньше, чем они. Касуми должен быть доволен, я наконец-то смогла одолеть ниндзюцу земляного водопада...
Полностью расслабившись, я легла и прикрыла глаза, солнце просвечивало сквозь веки красным туманом. Хорошо все-таки здесь... Коноха, я люблю тебя... - подумала я и улыбнулась. Вся моя жизнь прошла здесь и я ни разу не пожалела об этом, хотя бывали трудные времена, приходилось проливать кровь, терять близких за родную деревню. Я здесь родилась, впервые увидела маму и отца... А через месяц их не стало... Тогда многие потеряли своих родных - то были времена, когда свирепствовал девятихвостый... Мне, конечно, приходилось тяжело, но вокруг было множество таких же детей, сызмальства лишенных родительской заботы и любви, и это как-то примиряло меня с моей болью. Меня назвали так, как хотела моя мать - Сора, небо. Красивое имя, оно подходило мне – русые длинные волосы, тонкая фигурка, глаза цвета грозового неба.
Когда мне было 6 лет, я поступила в академию, где готовили будущих шиноби деревни листа. Пожалуй, я особо не выделялась способностями и талантами среди одноклассников, но я никогда и не стремилась к лидерству - способность защитить себя, своих близких, родной дом - это меня привлекало, и я старалась стать хорошим шиноби. Так и вышло, нынче я одна из самых сильных джонинов деревни, но... Я всегда чувствовала, что это все не то, что-то другое было моим призванием, но что?.. Я училась в классе со знаменитым Наруто, ведь мы были ровесниками, Сакура была всегда моей приятельницей, в последние годы мы даже сблизились и теперь я, пожалуй, даже смогу назвать ее подругой. Ее возлюбленный Саске Учиха тоже учился с нами, меня всегда немного удивляла слепая любовь, которую испытывала к нему Сакура, да красив, да спокоен (не то что Наруто, которому, такое чувство кто-то когда-то в попу подселил пару ежиков и теперь он никак не может усидеть на месте), но несмотря на это даже неугомонный Наруто нравился мне больше, он подкупал своею искренностью и оптимизмом, Саске же напротив, всегда казался мне скрытным и даже злым... Но, как поговаривала моя бабуля, на каждый пряник есть свой покупатель 🙂. Сакура любила Саске беззаветной любовью, я ее не отговаривала (никогда не видела смысл в том, чтобы заставлять людей принимать мою точку зрения). Думаю, потому что мне было глубоко пофиг на Саске, Сакура и смогла со мной подружиться. Мне из одноклассников всегда больше всех нравился Шикомаро, мы с ним были чем-то похожи в характерах, оба немного ленивы, но рассудительны и осторожны. У нас даже был детский романчик, когда нам было по двенадцать и мы оба стали генинами. Я улыбнулась, вспомнив это🙂 Мне вообще всегда везло на отношения, парни, которые мне нравились, обычно отвечали мне взаимностью, а рвала отношения всегда я. Мне быстро надоедали мои возлюбленные, за мной даже ходила слава сердцеедки, но я смеялась, когда слышала об этом. Сердцеедка? ха! Многое бы я отдала, чтобы кто-то смог похитить и мое сердце, но дальше кратковременных романчиков никогда не заходило, и еще неизвестно кто оставался с бОльшей болью в сердце - я или брошенные мною парни. Я снова разочаровывалась в своей способности привязаться и полюбить больше месяца, пустота в теплом уголке моего сердца убивала меня.
В последнее время я смирились с тем, что любовь, чувство, которое я не смогу испытать, ведь мне уже 20 лет, а ни разу так и не влюбилась по настоящему. Поэтому я выбрала человека, с которым мне было приятно общаться, он давно преданно любил меня, в нем я была уверена на все сто - Джун с моей команды. Милый парень, с ним мне было легко, к нему я привыкла, но моя любовь к нему была скорее братской, нежели настоящая любовь мужчины и женщины. Мы заботились друг о друге, он даже чем-то заменил мне покойного отца. Так что в один прекрасный день, я решила, что пора бы наградить друга за столь преданную любовь и переспала с ним. Вышло даже неплохо, и я решила, раз уж сама ни в кого не могу влюбиться, позволю близкому мне человеку любить меня. Так мы начали жить вместе, Джун был счастлив, а я была рада за него. С тех пор прошло уже полгода, дело близилось к свадьбе. Ну что ж значит такова моя судьба, я не жалуюсь...
Я потянулась и выгнулась, разгоняя кровь по затекшим рукам. Села, достала сигарету, закурила, глядя как мои товарищи по команде расходуют остатки чакры. Улыбнулась, все же хорошо сегодня потренировались.
- Джун, Аки, вы там чего зависли? - крикнула я, - пошлите уже, я хочу есть, да и завтра рано вставать, идти к Хокаге за заданием.
- Сора, вот же ты зануда, я только-только начал побеждать его! - отозвался Аки.
- Еще полчаса такого "побеждания", и ты свалишься нафиг и Джун за тобой, а он мне сегодня еще нужен живым! - я подмигнула и улыбнулась своему парню.
- Правда, Аки, хорош уже на сегодня, мало ли что нам завтра Наруто поручит, нужно хорошо выспаться, - Джун посмотрел на меня, - Сора хочет есть, я бы тоже не отказался, пошли.
- Ксо... Вот всегда вы так! - Аки был недоволен, но, тем не менее, собрал свои кунаи и сложил их в рюкзак, - вообще-то я бы тоже не отказался чего-нибудь вкинуть, пошлите.
Джун подошел ко мне, чмокнул меня в губы и улыбнулся, я улыбнулась в ответ. Аки еще что-то бурчал себе под нос про то, что мы снова лишили его тренировки, когда мы вышли из леса и направились к деревне.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››