Глава 11: Странный сон.

Глава 11: Странный сон.
Бойцы приехали в дом Маручё. Дэн сразу же отправился к себе в комнату. И улёгся на кровать. Он просто сердился. На себя что он не может помочь другу, на Руно что его оставила и да же на Шуна, на всё что его окружало.
- Дэн успокойся. – Попытался успокоить напарника Драго.
- Какой успокойся? – Перешёл на крик Дэн. – Ты понимаешь что Шуна похитили, его могут убить в любой момент а я да же не могу помочь ему. И ты мне говоришь успокойся.
- Дэн. Этой истерикой ты ничего не добьешься.
- Я знаю. – Успокоился Дэн.
- Тебе лучше лечь спать.
- Да. Ты прав. – Дэн быстро заснул. Но мысли о друге не покидали его.
{Мысли Дэна.}
Где я? Какая-то белая комната. Как я здесь оказался. Вижу в дали какого-то человека. Кто это? Подбегаю по ближе. Это девушка. У неё длинные чёрные волосы, карие глаза и длинное белое платье в пол. {Нет, платье не было похоже на свадебное, просто платье.} Но вот что показалось мне странным, на её руках были широкие браслеты, до локтя. Судя по всему из серебра. На браслетах был большой драгоценный камень красного цвета, внутри которого был изображён знак пайруса. И от камней отходили крылья. {Ладно я не умею описывать}

- Кто ты? – Спросил я. Она не ответила. Она повернула голову в сторону, я посмотрел туда же. Там появилась небольшая аллея. Почему то она казалась мне знакомой. Прозвучал звонкий детский смех.
- Ну ты идёшь или как. – Спросил маленький мальчик с чёрными волосами который бежал в нашу сторону.
- Эй подожди меня. – Ответил мальчик с каштановыми волосами.
Эй. Это же я и Шун в детстве. Они, то есть мы, играли с игрушечными самолётиками. Веселились. Это так забавно выглядит. Я помню, в этот день моя мама подарила мне игрушечный самолётик, у Шуна был такой же. И мы вместе играли в парке. Такой простой день. Странно что я вообще вспомнил об этом. Мы, то есть они пробежали мимо и исчезли в тени.
- Ты должен помочь Шуну. – Она начала говорить.
- Но как? Фрэнк запретил бойцам вмешиваться.
- Фрэнк не знает как много значат для Шуна друзья. Для того что бы вернуть его тебе надо напомнить ему такие счастливые мамонты как этот.
- А?
- Для тебя Дэн, счастливыми являются особенные моменты, когда твоя жизнь наполнена приключениями. А для Шуна это такие простые моменты. Только в такие моменты он по настоящему счастлив. Он мечтает об обычно жизни. Но он знает что это не его судьба.
- Но кто ты? Атку до ты это всё знаешь?
- Я? Это не имеет значения. – Она немного улыбнусь. Но в её глазах была печаль. Вдруг вокруг неё появилось что то вроде молнии. Она начала кричать от боли. Упала на пол. А комната неожиданно стала чёрной. Я подбежал к ней. Попытался помочь ей встать. Но мои руки проходят через неё. Она становиться немного прозрачной.
- Дэн помоги ему. Прошу тебя. Дэн. Он уходит во тьму. Не дай ему уйти. Дэн. Пожалуйста. Верни его. – Она плакала. Её слёзы падали мне на ладонь но проходили через неё. Слышу из-за спины знакомый голос.
- Дэн проснись. Дэн. – Глаза раскрываются. Резко вскакиваю с постели.
{Конёц мысли Дэна}
- Дэн, всё в порядке? – Спросил Драго. Дэн тяжело дышал.
- Всё в порядке. Просто плохой сон. – Дэн повернулся не бок и лёг спать. Точнее претворился, что спит.
{Мысли Дэна.}
Он уходит во тьму? Что это значит? Кто она такая? Откуда она знает Шуна? Может она плод моего воображения? Не знаю. Не знаю как помочь Шуну. Ничего не знаю. Как мне быть?
{Конёц мысли Дэна}
С такими мыслями Дэн заснул.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››