Глава 9

Так рано я давненько не просыпалась. Благодаря Клоду вчера все прошло замечательно. Я узнала кто заказчик, где их база и где мне искать ключ. Кстати, на счет ключа мне повезло. Он в частной коллекции, это будет легко…но вот дальше…
По моим планам завтра меня уже тут не будет. Сбегу куда-нибудь подальше! А сегодня у меня будет трудный день. Попрощаюсь с Элриками… с Клодом уже распрощалась, сейчас его уже нет в гостинице. Мы подумали, что для него будет безопаснее куда-нибудь уехать на месяц другой, пока все не утихнет. Мои вещи уже были собранны. Самое главное – деньги, они надежно таились в неизменном рюкзаке, там же было немного одежды, совсем немного….необходимый минимум! Отправляюсь из этого города так скажем налегке.
Сегодня воскресенье и к тому же День Города… будет чем заняться.
Нацепив любимые джинсы и футболку, закинув рюкзак на плечи, я оглядела взглядом комнату на всегда с ней распрощавшись.
Стук двух дверей и удивленные рожи двух людей.
- Привет, ты куда? – блин! Двойное эхо раздалось в ушах.
- Пошли в центр? – у дураков что, мысли сходятся?
- Ну пошли! – дружный, немного напряженный смех разрядил обстановку.
- Вы уже позавтракали?
- Ага, - Эд довольно потянулся, - ну пошли уже.
- Кстати, а как дела с Котом?
- Все отлично! – они не хотели со мной говорить на эту тему.
Тихо переговариваясь и подшучивая друг над другом мы двинулись в центр. Несмотря на ранний час улицы были забиты. Главные, центральные улицы по традиции перекрыли, мелкие карманники то и дело опустошали карманы зевак. Кто-то даже попытался ограбить меня….Почувствовав (больше шестым чувством), что кто-то лезет за моим кошельком, я взяла кисть нахала в захват и посоветовала лучше выбирать жертв. После этого случая меня обходили стороной подобного типа личности, а душу грела гордость за бдительную себя.
Тротуары были заставлены яркими ларьками с разной ерундой. На площади творилось непонятно что. Разного вида артисты то и дело занимали маленькую сцену, показывая свои умения и соревнуясь. Толпа гудела…
Ал весь светился, то и дело с восторгом подбегая к ларькам, чем сильно пугал продавцов. Конечно, такой здоровяк в доспехах тараном несется к витринам…мои нервы бы тоже не выдержали…
- Ал, давай сюда, а то отстанешь!
- Погоди Эд, я сейчас.
- Эд, смотри! – я ткнула на небольшой помост. К нему стекалась молодежь, и по сцене скакал ведущий. Что-то выкрикивая в толпу.
- Пошли посмотрим! – я схватила его за руку и мы начали проталкиваться ближе. На сцене уже стояло три пары, всем на вид было лет до двадцати.
- А вот и те, кого нам не хватало! – ведущий присев на край сцены схватил меня за руку и затащил на сцену.
- Молодой человек, я думаю вы сами подниметесь?
Эд ошарашено похлопал на меня глазками. А меня распирал азарт. Молча схватив его за руку я потянула его на сцену. Хорошо что он не сопротивлялся, а то бы это выглядело комично.
Почувствовав моральную поддержку с его стороны, я начала оглядывать остальных участников.
Да, действительно не хватало только нас. Тут была пара «пышек», «жирафов», одна нормальная парочка и мы с Эдом…коротышки….
- А теперь дорогие влюбленные, мы узнаем. Кто на что способен!
- Но мы не… - начали мы с Эдом хором протестовать.
- Нет, нет, нет! Поздно отказываться! Победитель получит бесплатный ужин в кафе!
- Мы согласны! – что?! Блин, его бездонный желудок думает вперед головы!!!
- Эд, какого хрена??!
- Тише, тише, - он обиженно потер бок, да-а-а, локти у меня острые, - это ведь ты меня сюда затащила….и представь себе…бесплатный ужин…
Наверное, от его слов, я должна была быть в экстазе…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››