"Неожиданное спасение"

«Дэймон, помоги.» - успевает подумать Скун, прежде чем Вариец успевает опустить меч. Мечница закрывает глаза. Меньше всего ей сейчас хочется видеть собственную смерть.

Вот острое лезвие уже опускается и скоро достигнет своей цели, но…
В самый последний момент раздаётся грохот и Скунел чувствует возле себя тепло. Затем послышался ещё один грохот, более громкий.

Открыв глаза, Скунели удивлённо смотрит туда, где несколько секунд назад стаял её отец, но вместо него всё было погружено в едкий дым.

-Нет… Только не это…

POV Дэймон

В тот момент, когда Скунел была на волоске от смерти, я уже вскочил с места и собирался выпустить пламя, но я увидел, что на другой стороне зала уже стоит мой отец. Он направляет своё оружие в сторону Скуало и дуло пистолета с каждой секундой загорается всё сильнее пламенем. Я не знаю, что он задумал, но когда я увидел пистолет, я просто остолбенел, я совсем не смог пошевелится.

Вот, отец нажимает на курок и приличного размера пламя летит в Скуало.

Сейчас я думал только об одном: «Как бы Скунел не задело!»

Пламя соприкасается со Скуало и его отбрасывает к стене.

Испугавшись за Хранительницу Дождя, хотя в этот момент я боялся за неё не как за своего Хранителя, а как… за дорогого мне человека?!

Дым ещё не расселся вокруг мечницы и я побежал именно туда. Нащупав её руку, я поднял Скун и прижал к груди. Не знаю, что тогда случилось, но… я так испугался, что могу потерять её.

Скунел… она не такая, как все. Я знаю, что на людях она всегда старается показаться холоднокровной, гордой и бесчувственной, но на самом деле, это просто маска. Маска, за которой скрывается довольно таки милое и беззащитное создание. Иначе как объяснить то, что она даже не пыталась напасть на своего отца? Да же зная, что может погибнуть сама.

Я почувствовал, как тело в моих руках задрожало. Руками Скунел до боли сжала мою спину, но я не обращал на это внимания. С ней всё хорошо, а это главное.

-Д-дэймон. – всхлипнула Супербия. –Он жив? – Скун подняла на меня свои голубо-серые глаза полные слёз. Обернувшись, я посмотрел туда, куда минуту назад влетел мечник. Он лежал, не двигаясь, а на его форме показались красные пятна.

-Он умер? – прошептала Скунел, смотря в ту же сторону, что и я.

-Не думаю. – качнул я головой, наблюдая как шевельнулось тело Скуало.

Спустя минуту капитан уже опирался на стену, в которую впечатался и взирал на нас.

-Это ты сделал? – я так понял, вопрос был адресован мне, но ответить на него я не успел.

-Это я, мусор.

Я и Скунел обернулись на Занзаса. Пистолет, которым он выстрелил в Скуало, он уже опустил.

-В мои планы не входило убивать этих сопляков. Я лишь хотел посмотреть на что они способны. – ха, всё как я и думал!

-Врой, негодяй! Мог бы меня предупредить. – похоже он уже забыл о своей ране.

-Эй, отпусти меня! – прыснула Скунел и оттолкнула меня. Эх, эта чёртова гордость… Я б так мог стоять вечно… Блин! Да что я несу! Между нами ничего не может быть! Я просто очень сильно испугался за неё и не более того!

-И не смей больше ко мне прикасаться! – вот недотрога. Только что она была на грани истерики, вся в слезах, а теперь орёт на меня.

-Пойдём со мной. – от этого рыка над моим ухом я чуть не упал. Отец схватил меня за шиворот и потащил за собой.

-Но… я…

-Заткнись, если не хочешь оказаться на месте патлатого мусора! – сказал он, даже не посмотрев на меня.

Обернувшись, я кинул тревожный взгляд на своих Хранителей. Бальт заметив мой взгляд, отвернулся. И чего это он? А Скунел как всегда не выражала никаких эмоций. Ну, всё, Мисс Суперби натянула на себя маску безразличия.

-Мусор! Закройте этих двоих в какой-нибудь комнате. – кинул отец на выходя со мной из зала.

-Ши-ши-ши! Хорошо, босс! – и когда Бельфегор успел вернутся? Да ещё и с Франом.

POV Скунел

Как только Занзас и Дэймон ушли из зала, зашёл Луссурия. Вот его здесь не хватало.

-Скуало! Как же ты так умудрился? Тебя срочно нужно полечить! – начал хлопотать Солнце Варии.

-Я в порядке. Лучше закройте этих двоих в какой-нибудь комнате. – отец оттолкнулся от стены и хромая, вышел. В любом случае я рада, что он жив.

-Бел-семп~ай! А это случайно не ваш р~одственник? – услышала я как протянул Фран, когда уходила вместе с Луссурией.

Вот во что мы вляпались? Что будет с Дэйманом? Как он собирается всё объяснять Занзасу? И когда мы наконец вернёмся домой?! Боже, чтоб я ещё хоть раз связалась с этими двумя! И вообще, как я могла обнять Дэймона? Между нами ничего не может быть! Или…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››