- Старосты, проводите новичков в их гостиные.

По всему залу раздался звук отодвигающихся скамей, и сытые усталые ученики стали расходиться по своим гостиным. Альбус, Роза и Джеймс встали из-за стола и пошли к выходу.
- Я сам отведу вас к гостиной - сказал Джеймс и взял брата с сестрой за руки. Роза и Альбус потащились за Джеймсом по бесконечным коридорам Хогвартса. Наконец они поднялись на седьмой этаж, и Джеймс привел их к портрету, на котором восседала полная дама.
- Ой, новички! - воскликнула она - А где же все остальные?
- Идут со старостой - ответил Джеймс - Требуха.
Полная дама впустила их в гостиную услышав пароль и они влезли в открывшуюся дыру за портретом. В камине гостиной уже потрескивал огонь и бросал блики на диван и кресла. За столиком в углу комнаты сидели несколько четверокурсников и что-то тихо обсуждали, они даже не обратили внимания на вошедших. Альбус огляделся - <<уютно>> - пронеслось у него в голове. Джеймс плюхнулся в кресло у камина и положил ноги на маленький пуфик.
- Вы так и будете стоять? - спросил он. После этих слов Роза и Альбус одновременно уселись на диван. За портретом послышался топот и кто-то назвал пароль. Через несколько секунд в гостиную во главе с высоким парнем, он показался Альбусу смутно знакомым, вошли остальные первокурсники. Парень прошел в центр гостиной и развернулся лицом к новичкам:
- Итак, я староста факультета - Майкл Джордан, это гостиная гриффиндора, и чтобы сюда попасть вы должны назвать пароль портрету полной дамы. Пароль меняется каждые три месяца, на данный момент пароль - Требуха. Спальни мальчиков по спиральной лестнице направо, девочек, по лестнице налево. Если вас что-то интересует, вы можете обращаться ко мне.
Первокурсники внимательно выслушали Майкла и стали расходиться кто-куда. Кто-то шел в направлении спален, кто-то оставался в гостиной.
- Я устала и пожалуй я пойду спать - Роза встала.
- Спокойной ночи, Роза
- Спокойной ночи - проговорили Альбу и Джеймс.
- До завтра - девочка развернулась и пошла к лестнице.
- Я тоже устал - сказал Альбус.
- Пошли - Джеймс пошёл к спальням, а Альбус поплёлся за ним. Мальчики поднялись по лестнице:
- А вот и твоя спальня - {censored} на дверь с золотой табличкой.
- Льюис Голд, Альбус Поттер, Николас Стоун, Колин Томас, Чак Грин - 1-ый курс -прочитал Альбус вслух.
- Ну ладно, пока - Джеймс направился в сторону своей спальни.
- Спокойной ночи - сказал Альбус и вошёл.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››