Начнём...

Колёса равномерно постукивали, а из головы мальчика всё не шли слова отца: "Альбус Северус, тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал".
Но я ведь всё равно не хочу на Слизерин! - думал Альбус - Они же не могут отправить меня на Слизерин! Темноволосый мальчик хмурился и смотрел в окно, напротив него сидела его точная копия - Джеймс, а рядом с ним их двоюродная сестра Роза. Роза как обычно читала книгу. Это был "Сборник заклинаний - часть первая".
- Ты еще не все учебники перечитала? - усмехнулся Джеймс.
- Этот последний - серьёзно ответила девочка, не отрываясь от чтения.
- Эй, Ал, у тебя такое выражение лица, как-будто ты съел "Берти Боттс" со вкусом какой-то мерзости! - усмехнулся Джеймс, ему явно не нравилось сидеть в тишине. Альбус оторвался от пейзажа в окне и взглянул на брата. Он не нашелся чем ответить Джеймсу и ограничился тем, что состроил ему рожицу. Роза рассмеялась и нечаянно уронила книгу, которая лежала у неё на коленях. Девочка поспешно подняла книгу и стала искать страницу на которой остановилась. Альбус отвернулся к окну и хотел уже продолжить свои размышления, как дверь отъехала, и в купе заглянула девочка. Вся троица разом оглянулась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››