Глава VIIII. Монстр сделал своё дело, монстр может быть убит

Шаг перешёл на бег, биолог распахнул дверь первого этажа, пробежал по нескольким коридорам и оказался около двери второй комнаты возлюбленной.
- Алиса! - он постучался. Никто не ответил, на слышалось сбивчивое дыхание за дверью
- Алиса, открой!
- Что тебе нужно? - всхлипнула девочка из-за двери.
- А если эта мерзость залетит в комнату? Я просто хочу защитить тебя!
- Прекрати! Я не буду открывать! - рыдала за дверью девочка.
- Тогда я сам открою! - крикнул Биолог.
- Ты не посмеешь выбить дверь! - кричала в ответ Алиса.
- Это ты так думаешь, - демон ударил ногой в дверь.
- Не смей! - испугалась она.
- Посмею! - биолог ударил снова, на этот раз из петель двери вылетела пара шурупов. Алиса испуганно закричала, после третьего удара дверь вылетела, Алиса раньше не видела Максвеллу таким, разлохмаченный, тяжело дышащий, глаза горели какой-то непонятной яростью, Алиса вжалась в стену, кажется, в них горело пламя.
- М-максвелла? - пискнула Алиса.
-Я же говорил, что сам открою, - демон усмехнулся и прошёл в комнату, он хотел сказать что-то ещё, но его отвлекло что-то, что он услышал гораздо раньше Алисы. Демон в один шаг оказался рядом с девушкой и закрыл её собой. Тут же в комнату влетел тот демон, а следом за ним Алан. Раздался звук разбившегося стекла. Алиса завизжала и прижалась к Максвелле. Демоны вылетели на улицу. Низший спикировал вниз, следом за ним полетел Алан, чуть не сбив крыльями стоящего на балконе Эша.
Дело в том, что у Алана крылья были больше, и он не успел полностью их сложить, но зато они были мощнее, чем у низшего демона, который уже начал выдыхаться, а от страха потерял способность ориентироваться. Низший зацепился плащом за карниз, тут его и настиг Алан, он ухватил свой опыт за шкирку и потянул на себя.
- Зачем убегаешь?
Демон что-то промычал и попытался вывернуться.
- Пусть на создание нового тебе подобного уйдёт ещё пятьдесят лет, но за такую самовольность, я тебя проглочу… - прорычал Алан. Демон задёргался, но это уже было бесполезно, Алан держал его крепко, постепенно убирая крылья, ибо лететь был уже не намерен. Несколько секунд и... Творение пятидесяти лет исчезло... Исчезло так же, как и появилось, с помощью Алана. Сзади к Алану подошёл Эш.
- Что же мне делать… - вздохнул Алан. - Я думал, что уже закончу с этим и вернусь назад... А теперь мне нужно начинать сначала.
Не стоит заниматься этим монстром...
- Я должен. Я обещал Ему. Мне нужно поступить по-другому... Чтобы это новое создание было менее опасным…
- Ему? - Эш несколько удивился.
- Да, я пообещал восстановить утерянный род.
- Это принесёт ещё много проблем, - покачал головой ангел.
- Да, но нам они нужны, как гонцы, как слуги для высших сословий… - отозвался Алан. - Я должен создать что-то менее опасное для этого.
- Создавай, - Эш фыркнул и ушёл.
- Пф… Ангелы… - Алан фыркнул и отправился в лабораторию.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››