Глава V. Побег

Эша передёрнуло, он вспомнил какие-то моменты своей давней жизни, вздохнул, прикрыл глаза. Скорпион остановился и завертелся на месте, благо что не спеша.
- Что он делает? - изумился Ландерс.
- Он устал, - объяснил Алан. - А я потерял след. Похоже, мой опыт где-то забился. Он ни разу не был на улице, бояться для него естественно.
- Ясно... - протянул ангел.

Тем временем Алиса, успешно сбежавшая от Максвелла, пыталась спасти ещё живых котят, щенят и крольчат, но вот не заметила она главной опасности, крадущейся сзади... Именно той, которая сбежала из лаборатории... Демон уже успел принять человеческий облик, единственное что смущало, это клыки. А девочка его даже не заметила... Это было ошибкой, с учётом того, что демон был голоден, а Алиса выглядела чудесной беззащитной пищей. И демон уже бросился на неё, когда Алиса обернулась, но вперёд из ниоткуда вылетел Максвелл с горящими красными глазами и переговорил неудачливому охотнику дорогу. Лицо биолога он прекрасно помнил, ведь тот кормил его. Демон заверещал и кинулся бежать, Максвелл выругался, но догонять не стал, сейчас ему была важнее Алиса, ведь чудище могло ранить беззащитную девочку.
- Как ты? - Максвелла обнял Алису. Сердечко её бешено колотилось от испуга.
- Что это было? - пролепетала она.
- Один из опытов хозяина. Я больше не отойду от тебя, чтобы он не напал.
- Разве его не нужно поймать? - всхлипнула девочка.
- Хозяин его ловит, - демон попытался воспользоваться тем, что Ректора нет и поцеловать девушку, но Алисочка увернулась.
- Максвелла! - возмутилась она - Прекрати, сейчас у Ректора проблемы! Мы должны помочь!
- Она справится сама, - мурлыкнул биолог.
- Прекрати говорить ерунду! Мы должны помочь! - Алиса упёрлась ладошками в грудь демона.
- Почему ты меня избегаешь, я же пытаюсь ухаживать.
- Максвелла, я...
- Максвелла! - в другом конце коридора показался Аисурандо. - Немедленно к Виадуку, нужно запереть все замки и постараться не выпустить Образец из замка!
- Вот чёрт… - выругался биолог. - Ты как всегда дьявольски вовремя! Иду уже…
- А мне что делать? - пискнула Алиса.
- Как можно более быстрее и незаметнее иди в гостиную и скажи Даме, что бы она никого не впускала кроме меня или Максвеллы, а сама запрись ещё и в комнате, - распорядился Аисурандо.
- Хорошо, - Алиса убежала.
- Чёрт, из-за этого ползучего гада… - Максвелл оскалился.
- Вот и хорошо, что он тебя остановил, - хмыкнул Лей.
- Не нуди, пернатый… - юноши разошлись.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››