...

Часть 2. Встреча друзей.

"Старые друзья никуда не исчезают. Можно не общаться с ними годами, не здороваться при встрече и вспоминать только по особым случаям. Но память об этих людях, изменивших нашу жизнь, навсегда останется в наших сердцах."

И снова я победила на боях без правил. Эти бои лучше всякой выматывающей тренировки. Если ты сильный, то не так уж и сложно победить противника, но если ты еще и умный, находчивый, умеешь воспользоваться подручными средствами, то победа дастся легко. Тут, в основном большие и накачанные мужчины с гигантскими мечами. И тут такая я, по сравнению с ними маленькая и слабая, с тонкой и длинной катаной. Я, конечно, не лезу в бои с теми, кому я и в подметки не гожусь, но вот с такими снобами, как этот, справляюсь отлично. Меня тут не воспринимали в серьез. Говорили мол, что я могу против них, но со временем, меня тут стали уважать, за что огромное спасибо.
Я уже собиралась выйти из огромного помещения наполненного людьми, как меня кто-то окликнул. Довольно таки знакомый голос. Я обернулась и увидела своего старого друга Суйгетсу Хозуки. Да, именно он. Передо мной стоял молодой парень среднего роста и худощавого телосложения. Не изменился с нашей последней встречи. Белые волосы с голубым оттенком, глаза фиолетового цвета – странная внешность. Нет, не странная, а своеобразная. Просто, такая внешность не свойственна, для большинства людей. Сестрица часто дразнит его, сама того не понимая обижает. Даже в моем не маленьком словарном запасе нет подходящей вежливой аллегории, которая может описать характер Суйгетсу. Наглая "вольная птица". Он всегда говорит неприятную правду в лицо, но оборачивает это в шутку. Но самое плохое то, что он не стесняется своей наготы. Несмотря на все, его я могу назвать своим другом. Именно здесь мы и познакомились.
- Суйгетсу. Какими судьбами? – спросила я.
- Хочешь интересно и захватывающе попутешествовать?
- Не горю желанием.
- Иди за мной, – сказал Суйгетсу и скрылся в толпе.
Он меня заинтриговал. Я пошла за ним, толкаясь через толпу. Я, конечно, всегда жалуюсь на скучную жизнь и однообразные будни, но сбегать из дома из-за какой-то чепухи не собираюсь. Я догнала Суйгетсу. Мы прошли дальше и остановились возле трех человек. Первый симпатичный молодой человек. Прямые, иссиня-чёрные волосы непослушными прядями вбиваются из причёски. Неровная, длинная чёлка прикрывает лицо. Черные глаза, в которых кроме холода, тьмы и равнодушия нельзя обнаружить ничего. Очень бледный. Даже моя кожа более окрашена в цвет, нежели его. Внешне очень красивый. Носит белую расстегнутую рубаху с широкими рукавами, которая не прикрывает обнаженной груди, на руках щитки до локтя, рубаха завязана фиолетовым канатом в области пояса, на ногах черные обыкновенные штаны. Другой парень очень высокий и мускулистый. Его волосы развиваются в разные стороны и имеют редкий цвет, рыжий, красные и большие глаза. Не могу сказать, что он красивый, но симпатичный. Одет в длинный черный плащ, который скрывает остальную одежду. А третей есть очень симпатичная девушка, невысокого роста. Я выше ее. Обладает цветом глаз, которые по странному стечению обстоятельств схож по цвету с цветом волос девушки. Огненно красные волосы, чуть ниже плеч. Стройная, аристократически бледная кожа. Я сразу заметила прозрачный блеск на розовых губах девушки. Она явно следит за своей внешностью. Она носит светло-фиолетовую блузу с длинными рукавами и высоким горлом на молнии, шортики, и чулки. Выглядит она соблазнительно и вульгарно.
Все осмотрели меня с ног до головы и перевели взгляд на Суйгетсу. Я сделала то же. Парень, наверное, забыл, что он нас должен познакомить.
- Народ, это Лейко. Это Саске, Джуго и Карин.
- Приятно познакомиться, – сказала я.
Ничего подобного от выше перечисленных я не услышала. И все-таки манеры – это отличие людей из высшего общества. Я посмотрела на Суйгетсу, давая понять, что я не понимаю, зачем он меня позвал.
- В общем так. Саске хочет отомстить своему брату, за смерть всего своего клана. Он набирает команду. Не хотела бы ты с сестрой присоединиться.
- Не заинтересована помогать подростку в мести своей семье за убийство своей же семьи.
- Тогда прощай, – сказал Саске и обернулся, что б уходить.
- Стой Саске. Лейко сказала, что она не заинтересована, а это значит, что ее нужно заинтересовать, – сказал Суйгетсу.
- Верно, - сказала я.
- Чем? – Спросил Саске.
- Вот этим, - Суйгетсу вытянул с кармана листок, развернул эго и дал мне.
Я взяла листок из его рук и начала рассматривать картинку. На нем был изображен Меч дракона. Очень красивый и очень опасный. Я всегда о нем мечтала. Но, даже с моими деньгами, купить я его не могу. А причина довольно простая, он не продается. К сожалению.… Признаюсь, меня это действительно заинтересовало. Я за него и в огонь, и в воду. Меч имеет историческую ценность, ценность с взгляда искусства и, конечно же, это первоклассное оружие, которое мечтает иметь каждый любитель холодного оружия. Суйгетсу знает, чем меня заинтересовать.
- О, смотри, как глазки загорелись, – сказал Суйгетсу.
- Знаешь же, что не откажусь.
- Конечно, знаю.
- Он у вас?
- Нет. Но мы знаем, где он. Кстати, мы еще должны найти мой Обезглавливатель!
- Он не твой. Он принадлежит Момочи Забузе.
- Ты чего вообще не в теме? Не слыхала, что старину Забузу убили. Уже давно.
- Ясно. И ты теперь хочешь примкнуть в наши ряды?
- В смысле в ваши ряды? – спросила Карин.
- В смысле стать одним из двенадцати шиноби мечников тумана.
- Значит ты одна из них. – сказал Саске.
- Саске, тебе повезло! В твоей команде будет два знаменитых мечника! – сказал Суйгетсу
- Через два вечером ждем вас на выходе из деревни, – сказал Саске и ушел.
Я со всеми вежливо попрощалась, но все просто ушли. Где манеры? Значит так, теперь надо будет, как то уговорить сестрицу. Хотя, это будет не сложно. Ее всегда тянет на приключения. Она согласиться. Скажет что-то на подобии «Как же я могу отпустить свою любимую сестру одну неизвестно куда и неизвестно с кем!?» и полезет обниматься. Ребенок, что с нее взять? Другое дело это родители. Мы должны убежать из дому. Пытаться объяснить что-то родителям бесполезно и бессмысленно. Я эли уговорила их когда-то позволить учиться мне боевому искусству, сказав, что это благородное занятие. Но они не знают, что я одна из двенадцати шиноби мечников тумана, что я часто посещаю бои без правил, и они даже не догадываются об арсенале моего холодного оружия в шкафу. Они думают, что я примерная девочка, которая дни и ночи проводит в библиотеке. Да, именно о таких детях они и мечтали. Я хоть чуть-чуть отвечаю этим критериям и их идеалам, но вот Маэми.… Думаю, она будет рада этой новости и с радостью согласиться и примет предложение Суйгетсу. Если честно, то я не горю большой любовью к родителям. Они мне, как не родные. Сестрица любит их, хотя они к ней относятся не очень хорошо. Бывает, прибежит Маэми в гостиную с радостными криками, что ей парень признался в любви, а родители сразу начинаю спрашивать о материальном достатке, статусе. Их ничего не интересует кроме денег. Деньги, деньги и еще раз деньги. И как сестрица может сохранять любовь в сердце к ним? Я не знаю. Я лично отношусь к ним холодно, веду себя вежливо. Я не трогаю их, они не трогают меня. Хотя б здесь, на боях без правил, я могу быть бале раскованной.
Я вернулась домой поздно ночью. Благодаря навыкам шиноби и ловкости я без проблем запрыгиваю на дерево, а с него уже перелажу в окно свое комнаты на втором этаже. Нет ничего сложного. Я почки каждую ночь ухожу из дому. Моя комната большая, просторная. Три стены белого цвета, две черного. Вся комната окрашена в темные, мрачные тона. Я, наверное, из средневековья, из старых легенд об аристократичных вампирах. Бледная кожа, черные волосы, любовь к мрачным тонам, люблю уединение. Я, кстати много читала о вампирах. Легенды очень интересные, но во всех пишут по-разному. В одних говориться, что вампиры бояться солнечного света и чеснока, а в других, что они нашли способ находиться под солнцем, благодаря древним заколдованным камням, или, что на солнце их кожа просто сверкает.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››