Часть 6

Они шли вперед по аллее и вдруг сзади раздался крик: - Остановись!
Обернувшись, они увидели, что это кричал Денис. - Что ты творишь?
- Разве не видно? Я иду.
- Куда?
- Меньше знаешь, лучше спишь. Так что лучше сам остановись. Я живу так, как считаю нужным, иду туда, куда хочу и с кем. Это ведь ты и сам знаешь.
- Но ты не должна этого делать, не сейчас и не с ним.
- А кто мне помешает? Ты? Уверен, что тебе это надо? К чему это ты так стараешься?
- А ты не знаешь?
Но Аня ничего не ответила ему, Она лишь сказала своему странному незнакомцу – Пошли. – И они пошли дальше. У нее проснулся целый ворох мыслей, но она его старательно заглушила. Конечно, с одной стороны, ей было даже больно смотреть на страдания Дениса, и она подозревала, что он ее даже любит, но его чрезмерная заботливость ее временами бесила. Именно по этой причине она согласилась пойти с тем, кого считает вампиром. Она понятия не имела, куда он ее ведет, быть может, впереди ее ждет смерть. Но ведь она решилась, а отступать не привыкла. Выйдя из парка, она увидела стоящую машину. В них она не разбиралась, но было видно сразу, что это самая классная тачка. Вампирчик подошел к машине и открыл дверцу, пригласив ее жестом сесть на пассажирское место. Подумав несколько секунд, она приняла приглашение и села. Закрыв за ней дверь, милый вампирчик сел за руль. Ему, разумеется, пришлось расстегнуть куртку, и Аня смогла разглядеть его лицо полностью. Оно было точно таким, как на фотографии в кулоне. Он посмотрел на нее и улыбнулся. Машина тронулась с места, и они поехали, дорога заняла минут 20. В итоге она остановилось перед невзрачным, на первый взгляд, зданием. Внешне оно казалось просто заброшенным. Но когда машина въехала внутрь, то там все выглядело очень даже живенько. Спутник провел ее в комнату, которую Аня назвала гостиной. Обстановка вокруг больше напоминала склад антиквара. Парень пригласил Аню сесть на ближайшее кресло, а сам сел в кресло напротив. Он с интересом рассматривал ее. От такого взгляда ей становилось не по себе. Кому понравится, когда его разглядывают, особенно если этот взгляд, как будто, тебя видит насквозь.
- Может, ты перестанешь сверлить меня глазами и поведаешь хоть что-то?
- Тебе это разве необходимо знать?
- Желательно. Хотя бы имя свое назови, иначе я не знаю, как к тебе обращаться, а я так общаться не люблю.
- Если тебе это поможет, то можешь называть меня . . .ну не знаю. . .Сашей, например. Это тебя устроит?
- . . .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››