Часть 5.

Ночь. Вокруг лишь темнота. "Боже мой!Как болит башка! Надо меньше пить, надо меньше пить и реже!" С этими словами Аня встала с кровати и поняла что, во-первых - она не на диване, во-вторых - не одета, в-третьих - рядом с ней посапывает Денис с обнаженным торсом(смотреть под одеяло ниже желания не возникло).Осознание всего этого быстро начало приводить ее в порядок. Она быстренько накинула на себя халат и пошла на балкон. Прохладный ветерок приводил ее сознание в норму. "Какой кошмар! Я даже ничего не помню, но судя по всему ночь холодной не была!Пора окончательно проснуться и попытаться вспомнить хоть что-то." Взглянув на улицу она увидела размеренно идущую влюбленную парочку. Они так мило шли обнимаясь, что ей самой аж грустно стало. С чувством легкой грусти она повернулась к двери, чтобы пойти внутрь, но по ее коже прошел холодок. Перед ней стоял тот самый зеленоглазый незнакомец. От его пристального взгляда ей стало еще холоднее и ее стало трясти, наверное от холода. Этот незнакомец подошел к Ане и . . .крепко ее обнял.
- Ты вся дрожишь. - прошептал он. Но сейчас вся ее дрожь сразу прошла, как только он ее обнял. Ей стало так хорошо и спокойно. Как будто боясь потерять это ощущение она еще сильнее прижалась к нему. Несколько минут они так простояли молча. Но Аня первой прервала молчание.
- И давно ты здесь стоял?
- С тех самых пор, как только ты порог переступила этой квартиры.
- Какой кошмар!!Ужас!!!И как мне с этим теперь жить? Я была пьяная, неизвестно чем занималась, а ты еще и все это видел!!
- Я же тебе говорил, что всегда буду рядом.
- Тогда хоть остановить меня мог.
- Зачем. Все должно идти своим чередом.
- Ну спасибо большое тебе. Из-за твоего пофигизма я вытворила то, о чем и в жизнь бы не подумала даже. О себе ничего рассказать не хочешь?
- Нет.
- Даже имя не назовешь?
- Ты сама должна все вспомнить, все понять. А сейчас тебе пора, тебя ждет уже в комнате твой друг.
Незнакомец освободился от ее рук и отошел в сторону. Аня прошла несколько шагов до двери и обернулась, но его уже там не было. Войдя в комнату она увидела Дениса, который стоял перед ней с видом, как будто она вазу его любимую разбила.
- Что ты там делала? И кто это был с тобой там?
- Что я делала? Мозги проветривала. Кто там был? Никто.
- Но я кого-то видел.
- Проспись, и глюки пройдут. Кстати, объясни мне то, что тут произошло! Или ты просто не сдержался?
- Разве было плохо?
- Мне сейчас плохо! И это гораздо важнее.
- Ну. . Это все как-то спонтанно получилось.
- Из-за твоей спонтанности сейчас ты будешь спать один. А я пошла и лучше на диванчике посплю!!
Аня прошла мимо Дениса, вышла из комнаты и пошла в гостиную на диван.
Заснуть ей, разумеется, не удалось. Поэтому она вытащила из своей сумки ту самую шкатулку и открыла ее. Внутри лежал только медальон, другого еще не появилось. Но Ане пришла в голову одна мыслишка. Разглядывая шкатулку, она поняла, что в ней должен быть еще тайничок. Размер шкатулки внешне, абсолютно не совпадал с пространством внутренним. Внимательно разглядывая дно, ей было замечено маленькая щель. Не найдя ничего подходящего кроме самого медальона, Аня воткнула несколько лучей солнца и . . о чудо! Послышался щелчок.
В нижней части шкатулки открылся маленький ящичек. Открыв его полностью, она увидела внутри несколько листов бумаги и небольшой кулон. Он сразу привлек ее внимание. Она взяла его в руки и открыла. А внутри на половинках она увидела две фотографии. .


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››