17.

- Ещё раз спасибо, - сказал Какаши, когда я повернулась к нему.
Тарелка была пуста. Я довольно улыбнулась.
- Не за что, Какаши-сан, мне было несложно.
Какаши посмотрел в окно. Дождь всё ещё лил, и не было даже намёка на то, что он скоро закончится.
- Ты будешь ночевать у меня, - это не вопрос, скорее приказ.
- А как же вы?
- Мне нужно будет написать очёт.
Я кивнула. Отчёт так отчёт.
- Но ещё довольно рано, мы могли бы прогуляться.
- А как же дождь? - удивилась я.
- Я знаю место, где он нас не достанет.
Этим местом оказался козырёк над входом в соседней дома. Над ним нависала крыша этого же дома, создавая своеобразный навес. Какаши помог мне забраться туда, и я села, свесив ноги. Как же здорово. Я смотрела вниз, болтая ногами. Страха высоты у меня никогда не было, а в вохдухе пахло дождём. От удовольствия я всё затрепетала.
Какаши сидел рядом, и я чувствовала его взгляд на себе.
Он поднимает голову вверх, смотрит на падающие капли дождя. Небо затянуто серыми тучами, кое-где блестала молния.
Его ценила и уважала вся деревня. Когда-то он был капитаном элитного отряда АНБУ., теперь Какаши - легендарный джонин. Но что чувствовал к своей персоне сам Какаши? Я смотрела на капли дождя, но то и дело бросала взгляд на гения Конохи. Как же ему должно быть одиноко! Сердце сжалось от незванной жалости. Я вспомнила сколько слёз пролила, когда смотрела "Какаши-гайден", и чуть не заплакала снова. Странная симпатия к Какаши заставляет меня страдать. Потому что я постоянно боюсь за него, безвыходно, панически.
Как можно за такой короткий срок так сильно привязаться к тому, кого нет?! Ведь я же разумом понимала, что Какаши придуман. Его нет! Нет. Его нарисовали, а потом оживили с помощью компьютерной анимации. Я должна помнить об этом постоянно. Но почему-то от тяги к нему я избавиться не могла. Возможно это всего лишь переросшая симпатия к мультгерою? Ну если б так то все, наверное, любили бы Пикачу. Бред, полный бред.
Я покачала головой и пододвинулась к нему совсем близко. Я знала, сколько боли ему пришлось пережить, но он никогда не говорили о ней. Смерть отца Какаши пережил в одиночестве, гибель Обито... а он её до сих пор не пережил. Если бы я могла разделить с ним его боль! Забрать её всю, спасти его от этих мук. Как глупо
страдать из-за выдуманного персонажа.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››