Девятая Алиса.

Стал Девятой Алисою — Изами. Был храбр, умен и красив он. Мир прекрасный создал он в душе своей. Пришел в Страну Чудес, хотел узнать любви со сторону людей. Мечта была, но никто не знал ее, даже сама Третья. Он делал все, чтобы не попасть под руку смерти, ведь он прекрасно знал, и запомнил тот день тогда:
«Я шел по лесу. Была ночь. Я увидел большой дуб, который дал мне одну загадку: О чем ты мечтаешь?
Неужели у всех людей есть мечты? Может моя мечта, найти свою любовь? Нет, я никогда не чувствовал и не страдаю сейчас этим. Я мечтаю найти свою мечту. Тогда я услышал: Хорошо! Ты станешь Девятой Алисой.
Я спросил у кто-то: Алисой? Объясни мне!
Кто-то мне ответил: Так как ты единственный кто услышал мой голос, я расскажу тебе, кто я! Я сон!
Я переспросил: Сон!?
Сон тяжел вздохнул: Сны бывают разные! Я появился, так как я захотел! Сны людей, которые происходят здесь, размечтались, и создался я! Я был маленьким сном, и меня никто не замечал, тогда...тогда я взял Двенадцать избранных людей, которые хотят попасть в мир, чтобы исполнить свои мечты! Я дал им эту возможность, но есть конечно но!
Я спросил: Какое еще но?
Сон мне ответил страшную вещь: Ха-ха! Они останутся со мной навечно! Когда начнет умирать Первая Алиса, за ней пойдет и Вторая и Третья, и так все остальные тоже! Никто не сможет уйти от моих возможностей! Если вы сделали хотя бы одну ошибку в изменении вашей судьбы, то они получат наказании, как смерть! Когда все Двенадцать Алис падут возле моих ног, я стану самым сильным сном, и начнется Хаос в мире, который вы создали! Люди перестанут быть похожи на людей, растения исчезнут вместе с водой! Небо окутает серые облака, и солнца больше никто и никогда не увидит! Животные погибнут либо от рук еще разумных людей, либо от голода с жаждой. И в этом мире не останется ни людей, нечего! Останется только пустота!
Я спросил еще дин вопрос: Но есть же способ спасти этот мир или нет?
Сон ответил мне так: Вот поэтому я тебя посылаю в Страну Чудес, чтобы хоть ты смог остановить будущие, и нашел ответ на свой вопрос, хоть ценой своей жизни! Ведь если умрет этот мир, параллельный мир столкнется с настоящим, и в вашем мире наступит Хаос! Желаю тебе удачи Изами! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!»
В итоге Изами стал Девятою Алисой, и начал свой поиск ответа на заданный его в тот день вопрос. Он узнавал все, и узнав про темный лес, решил все разгадать. Наверно, Тоширо был первым, кто не убил его, так как он понимал, что если он умрет, то никто не сможет остановить Хаос. Тоширо и Изами сотрудничали, но после смерти Первой, Изами не на шутку стал серьезней некуда. Он разгадал, что причина ее смерти был темный лес, и управлял им только Тоширо.
- Ты же знал, что она умрет там, так почему ты ее не остановил!? - закричал Изами на Тоширо.
- Да потому что сила вышла из-под контроля, так как темный лес пересекла Первая! Она же одна из избранных, поэтому сила увеличилась и я не смог ее сдержать, и она убила ее! Теперь не я только управляю силой темного леса, но и еще душа Первой — объяснил Тоширо спокойно вытирая свою ствол пистолета платком.

Вторая Алиса погибла, и Изами был зол на Тоширо, и конечно нашел его у себя дома.
- Да как ты мог это сделать!? - закричал Изами на него — Ты хоть понимаешь, что ты наделал!
- Понимаю, но у меня прицел соскочил сам по себе, так как я разозлился, что не смог спасти Первую! - закричал теперь Тоширо. Изами не смог поверить своим ушам, ведь Тоширо никогда не орал на него. Изами ушел из своего дома, и оставил друга в полном одиночестве.
«Уже погибло две Алисы! Следующая королева Акеми! Спасать ее нет смысла, так как страда внутри дворца и не впустит меня туда, тем более...там еще находиться Седьмая, которая ненавидит меня очень сильно! Уж она точно не пустит меня!» - думал Изами сидя под дубом - «Что же делать?!»

Наступила смерть Третей, и Изами это не удивило, и он пошел к Тоширо. Тот сидел весь бледный.
- Тоширо, я конечно понимаю твое состояние, но не надо так убиваться! Тем более я знаю, что есть возможность найти способ спасти этот мир, вне зависимости от смертей Алис! - проговорил спокойно Изами.
- Если ты пришел узнать про Четвертую Алису, то это пара близнецов, у которых любовь по настоящему, но еще — проговорил холодно Тоширо — Они каждый день проходят темный лес!
- Что?! Но Первая же может тогда разозлиться! Их надо спасать! - закричал Изами.
- Не выйдет — ответил Тоширо. Изами удивился — Они слишком много раз прошли темный лес, по следам Первой, и я чувствую...я чувствую ее гнев, и она, с помощью тьмы, проглотит!
- А Пятая? - спросил Изами.
- Пятую скоро заберет зверь в реке, а я тогда сдамся потом народу! - ответил Тоширо.
- Нет! Даже не смей! - закричал Изами.
- Ты же понимаешь, если мы изменим сейчас все, то в будущем все будет еще хуже! Я хочу чтобы ты нашел ответ уже без меня, я уже чувствую, как близнецы умирают! Я уже чувствую, как завтра будет страдать Пятая! Я чувствую, что моя смерть будет на эшафоте! Седьмая на костре! Я чувствую смерть тех, кто хоть раз проходил темный лес и выжил! - ответит в ярости Тоширо. Изами нечего не оставалось делать, как уйти — Пф, только уходить от ответа ты и можешь, а делаешь ты практически нечего! - Изами остановился, и зло посмотрел на друга, Тоширо оценил его таким же взглядом — Если ты хочешь спасти этот мир и другой, то тебе лучше забыть сейчас про меня, про остальных Алис, и спасать свою шкуру! Спасать себя до тех пор, пока не найдешь ответ, как спасти миры!
- Хм — хмыкнул Изами, после чего ушел куда глаза глядят.

Как и говорил Тоширо, умерла Четвертая, Пятая, Шестая и Седьмая Алиса. Но так же он узнал, что погибла еще и Восьмая Алиса. Следующим был он. Он много раз уворачивался от разных ситуаций, и спасал свою душу, как мог. Маленькому сну это не понравилось, и он сделал ему тяжелую судьбу, но с ответом на его вопрос.

Изами нашел лес, где по его записям Дама Пик заточена. До этого дня, он не чувствовал нечего, но увидев ее, в заточении цепей, он не смог отвести от нее взгляда, но была преграда — кровавое озеро разделяла их. И не зная, как своим чувством управлять, в красных водах утонул, решаясь Смерть принять...

Одна его душа, вывела из заточения Дамы Пик, которую заточила Третья Алиса. Она приняла все воспоминания Изами, и поняла...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››