Часть II

Незнакомка
-А ты всё так же неуправляема…- Выдал ухмыльнувшийся брюнет, открывая небольшую узорчатую дверь гильдии «Колесо фортуны» - Рёка!
За ним качающейся походкой вошла необычная девушка, лет восемнадцати-девятнадцати на вид, с большими мешками усталости под глазами.
На секунду многие умолкли, удивлённо уставившись на вошедшую парочку, они уже не в первый раз приходят в таком потрёпанном виде, особенно та волшебница.
- Рёка-сан опять перестаралась на задании? – Из зала прозвучал, задорный, насмешливый голосок пятилетнего мальчишки. На его вопрос девушка только ниже опустила голову, а люди громко захохотали. – Вы не исправимы!
Медленно ковыля к барной стойке, Рёка уже совершенно не обращала внимания на громыхающие звуки издаваемые согельдийцами. Что-то её в последнее время здорово не везёт в боевых похода, она то и дело перегибает палку с мощностью удара или острит с через-чур важными персонами, благо Кира часто присоединяется к её прогулкам, и иногда успевает уладить небольшие междоусобицы, устраиваемые девушкой. Ей всегда было интересно, почему же такой парень всё ещё носится с ней по заданиям? Но это не столь важно.
Устроившись на примеченном заранее стуле, Рёка со стоном растянулась по столешнице. После таких долгих странствий просто необходимо разместить своё ноющий от боли зад на мягком месте, а может и заказать чего ни будь хмель…
-Какого лешего ты опять в таком виде!!!
Из-за столь громкого крика бедная волшебница испуганно подскочила с нагретого места и хорошенько стукнулась макушкой об навес барной стойки. Вскрикнув девушка ухватилась ха ушибленное место и с горем пополам рухнула назад на стул. Кира, восседавший рядом, с лёгкой ухмылкой выразил взглядом сочувствие. Так случалось уже не раз, и стоило бы ей уже привыкнуть к этому, но Рёка всё так же реагирует на Фэйлин и её неожиданное появление. Подперев рукой лиуо, парень с интересом стал наблюдать за разворачивающимся концертом.
Высокая синеглазая девушка, злобно прихлопнула по столешницу, прожигая гневным взглядом Рем.
-Ли-и-ин, - простонала сереневолосая, ещё ощупывая ушибленную головушку. – Я так ещё быстрее памяти лишусь…налей ка лучше мамочке пивка-а-а, не то она сейчас усохнет прямо на стуле и …
- А сковородой тебя не огреть? Ещё больше рассердилась Лин, встав в излюбленную позу – руки в боки. Думаю это превзошло всё жадные ожидания Фэй, эта девушка и ранее переходила границы допустимого но теперь она просто стёрла их в одночасье. Каждый раз, после выполнения миссии боле высшего ранга чем кормление кур или прогулки с детьми, Рёка приходила выжитая как лимон, и просила выпить. Конечно в первые разы, синевласая ещё не возражала и спокойно наливала ей пьянящей медовухи; но после того, как один бокал подорвал здоровье волшебницы и заставил около месяца отлёживаться в больнице, Фэйлин стала через чур предусмотрительнее. Как ни , {censored} эта – Рёка заменила ей родителей, ели не считать того что Фэй первая спасла её от смерти, но так просто терять она её не собиралась, хотя она иногда сомневалась в том - возможна ли вообще смерть Рёки? Но редко когда, позволяла думать себе об этом больше двух минут. Ибо днём у неё посетители, а ночью она слишком быстро засыпала, от нагоняющей усталости.
Гляделки продолжались ещё некоторое время, пока голос не подал Кира:
-Не нужно Фэй, она и так уже получила своё, - серьёзно нахмурился брюнет, отхлебнув из чашки ароматное кофе. Фэйлин лишь глубоко вздохнула, и выставила на бар стакан апельсинного сока, что очень-то смутило Рёку, но что лучше – отказаться и умереть или же выпить и жить спокойно? И поэтому, залпом проглотив содержимое стакана, волшебница снова развалилась на стойке, изредка поглядывая на протирающую стаканы, слегка напряженную Фэйлин. –Кирочка, ты просто мой спаситель! Благодарно простонала девушка, вспомнив о помощи, попивающего кофе, парня.
-А ты моя заноза в заднице. Как-то угрюмо парировал Кира, подтягивая к себе газету и открывая её где-то в середине.
-Противный ты… Скривилась девушка, подкладывая под голову руки; сон постепенно утягивал в своё царство, но девушка старалась не поддаваться его чарам, ворочаясь и напевая песенки. Хотя Фэй никогда не сердилась когда она засыпала у неё на стойке, и даже по настроению укрывала её пледом, конечно, после, честно отнекивалась что вовсе хотела дать пинка под зад, но сжалилась над пострадающим в последствии, полом. Но Рёка никогда не обижалась на этакие высказывания подруги, и всегда искренне улыбалась им, иногда одновременно уворачиваясь по всему залу от летящей в неё посуды, угадайте кем запущенной?
Кира же всегда, благодаря своему спокойному характеру, старался держаться в стороне от их перепалок, и только изредка, как сейчас, влезал в них, дабы не пострадали невинные люди. И так почти каждый божий день, без перерывов и выходных.
- Тебе бы лучше поспать, - перелистывая страничку, констатировал парень, - Не то опять как зомби расхаживать будешь. На прошлой недели ты таким видом чуть не довела старушку до инфаркта.
-Да знаю я. Отмахнувшись от высказывания парня как от назойливой мухи, волшебница потянулась за вторым стаканом оставленного для неё , сока.
-Скажи это своей физиономии! Усмехнулся Кира, осматривая бушующий зал. Подвыпившие мужики весело отплясывали под негромкие песни, а бедные официантки в ужасе попрятались по углам, ибо знают что беды на их молодые попы им не миновать в таком бедламе. Какой-то молоденький паренёк и вовсе взобрался на стол, начиная постепенно раздеваться в танце, видимо спиртное уж сильно вдарило в голову молодому организму, вызвав галлюцинации отсутствующих девушек в гильдии. Какой-то мужик не выдержав запульнул в парня пустым бокалом, впоследствии чего разразился дикий грохот, заглушаемый бурным смехом согильдийцев.
Кира лишь прикрыл глаза рукой, боже и в этой гильдии он состоит? Да это же дурдом «Солнышко»! Ну да ладно, это ещё нечего, переживут если только…О не-е-ет, у Фэйлин в руках треснул стакан, плохое предзнаменование! Для вида уткнувшись в газету с носом «Аля читающий», парень стал изредка подглядывать за разъярённой девушкой, и почему-то только сейчас заметил прижавшуюся к нему Рёку с выпученными от страха глазами. Она та уж поболее всех знает, когда надо ссаться от страха.
Выхватив сковороду у маячившего на кухне повара, через квадратное без стекольное окно в стене, синеглаза словно приведение проплыла в зал. Все в мгновение ока затихли, уставившись на девушку глазами-блюдцами. Кто-то даже умудрился выкрикнуть: «Рёка-сан спасите, вы же мастер!» Но сразу же получил сковородой в лоб и потерявшись ушёл в мир Морфея. – Кто ещё хочет? Загробным голосом спросила девушка, медленно поднимая предмет всех пыток вверх, на всеобщее обозрение. Народ, сжавшись в большой комок лишь покачал головой в знак отрицания. Вот такое происходило не часто, но все вокруг знали, если разозлить милую Лин, то беды не миновать, и уж лучше сразу либо согласить, подчинится и извиниться, либо депортироваться из города.
Ухмыльнувшись девушка с радостным видом, будто нечего и не было вернулась за стойку, вернув ошарашенному повару сковородку.
В этот момент дверь гильдии с грохотом отворилась, вбиваясь в обшарпанную стену, от удара на которой, вышла трещина. Фэй уж вновь потянулась за сковородкой, как в проём прошла фигура в алом плаще, с эмблемой «Черной чаши» - гильдии, вечных соперников «Колеса фортуны»
Пройдя чуть дальше, фигура откинула капюшон, скрывавший лицо. Русые пряди волос посыпались на плечи, а ярко-изумрудные глаза яро осмотрели всех присутствующих.
Некоторые согильдийцы привстали, а некоторые продолжали сидеть, гневно прожигая взглядом невысокую незнакомку. Кира откинул газету, спрыгивая со стула и прикрывая собой удивлённую, не меньше чем остальные, Рёку.
- Зачем к нам пожаловал один из приверженцев Чёрной чаши? Грубо вскликнула Фэйлин, ударяя кулаком о столешницу. Все выжидающее нервно сжали кулаки, а кто-то и вовсе потянулся за оружием. Нагнетающая атмосфера заполнила весь холл гильдии. Что здесь забыла эта девка? - у каждого в голове вертелся этот вопрос.
- Мне нужна, - тихо прошептала девушка, делая паузу и медленно поднимая руку, указывая пальцем на сереневласую волшебницу. – Рёка Рем…





Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››