1/2

Урок трансфигурации оставил приятные впечатления, пусть даже профессор МакГонагалл и была строга, но выполнять задания на уроке ей безумно нравилось. Ей показалось это веселым, но и серьезное отношение к делу ее не покидало.
Следующим уроком было Зельеварение. Амели потеряла немало времени, чтобы найти кабинет, она все никак не могла разобраться в Хогвартсе, потому, что в нем было множество лестниц, потайных ходов и прочих вещей подобающих старинному замку. Она нашла кабинет как раз за две минуты до звонка. Зельеварение преподавал профессор Снейп. Для Амелии он показался человеком строгим и немного не справедливым по отношению к ученикам других факультетов, на его уроках, так же как и на уроках пр. МакГонагалл царила полная тишина, и ему не требовалось дополнительных усилий для ее поддержания.
«Зельеварение – такая же точная наука, как и математика.» - пронеслось в голове у девочки – «просто нужно знать ее на зубок, тогда все будет отлично»
Вдруг Амели почувствовала, как в голову ей стукнуло что-то маленькое и мягкое. Она незаметно обернулась и увидела скомканный листок. Подняв его, Амелия прочитала:
«Привет. Слушай, после этого урока, у нас кажется, будет обед. Давай сядем вместе? Я тебе кое-что интересное расскажу. Джинджер.»
Ее сразу заинтересовало: что это интересное хочет рассказать ей Джиндж. И схватив перо, быстро написала на той же бумажке:
«Хорошо, сядем. Ты меня заинтриговала. Амели»
И только она отвернулась, чтобы перекинуть листок, как сзади раздался холодный голос профессора Снейпа. Амели резко вздрогнула.
- Так, так, так…- начал профессор, растягивая слова, - Позвольте узнать, что это Вы, мисс Блэк, делаете во время того, как я объясняю материал?
- Э..ну, я…- начала придумывать отговорку Амелия, - я уронила перо, и хотела его поднять, профессор, - но это звучало так же убедительно, как звучали бы оправдания обвиняемого, против которого есть все доказательства.
- А это что? – Снейп указал на скомканную бумажку, зажатую в кулаке у Амели.
- Хм…это? – Амелия украдкой посмотрела на листок, - это листок, профессор. – Девочка самодовольно улыбнулась, с задних парт послышались смешки Когтевранцев.
- Если Вы, Мисс Блэк, считаете это смешным…- Ми..- но тут профессор осекся: Не глупо ли он будет выглядеть, снимая очки с факультета, в котором он декан? - Хотя…Сегодня я жду вас после занятий, будете отрабатывать наказание, за передачу записок.
- Профессор Снейп, это я кинула записку Амели, она не виновата в этом. – За задней партой вскочила Джинджер, на что профессор только ухмыльнулся:
- Это значит, что вы будете отрабатывать наказание вдвоем, мисс Флай, - вынес свой вердикт профессор. Кто-то из Когтевранцев опять засмеялся. – Минус пять очков с Когтеврана. Итак, продолжим урок. – Снейп начал объяснять дальше. Но слизеринцы все еще бросали на Амели косые взгляды. А она сидела и думала, что уже в первый день получила наказание.
Девочка все ждала, пока урок закончится, но он все не кончался и не кончался. Казалось, что профессору Снейпу нравиться задерживать детей на своих уроках. И вот, он наконец-то соизволил отпустить их на обед. Измученные ученики мигом выбежали из класса и понеслись к Большому залу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››