1/2

Сентябрьское солнце мягко роняло свои лучи на крыши домов и вершины деревьев. Природа прощалась с теплыми летними днями, на смену которым медленно приходила осень. Она величаво расхаживала по земле, окрашивая листья в золотые и бронзовые цвета. Для кого-то осень – сплошной праздник, а для кого-то – скучные и как назло длинные дни. Природные изменения не обошли так же и Годрикову Впадину (Так же именуемую Годриковой Лощиной) – небольшое поселение на юго-востоке Англии. Там юные школьники, которые должны были пойти в первый класс, радостно собирали портфели. Но в доме, который находился на окраине Впадины, девочка Катрина собиралась далеко не в обычную школу, и за место портфеля у нее был огромный чемоданище, и клетка с совой. А все дело в том, что эта одиннадцатилетняя девчушка получила приглашение в волшебную школу для девочек – Шармбатон. Родители будущей ученицы Шармбатона радостно провожали дочь, а младшая сестра (которой было девять) лишь кидала в ее сторону завистливые взгляды. Что ж…У нее на то были свои причины. Камелия (так звали девочку) не обладала никакими способностями к магии. Хотя нет, незадолго до отъезда Катрины в школу, во время прогулки в лесу, на девочек напала змея. Камелия, испугавшись быстро залезла на дерево, а Катрина осталась стоять на земле. Тогда, Камели что-то прошипела змее –
- Убирайся прочь отсюда! Слышишь?! – и гадкая тварь уползла в лес.
После этого, ничего сверхъестественного с Камелией не случалось, но новость о том, что девочка – змееуст (так называют человека, разговаривающего со змеями на их языке) потрясла и немного напугала родителей.
Через два года, летним утром, не предвещавшем такой радости, которая скоро случится в этом доме, проснулась Камелия. Она, как и обычно, не спала всю ночь. Размышляла над тем, что разочаровывает своих родителей полным отсутствием каких-либо магических сил, в отличие от своей сестры Катрины. Она заканчивала второй курс магической школы для девочек. Сестра во всем преуспевала Камелию. Они были настолько разными, что ссорились чуть ли не каждый день. Но такая возможность у них была только летом, ибо Катрина весь год проводила в школе и домой приезжала только на каникулы.
Одна мысль о том, что Камелия - сквиб, очень ее расстраивала, ведь она всегда мечтала быть такой же, как сестра, нет-нет, даже лучше чем сестра.
Сегодня настроение у Камели было ужасным. Вся проблема в том, что домой из школы возвращалась Катрина, а это могло значить лишь одно - все внимание будет приковано к ней, и родители будут восхищаться успехами старшей дочери. Камели неторопливо натянула на себя джинсы и голубую майку и спустилась к завтраку. На кухне корпотала мама, она готовила что-то к приезду Катрины.
- Ох, Камели, скоро уже вернется отец с вокзала, а вместе с ним и Катрина приедет. - начала восхищаться мать
- Да, да, мама. И тебе доброе утро - пробурчала себе под нос Камели.
- Ты что? Совсем не рада, что приезжает твоя сестра?! - С ужасом спросила женщина и украдкой кинула разочарованный взгляд на дочь. - Милая, ну нельзя так! Вы же сестры! Ты должна быть рада за Катри.. - не успев начать занудную лекцию, мать тут же ее и закончила. Причиной стал звонок в дверь. Камели облегченно вздохнула. - Это Катрина! - Раздался радостный визг матери. - Иду-иду и она помчалась открывать дверь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››