1/2

Весь последующий день Камели посвятила раздумьям об учебе в Хогвартсе и трепанию нервов сестре.
Зайдя в свою комнату после ужина, Камелия обнаружила там Катрину. Та сидела на диване и вертела в руках толстую книжку в голубой обложке. У Камели внутри все похолодело – это был ее дневник, в который она писала все, что думает. В особенности о своей сестре.
- Что ты здесь делаешь? – подозрительно спросила Камелия, закрывая за собой дверь.
- А что это мы, такие неприветливые? А? – усмехнулась Катрина, - я искала у тебя тут, кое-что…
- И что же это? Учебник по английскому? Или, может быть по литературе? А хотя…Наверняка по какому-нибудь из своих магических предметов? – Камелия не отводила глаз с голубой книжечки.
- Нет, нет. Что ты! Я это уже нашла, - она повертела в руках дневник. – Знаешь, я всегда догадывалась о том, что ты мне завидуешь, но чтобы так сильно. – Катрина величаво окинула разъяренную сестру взглядом наглым и вредным.
- Заткнись! Ты ничего не понимаешь! Ты не знаешь обо мне ничего! – Камелия негодовала, она готова была броситься на свою сестру. А та спокойно сидела на диване. – Отдай мне это! – Камели указала на дневник. – Иначе я маме все расскажу!
- Напугала, - Катрина хмыкнула – Сестренка, оставь в покое мысль о том, что ты можешь стать лучше меня, тебе все равно такой не стать – Катрина безразлично пролистала пару страниц. – Подумай, ведь до недавнего времени родители, и все наши родственники-маги считали тебя ничтожным сквибом и..- Она не успела закончить, как Камели прервала ее.
- Не смей так говорить обо мне, не смей меня унижать. Если ты старше, это не значит, что тебе это дозволенно. Родители никогда обо мне так не думали. Да, я тоже считала себя сквибом, но я не ничтожна. И ты не имеешь права говорить обо мне такие вещи. Уходи отсюда! - Камели просто взбесилась. Фонтан эмоций из обиды и злости бил в ней.
- Ахах. А я уже собиралась уходить. Ваше бешеное Величество. Сейчас пошлю сову своим подругам из Шармбатона, о том, какая у меня ненормальная сестричка. Милая, я не желаю тебе зла. Просто пойми одну вещь – ты не волшебница, и никогда ей не станешь. – На последних словах Камели буквально выставила сестру за дверь. Подняв с пола дневник, который Катрина кинула на пол, девочка рухнула на кровать. Но она дала обещание себе не плакать из-за нее.
Она сильная, она сможет. Не будет плакать из-за этой сестры, но нет…Пересилить душевную боль одиннадцатилетней девочке не хватит сил. Она знает, что половина слов сказанных Катриной – правда. Камели почувствовала, как по ее щекам медленно текут горячие слезы. Обида и злость вмиг сменились на отчаянье и грусть. Она понимала то, что возможно будет хуже всех первокурсников Хогвартса. В ее голове крутилась мысль о том, что письмо из школы она получила по ошибке, или из-за того, что ее родители волшебники. Ведь она не знала ни одного заклинания, но была уверена, что все первокурсники знают хоть несколько, но ведь это лучше, чем нечего. Но одна мысль грела ей душу – она обладала даром редким, который есть далеко не у всех волшебников. Но как же дар змееуста поможет ей в Хогвартсе? Она не знала ответа на этот вопрос. Но то, что случилось всего несколько минут назад, еще больше подбивало Камели стать лучше своей сестры. Однако осознание того, что жизнь несправедлива по отношению к ней, не давала покоя. Что ж..Этот ребенок не понимает, что жизнь вообще – штука, отнюдь не справедливая.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››