...................................................................................................................................................................

Слева в меня внезапно полетела чья-то рука, от которой моя светлость не успела увернуться. Пощёчина было резкой и обжигающей, словно в меня одновременно пыхнули огоньком тысячи саламандр. Не успев опомниться человек в черном схватил меня за локоть и потащил домой. Слишком резкий поворот событий и слишком знакомый чёрный плащ мгновенно прошибли меня током.
В дом я не зашла и что хуже меня не втащили, я в него просто влетела и с жёстким столкновением свалилась у кухонного стола. Гринольд рвал и метал. Я старалась не смотреть на него, особенно в глаза… Я тихонько , пытаясь быть незаметной, встала и принялась расстегивать пряжку от плаща. В это время мой учитель смог пройти мимо меня уже раз двенадцать, затем, глубоко вздохнув и успокоившись, он сел на стул, стоящий напротив меня и сказал тихим мягким басом:
-Я говорил тебе не подходить к Пеару?
Я, наконец разобравшись со своим плащом, как можно спокойнее ответила:
-Да, но…
Жестом руки он заставил меня замолчать:
-А теперь скажи мне, ты что недоразвитая или не понимаешь дринайского языка?
Я молчала не поняв в каком смысле был задан его вопрос, но в итоге решила ответить прямо:
-Да вроде бы не глупая…И язык я знаю…
-Так как ты могла так поступить?!
Гринольд словно с цепи сорвался, и мне пришлось от неожиданности всё-таки посмотреть в лицо. Обычно гладковыбритая щетина покрывала пол-лица мужчины. Синяки под глазами были слишком тёмные, не как прежде… Он не спал все эти дни и по - ходу так волновался, что даже не нашёл времени побриться.
Он тихонько кашлянул и посмотрев мне в глаза кивнул на стул, стоящий рядом:
-Сядь и внимательно послушай.
Долго себя упрашивать я не заставила и быстренько, пока снова чего не произошло, в итоге чего я бы снова получила пощёчину или куда-нибудь летела, с грохотом приземлилась на стул.
-Ты больше никогда не будешь разговаривать с директором школы магов. Никогда! Я запрещаю приближаться тебе к нему и…
-А это уже мне решать: с кем разговаривать можно, а с кем нет!- перебила я.
-Ты что, плохо слышишь меня?! Я тебе ещё раз повторяю…
-Ты мне не отец!
Я резко встала со стула и собиралась было пройти в свою комнату, как в спину мне донеслись слова, которые пробили задели за живое:
-Тогда проваливай! Ищи другого опекуна. Можешь даже кровать с собой забрать, я не возражаю!
После этих слов Гринольд вскочил со стула так, что тот с несчастным грохотов свалился на пол. Учитель громко топая ногами, что себе под клинком у горла никогда не позволял, вышел из дома на прощание громко хлопнув дверью.
Я повернулась и еле сдерживая слёзы подняла упавший стул, затем, не медля и минутки, бросилась в след мужчине. Я знала что он пошёл в небольшую рощицу за Тёмным озером. Когда ему было плохо или он был чем-то озадачен он всегда уходил туда. Я бежала не быстро но при этом пытаясь поскорее увидеть Гринольда. Как я предполагала он был в роще. Мужчина стоял облокотившись плечом об дерево. Я с разбегу обняла его сзади и прижалась как только могла. Сдерживаемые слёзы хлынули водопадом из моих глаз и я тихо и мелодично, но при этом зная что учитель слышит, промолвила:
-Прости меня, папа…
«Папа» точно не ожидал от меня услышать последнего слова, из-за чего его спина немного вздрогнула. Он немного повернулся вправо и той же рукой обнял меня за плечи, а левой гладил по волосам. Теперь я упиралась носом не в спину а в большую накаченную грудь. Картина длилась минут десять, пока я не выплакала все слёзы. Гринольд немного отклонился назад чтобы посмотреть на моё лицо:
-Пошли в дом. Сегодня и так был сложный день…
Я лишь слабо кивнула и повернулась в нужную сторону. Из-за испытанного волнения и холода меня начало лихорадить. Отец снял с себя чёрный плащ и накинул на мои плечи, а затем обнял меня. Украдкой я успела заметить что у него на щеке блестит одинокая мужская слеза, которую он вскоре незаметно стёр с лица.
Через пору мгновений мы уже сидели за столом при свече. Чашка горячего чая согревала и успокаивала. Гринольд посмотрел на танцующий огонёк свечи и тихим голос, словно боялся что нас кто-то услышит, заговорил:
-Я узнал кто были те люди…
Я вздрогнула. Новость была неожиданной.
-Как я уже говорил эти люди были посланы Гринландией. Они хотят убить тебя.
Ещё бы чуть-чуть и я бы свалилась в обморок под стол.
-Ты слышала о Последнем Пророчестве?
-О наводнении? Да, слышала…
-Нет, Хитори. Последнее Пророчество-это название.
-Что это?
-В этом пророчестве говорится о детях ада. Они придут на нашу землю и будут истреблять всех. Короля этих существ зовут Дьяго.
-Зачем мне это?
-Слушай дальше. Так же в пророчестве говорится, что мир спасут женщина единственная в своём роде и брат Дьяго.
Комок подкатил к горлу, в глазах немного помутнело, а тело стало мягким.
-Они убивают всех таких как ты, поэтому нам нужно уехать из этого королевства, иначе ни тебе, ни мне не жить. Вся информация о детях ада сходится. Гринландия призвали на помощь существ из мира мёртвых. Они уже на нашей земле и готовы к войне. Самое страшное, что эти демоны крупнее обычного человека и у них есть большие крылья…
Я переваривала полученную информацию. Учитель решил не трогать меня и допив свой чай ушёл спать.
Почему моей заднице, так везёт с приключениями?! Я ведь обычная девушка, никого не трогала, и вот вам раз - на меня охотятся! За что?..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››