Вспомним...

Когда Кейт очнулась, девушка не сразу смогла понять, где она находилась. Резкий белый свет больно резал по глазам. От малейшего поворота головы отдавалось болью в висках. Наконец, она смогла различить белые стены, трубки, проведенные к ее венам, и девушку, дремавшую на стуле. В ней Катрин узнала Люси, но вот что они обе делали в больнице, Катрин долго вспомнить не могла. Лишь после мучительных воспоминаний, сопровождаемых головной болью, она примерно восстановила хронологию вчерашних событий. Она помнила, что кто-то спас ее, но вот кто это был, оставалось для девушки загадкой. Ее преследовало чувство, что она уже где-то видела этот надменный взгляд золотистых глаз, но вот где?
От мыслей ее отвлекла проснувшаяся Люси. Не смотря на головную боль – последствия ночного праздника, она буквально подбежала к Катрин и с недоброй искрой в глазах и хриплым голосом, полным гнева, спросила:
-Где этот мусор, который посмел…
- Скорее всего, уже в Аду. – хрипло усмехнулась девушка, но с привычным мягким, невозмутимым видом. – Не думаю, что тот человек решил смилостивиться. Я не знаю кто он – не смогла разглядеть. – предупреждая вопросы добавила девушка, и прикрыла глаза. Но увы, ее покою не суждено было продлиться долго, потому, что она чуть ли не упала с кровати, услышав под ухом:
-Вроооооооой! Девка! Какого хрена ты поперлась ночью на улицу?! Без меня?! Ты совсем свихнулась на своих книгах, или это алкоголь на тебя так действует? Вроооой, если еще раз так исчезнешь, а найдешься в больнице, я тебя собственноручно голову сверну! Ты поняла? Чего молчишь? Отвечай, вроооой, не смей меня игнорировать!
У Катрин действительно едва не случился приступ, когда вся эта тирада, сопровождаемая взмахами мечом почти под самым носом, обрушилась на нее. Даже Люси с ее нервами Занзаса отпрянула назад. Выслушав все, что произнес Капитан, девушка лишь отвернулась на другой бок.
-Не волнуйся. Ты не виноват, это только моя вина, что ушла одна.
Только Катрин могла услышать среди всего этого потока ругани, свалившегося на нее, отчаяние и боль, терзающие Капитана, не услышавшего зов его подопечной, которую он поклялся защищать любой ценой. Лицо духа от этих слов изменилось. Несколько секунд он просто висел в воздухе, а потом резко исчез, а на тумбу у кровати опустился мобильный Оракул. Катрин потянулась за ним, но Люси успела перехватить средство связи.
-Он пока что полежит дома, - произнесла она, убирая его подальше, - чтобы не привлекать внимание.
-Люси, верни мой Оракул. – тихо попросила девушка, уже догадавшись о причине такого необычного поведения подруги. Она протянула руку и бросила короткий взгляд на Люси. Поднеся Оракул в к глазам, она увидела, что пришло новое сообщение.

«3-ий бой отборочного тура.
Дата: **. Июля
Место: Заброшенный парк в северном районе
Противник: Рен Тао»


«Через 3 дня…» - пронеслось в голове девушки, и оракул выпал из ее рук.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››