Глава девятая. Часть первая

-Эмили, в центр!- крик Джона заставил девушку выйти из оцепенения. Охотники и Руби стояли спина к спине, окружая Эмили и Бекки так, чтобы до них было не добраться. Джон напряженно всматривался в даль.
-Не туда смотришь, Винчестер,- оповестила его Руби.- Они идут из центра города.
Она едва заметно пошевелилась, приняв защитную позу. Джон проследил за ее взглядом и тихонько охнул.
-Эмми, бери девочку и беги,- бросил он через плечо невестке.- В любое здание, насыпь толстые полоски соли у всех дверей и окон, сделай защитный круг и сиди там, не высовывайся!
Эмили кивнула, подхватила на руки не успевшую испугаться Бекки и бросилась бежать. Куда- неважно, лишь бы подальше отсюда. Она добежала до ближайшего магазина, влетела туда и, лихорадочно оглядываясь по сторонам, старалась восстановить дыхание. Осторожно опустив на пол девочку, она шепнула ей:
-Бекки, оставайся тут, я возвращаюсь в парк.
-Что случилось, Эмили?- оказался рядом Майкл Картон, сын Джима, владелец магазина.
-Майк, присмотри за Бекки,- повернулась она к нему.
-Подожди, а ты куда?- Майкл схватил ее за руку.
-Некогда объяснять, просто сделай то, что я скажу.
Когда она торопливо объяснила ему про соль и остальное, Майк лишь покачал головой.
-Я не больна, Майкл,- практически выкрикнула она.
-Я знаю,- вдруг на лице всегда милого Майка появилась ухмылка, а глаза почернели. Эмили коротко вскрикнула, схватила Бекки и бросилась было бежать, но демон в обличии Майкла оказался быстрее.
-Не спеши, малышка,- он вцепился в ее руку и дернул на себя. Эмили повалилась на пол, успев оттолкнуть от себя Бекки и прокричать:
-Беги, детка!
Бекки, взвизгнув, кинулась в сторону стеллажей с продуктами, но демону было не до нее. Короткий взмах головы, и Эмили полетела в другой конец магазина, больно ударившись спиной о стену. Из ее груди вырвался крик.
-Хорошо, детка,- прищелкнул языком демон, приближаясь к ней. Он опустился рядом с девушкой на корточки и медленно провел пальцами правой руки по лицу.
-Идиот Ностри так надеялся, что Азазель отдаст тебя ему. Кретин. Ты нужна отцу, потому что твой муженек за вас с сыном умрет.
-Мы не нужны Дину,- прохрипела Эмили, брезгливо морщась от прикосновения демона и стараясь отползти от него.
-Кого ты пытаешься надуть, детка?- рассмеялся демон и выпрямился.- Да для Винчестера нет ничего важнее семьи. И мой отец будет счастлив, если кроме сыночка, у него в руках окажешься еще и ты. Вот помучается этот подонок, выбирая между вами.
-Отец?- Эмили на мгновение забыла, что перед ней демон.- При чем тут Джим, Майк?
-Джим? Этот толстяк? Да он и не догадывается, что я уже неделю торчу в теле его любимого сыночка. Ладно, хватит болтать. Вставай. Отец ждет.
-Отвали, нечисть,- Эмили уперлась спиной в стену и попыталась встать.
-Научилась у Винчестеров?- оскалился демон. Он снова сделал неуловимый жест, резкая боль пронзила тело девушки изнутри и она потеряла сознание...

Дин медленно пробирался среди контейнеров в поисках желтоглазого и сына. По тихим шагам сзади он определял, что следом идут Сэм и Бен. Тело привычно напряжено, мускулы вытянуты в струну, предверие охоты вызвало в организме такой желанный всплеск адреналина.
-Надо разделиться,- еле слышно шепнул Сэм. Брат повернулся к нему и кивнул.
-Вы с Беном идите направо, я посмотрю в том конце.
-Хорошо,- Сэм и Бен двинулись вправо.
-Эй, -окликнул их Дин. Мужчины обернулись.-Сэмми...
-Я понял, Дин,- улыбнулся уголками губ брат.-Идемте, шериф.
Брат и шериф скрылись за контейнерами. Дин глубоко вздохнул. Он не любил, когда Сэмми на охоте был вдали от него, чувствовал себя из-за этого жутко неуютно. Покрепче сжав помповик, Винчестер двинулся дальше. Сумка на плече напоминала о том, что предстоит битва.
Он сделал еще пару шагов, как его чуткое ухо уловило практически неслышимый шорох, и в том момент, когда на его голову обрушился удар. Охотник кулем повалился на цементный пол...

Сэм и Бен, прижавшись спина к спине двигались вдоль контейнеров, изредка меняя стороны обзора. Когда они завернули за один из контейнеров, раздались два глухих удара, и шериф с младшим Винчестером оказались на полу...

-Идут,- выдохнула Руби, поигрывая кинжалом.-Готовы, мальчики?
Охотники выпрямились и глубоко выдохнули. в сощуренных глазах ветеранов читалась решимость. Но Бобби все же надеялся, что Терра успеет хотя бы к антракту, а не к занавесу. Демоны ровным строем, как на параде, наступали со всех сторон. черные аспидные глаза прожигали охотников и Руби. Демон облизнула губы и прошептала:
-Как же я давно об этом мечтала,- и, размахнувшись, всадила нож в первого приблизившегося демона. Его пронзила молния изнутри, и он упал замертво.
Рядом раздались выстрелы, охотники палили в приближающихся демонов.
-Их слишком много!- кричал Бобби.-Терра не успеет!
-Надо продержать, Бобби!- бросил через плечо Джон, целясь в очередного демона.- Мы их даже изгнать не можем!
-Святая вода!- вдруг выкрикнула Руби, ловко уворачиваясь от цепких лап собрата и втыкая лезвие в его шею.
-У нас ее не так много,-Джон прикладом вырубил приблизившегося одержимого.
-Тащи все!
Попутно отбиваясь от наседающих одержимых, Джон пробирался к машине. На полпути его перехватили двое, два громадных парня. Они перехватили Винчестера.
-Осторожнее, Стив,- прошипел один,- отец не простит, если мы попортим его шкурку.
Джон почувствовал, как ему завернули руки за спину, но продолжал вырываться. Он слышал сдавленный вскрик Бобби и ругань Руби. Он ничего не видел, но спинным мозгом чувствовал, что они проигрывают. Еще не проиграли, но близки к этому. И он взмолился. Господи, не дай нам проиграть эту битву. Не за себя прошу- за семью. За мальчиков, Марти и Эмили. Я виноват в том, что они сейчас здесь, в том, что они выросли солдатами, в том, что им пришлось вести не свою войну. Не дай им погибнуть. Не сейчас. Не когда Дин наконец-то обрел семью. Не сейчас, когда Сэмми практически перестал на меня злиться.
Не сейчас, когда все начало налаживаться. Когда угодно, где угодно, но не здесь и не сейчас....
И его услышали. Не важно кто- бог или... Вдруг он ощутил, что его никто не держит. Выпрямив спину, Джон увидел, как одержимые корчатся на земле в лужах воды. Их тела дымились, а ровный хор голосов читал заклинание изгнания. Бобби, тяжело дыша и вытирая кровь с виска, стоял в трех шагах от него.
-Терра,- выдохнул Джон, встречаясь взглядом с невысоким плотным крепышом, в такой же бейсболке, как у Сингера, только не столь заношенной.
-Привет, Джон,- охотник вытащил из-за уха сигарету, сунул ее в рот и прикурил.
-Не думал, что когда-нибудь скажу это, но, черт возьми, я рад тебя видеть,- поморщился Винчестер, протягивая руку Терре.
-Не удивлю, если скажу, что я хотел сказать тоже самое?- натянуто улыбнулся Митчелл, пожимая протянутую руку.
-Рад, парни, что вы не наставили друг на друга пушки,- обратился к ним Бобби.-Терра, ты не говорил, что с тобой больше десятка охотников.
-А ты не спрашивал.
-Хорош трепаться, ты привез?
-Привез,- усмехнулся Терра.-Не скажу, что Элкинз был готов с ним расстаться.
-Элкинз?- напряг слух Джон.-Ты привез Кольт?
-Да, я привез его,-Терра достал из-за пазухи сверток, обернутый в холщовую тряпку. Джон почувствовал резкий запах оружейной смазки. Митчелл протянул сверток ему.
Дрожащими руками Винчестер развернул ткань. Кольт, сверкая на солнце, лежал на ладони охотника, притягивая изящностью исполнения.
-Мальчики у Желтоглазого,- возникла перед охотниками Руби. Рука Митчелла метнулась к поясу за пистолетом, но Джон жестом остановил его.
-Откуда ты знаешь?- прохрипел он вдруг севшим голосом. Демон помахала кинжалом и кивнула на одного из одержимых, из которого выгоняли беса.
-Он сказал. Желтоглазый поручил им собрать всех Винчестеров. Мальчики и семья Дина уже у него.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››