19 часть - Стоп-кадр или Как спастись от директора?

- Ничего серьёзного, просто сознание потеряла. Весь вечер плохо себя чувствовала. Устала жутко...
- Переутомилась? - недоверчиво посмотрел на неё одноклассник, - Или кто-то заразил?

Девушка непонимающе уставилась на парня и хотела возразить, но не успела. Послышались быстрые шаги и позади Гаары послышался раздраженный голос Учихи:

- Никто её не заражал, а даже если и так, то тебя это не касается!

Собаку но нехотя повернулся и столкнулся взглядом с раздраженным Саске. Гаара нахмурился. Ничего хорошего выражение их лиц не предвещало. Парни буравили друг друга взглядом и напряженно молчали.

- Так все таки из-за тебя? - Собаку но скрестил руки на груди и пристально посмотрел на соперника, - Ты не думаешь,что тебе не стоит вести себя так распущенно? Заставил девушку почувствовать себя плохо...
- Заткнись! - рявкнул Учиха,сильно сжав кулаки, - Не желаю выслушивать нотации от тебя! Уж кому-кому,но не тебе меня учить!
- Хочешь обсудить это? - в глазах Гаары мелькнул злой огонек.

Саске скрипнул зубами и,резко развернувшись, пошел к выходу. Было видно, что он с трудом сдерживает себя чтобы не врезать нахалу. Гаара ухмыльнулся и пошел за ним во двор. Молчавшая все это время девушка, кинулась за одноклассниками. Когда она выбежала на улицу, парни уже стояли друг напротив друга, не отводя глаз с противника. Вокруг стали скапливаться люди...

- Ты можешь убежать, пока не поздно... - Саске многозначительно посмотрел на ворота школы.
- Спасибо, но я откажусь, - "вежливо" кивнув головой, ответил соперник.
- Рад, очень рад, что мы не растеряли галантность. Джентльмен всегда должен оставаться джентльменом...
- Только тявкать ты и горазд, - зло прервал его Собаку но, - Но, если никто из нас не хочет уступать, значит...
- Слышь, балабол! Харе трендеть! Знаешь, просто так махаться будет неинтересно, - Учиха немного шагнул вперед и продолжил, - Нужен стимул. Главным призом объявляется Акино Араи, победитель получит всё, проигравший - ничего!

Взоры изумленных учеников устремились в сторону оторопевшей девушки, которая до сих пор не могла прийти в себя. Уж слишком много на нее сегодня навалилось. Наконец, стряхнув с себя оцепенение, до неё дошел смысл сказанных Учихою слов:

- Эй, прекратите сейчас же! - возмутилась она, - Если директриса узнает,что здесь твориться, то убьет на месте! Тем более, - девушка зло глянула на улыбающегося Саске, - я никому не принадлежу и призом быть не собираюсь!

Но слова Араи не произвели на парней никакого впечатления. Проигнорировав заявление девушки, они застыли на местах, пытаясь просчитать ходы друг друга. Гаара все так же зло смотрел на противника, а Учиха лишь слегка повернулся к негодующей подруге и подмигнул ей:

- Ты действительно так думаешь? - он покачал головой, - Наивная...

Акино задохнулась от возмущения. И тут оживился любимец судьбы... Инудзука Киба, собственной персоной, улыбнулся во весь рот и хитренько начал строить в своей голове прибыльные планы... В своем лице, одноклассник и не такой уж плохой, вечно веселит ребят, шутит, разве что уроки прогуливает частенько, за это его и наказывают, отдавая на лекции учителю. Думаю, не стоит упоминать, что этим учителем является Какудзу-сенсей...

- Киба, настало твое время, - потирая руки, ухмыльнулся паренек и повернулся к одноклассникам, - Господа, делайте ваши ставки! Шоу обещает быть интересным! - он повернулся к взволнованной блондинке, - Ино, что стоишь, помоги мне!
- Заткнись, - треснув бойфренда по голове огрызнулась Яманка и потащила его подальше от "арены".

Тем временем "битва" уже началась. Пользуясь моментом, что Учиха отвлекся на дурика-Кибу, Гаара занес кулак для удара, но, видимо, ему забыли напомнить, что Саске посещает тренировки по карате... Учиха ловко увернулся и с "вертушки" уложил одноклассника на лопатки. Он было собирался подойти к испуганной Акино, но красноволоый так просто сдаваться не хотел. Он поднялся и в мгновение ока очутился рядом с Саске, больно ударив ему под дых. Парень пошатнулся, но устоял на ногах. Переводя дыхание, мальчики буравили друг друга взглядами, и уже готовились снова сцепиться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››