Глава 7.Третья жизнь. Часть 3. Изменение внутреннего мира

Холодные капли по коже скользят…
Пусть все вокруг мне говорят,
Что лучше так,
Что быть так должно
И что любить тебя было грешно…

Я лишь усмешкой отвечу на эти слова:
Они тронут мою душу едва…
Нет ничего кроме пустоты внутри…
Её видно в глазах. Ты посмотри,
Чем стал мой мир без тебя,
Во что я превратила себя…

Уже третий день идет этот чертов дождь… Хотя… Какая разница?.. закрываю глаза… Хм… Разницы почти никакой… разве что с открытыми чуть больше силуэтов и светотеней… Плевать… Откидываюсь на откос подоконника… По стеклу продолжает барабанить дождь… Даже слышно как грохочут вдалеке раскаты грома… Хотя какое мне до них дело?..
Какая же я дурочка…Это же надо было так влипнуть?.. Сердце продолжает больно сжиматься… Я… О Ками-сама… Но почему так?.. Опять на щеках эта чертова влага… Вытираю ее, но она появляется вновь… Внутри остался холод… Это состояние полной опустошенности… все слало абсолютно чужим… И такое до боли знакомое чувство – отчаяние… Такая до боли знакомая усмешка опять вползает на губы… Аме-сан говорит, что в моих глазах слишком много безразличия… Знакомо… Я знала одну девочку с такими глазами и усмешкой… Не принятую, но признанную… Ее называли… Нежить… Как глупо…

Но мне всё безразлично…
Лишь холод и лишь дождь…
Ты лжёшь, моё сердце! Ты лжёшь!
Нет, у меня всё отлично!
И путь усмехаться так не прилично –
Я буду такой, какой я желаю!
Я знаю!.. Я многое знаю!..

Спускаю ноги с подоконника… Ощущение ледяного пола под босыми ногами… Несколько шагов… Руки рефлекторно натягивают сандалии… До боли знакомое движение… И на лицо надвинут глубокий капюшон… Я когда-то любила гулять под дождем… Тихий скрип отворяемой двери… Прохлада улицы… Шаг с крыльца и одежда становится влажной… Гулять ночью под дождем… Какое безрассудство… На губы вползает кривая усмешка… Да к черту все доводы логики!.. Ноги несут меня сами… Мокрая одежда холодит кожу… Ну и пусть. Назойливые капли проникают повсюду… Да какая разница? Да и вообще… Обходилась же я как-то без Него? Ноющая боль в груди… Заткнулось бы ты уже, сердце… Ну нет Его… Ну и что?.. Опять эти дурацкие горячие капли… Ну что за глупости?.. Я была и я есть!
Нежить… Хм… А ведь я хотела выбраться из той глуши, что бы найти себе применение… Поднимаю лицо… Смутное светлое пятно среди туч… Тугой комок перекатывается груди… Ну и что?.. А если посмотреть на все с другой стороны?.. Разве это плохо?.. Как там говориться?.. то, что рас не убило – сделало сильней?.. Я ведь была сильной. Неужели я разучилась быть собой?.. Я ведь многое могу теперь… Да… Я ведь теперь свободна от всего… Склоняю голову на бок… Свободна…

Я стану такой, чтоб ответить тебе!..
Я не прощу ошибок старых себе.
Я воздвигну из руин новый мир:
Мне больше не нужен будет кумир,
Кумир Тебе подобный!..
И тогда я стану свободной.

Свободной от плена Твоего!..
И тогда мне не будет нужно от Тебя ничего!..
Я закрою в прошлое дверь.
И в мире новом места для Тебя
Не оставлю, поверь!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››