Глава 7.Третья жизнь. Часть 1. Борьба за жизнь

Черная краска оставляет след на свитке. Немного странно выводить на бумаге символы для запечатывания Ее… куклы… На губы вползает горькая усмешка. И почему я не смог?.. Возвращаюсь к марионетке. Дейдара даже не понял… Хотя он совершенно не разбирается в моем искусстве… В прочем… Даже Зетцу не понял… Значит я действительно превзошел самого себя… Провожу по волосам куклы. Это единственное, что осталось от Хитоми… Но почему я так поступил?.. Как глупо и по-человечески… Но теперь пусть все будет так, как есть. У меня нет желания что-то менять… Хоть внутри и осталась сосущая пустота, но к ней примешивается капля пряного ощущения… Надежды?.. Как глупо и бесполезно… Запечатываю марионетку в свиток… Без нее стало так пусто… И тихо… Хотя в груди неприятно ноет и в то же время согревает… Почему сердце не перестало чувствовать?..
Быстрый взгляд на хирургический стол… Я даже рад, что все пошло не так, как я планировал… Как же это глупо звучит… Слишком по-человечески… Но тем не менее – это так. Я просчитался. Мне стоило учесть этот фактор сразу… Но я не учел его. И сейчас зачем-то сохраняю абсолютно бесполезную надежду на то, чего не должен даже был желать… Я не смог сделать задуманное. Кручу в руках свиток с марионеткой… Как же это глупо… Откидываюсь на кровать и прикрываю глаза, еще раз прокручивая в мыслях события той ночи…

Ее белоснежное обнаженное тело неподвижно лежит на хирургическом столе… Беру из лотка скальпель и легко касаюсь им ее кожи, проводя длинную тонкую алую черту. Слишком легкое касание… Можно сказать – проба пера… Порез слишком неглубокий… Но на нем уже выступили алые капли, быстро сливающиеся в алую змейку, скользящую по белоснежной коже и стекающую на стол густыми каплями…
Не хотелось бы испачкать шелк ее волос… Собираю их в пучок и вновь касаюсь скальпелем ее кожи, углубляя разрез, но… Тут же понимаю, что кровь течет из пореза слишком быстро для мертвой… Да и показалось ли мне?.. Что ее ресницы дрогнули?.. Откладываю скальпель и прижимаю ладонь к ее сердцу… Впервые меня раздражает то, что я не могу ощутить ею ничего. Пытаюсь сконцентрироваться, что бы понять есть ли движение… И как подтверждение моих опасений – слабое сокращение под пальцами… Не думал, что это возможно, но сердце окатывает волной необъяснимого холода, а затем словно его охватывает огонь… Она еще жива…
Я должен был это предвидеть!.. За это время она слишком часто общалась с ядами и у нее мог выработаться к ним своеобразный иммунитет… Вот и сейчас… Осматриваю девчонку еще раз… Это состояние вполне можно было бы принять за смерть… Но на самом деле… Это глубокая кома… Я не создавал противоядия к этому яду… Да и стоит ли?.. Не известно, что окажется сильнее: моя марионетка или мой яд для марионетки… Беру скальпель, продолжая освобождать ее тело от крови…
Но теперь я не на столько уверен в своих действиях… Ее пальцы дернулись… Нет, это невозможно. Отшвыриваю скальпель в лоток и пытаюсь собраться с мыслями… Но они почему-то расползаются, как пятно крови… Ее крови… Теперь при одном только взгляде на ее тело начинает коробить от мысли, что мне нужно его очистить, вынув все лишнее… Провожу пальцем по разрезам, пытаясь определить их глубину… С головой накрывает злость на самого себя и собственное бессилие в сложившейся ситуации… Я так долго ждал этого момента, а когда он настал – я не могу сделать из нее куклу. Меня откровенно воротит даже от мысли об этом… Порезы не настолько глубокие… Яд начал несколько замедлять кровотечение…
Как же это глупо… Но вместо того, что бы вскрыть ее тело и сделать из него искусство, я просто зашиваю следы собственной уверенности и решимости… Наверное она даже дышит… Только дыхание настолько слабое, что это незаметно… Закончив со столь глупым занятием я обрабатываю швы и заворачиваю тело в простыню…
Я не могу сделать из нее куклу… Но как же моё искусство и то, к чему я стремился все эти годы?.. Еще раз окидываю взглядом ее тело… Все еще живое тело… И почти сразу приходит ответ – я ведь все-таки самый искусный мастер по изготовлению марионеток. Мои пальцы стягивают тесьму с черных волос… Я все-таки сделаю совершенную марионетку!..


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››