Глава 3. Во мраке. Часть 3. Новый дом

Как только ключ провернулся в замочной скважине, запирая дверь на замок, Акасуна торопливо достал из сумки свиток. Действовать нужно было как можно быстрее, иначе будет уже поздно… Этого Сасори допустить не мог. Сейчас время было его врагом, а не союзником…
Тишина нарушается лишь тихим шуршанием, разворачиваемого свитка. Тихий хлопок… И на полу лежит тело девочки-подростка. Кукольник склонился над будущей марионеткой: нет ни пульса, ни дыхания… Значит ещё успел. Одним движением подняв бесчувственное тело, перенёс его на постель. Пробежав глазами по полке со всевозможными склянками, Акасуна задержал свой взгляд на одном пузырьке. Кукольник мысленно усмехнулся, откупоривая флакон из тёмного стекла и набирая в шприц прозрачную жидкость: вот и появилась возможность протестировать недавнее изобретение.
Сасори вновь подошёл к кровати и окинул взглядом исходный материал для своей самой совершенной марионетки. Даже сейчас Хитоми мало отличалась от себя той, какой была при жизни. Акасуна, усмехнувшись собственным мыслям, легко освободил тонкую шейку от капюшона… Его взгляд изучающее прошёлся по ней, выбирая место для инъекции. В следующее мгновение холодные пальцы аккуратно отводят в сторону чёрные волосы и тонкая игла впивается в белоснежную кожу… Лёгкой движение пальца – и шприц пуст. Металлическое жало покидает тело лишь затем, чтобы быть небрежно брошенным в лоток к прочим медицинским инструментам. Теперь осталось только ждать. Сасори отошёл… Поставил себе стул и, опустившись на него, стал ждать дальнейшего развития событий… В прочем, долго ждать ему не пришлось. До этого момента неподвижное тело внезапно напряглось: спина выгнулась дугой, руки и ноги стали слабо подёргиваться… Начался процесс пробуждения…

Первым ощущением, коснувшимся сознания, был жар. Невыносимый, всепоглощающий, сжигающий всё дотла изнутри огонь, медленно растекающийся по всему телу. Судорожный вдох. Но и он не принёс облегчения, заставляя ощущать, как в адское пламя погружаются ещё и лёгкие. Дрожащие губы судорожно делают глоток за глотком столь необходимого воздуха. Жарко. Невыносимо жарко. И темно. Но темнота изредка вспыхивает алым и багровым… И вновь всё вокруг погружается в черноту… Всё?.. Вокруг нет ничего, лишь пустота. Жарко… Как же жарко. К горлу подкатывает комок… Новое ощущение – боль… Тупая ноющая боль… Пальцы бессильно сжимаются и разжимаются, комкая что-то… Тело выгибается… По нему проходит судорога… Теперь только крупная дрожь… Жарко… Но уже не так… Веки такие тяжёлые… Тело… Тело, которое я ощущаю?.. Моё?.. Жарко… Но уже совсем чуть-чуть… Открываю глаза… Больно… Свет полоснул по ним, не хуже скальпеля… Дрожь… Почему так?.. Сначала было невыносимо жарко, а теперь… Холодно?.. Вновь пытаюсь открыть глаза… Но уже медленней и осторожней… Почему так светло?.. По щекам течёт что-то горячее… Это мои глаза слезятся от света?.. Ничего не вижу… Всё залито этим проклятым светом… Вновь пытаюсь открыть глаза… Теперь вижу нечёткие силуэты… Потолок… Стены… Кажется дверь… Ещё что-то… Значит, я в какой-то комнате?.. Свет подрагивает… Огонь?.. Сейчас ночь?.. Вновь закрываю и открываю глаза… Теперь всё четче… Комната. Полка с чем-то блестящим и разноцветным… Несколько свечей… Что-то на стенах… По телу разливается глухая боль… Поворачиваю голову… Силуэт… Человек?.. Да. И он наблюдает за мной… Холодно… Меня сотрясает мелкая дрожь… Я сказала это?.. Человек подходит ко мне и накрывает одеялом… У него холодные пальцы… Кажется, он что-то мне говорит… Не слышу… Усталость… Так хочется спать… Закрываю глаза… Темно… Не хочу больше открывать глаза… Пустота…

– Холодно, – полувздох-полухрип…
Акасуна поднялся со стула и накрыл девчонку одеялом. У неё явно был жар. Его холодные пальцы коснулись её лба: «Надо отметить, что она очень хорошо держится»…
– Спи, – тихо и властно произнёс кукольник, и тут же мысленно усмехнулся, поняв, что девочка его не слышит. Но, тем не менее, она закрыла глаза и уже спустя пять минут провалилась в беспокойный сон.
В последний раз окинув Хитоми взглядом, Сасори вернулся к столу. Ему ещё нужно починить несколько марионеток…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››