=)

2 Глава. Подозрение и лёгкость небес.

Новое утро! Это как новый лист бумаги в истории дня на котором пишется всё, что случиться в эту секунду и не больше. Знают будущее лишь пророки и то не так уж и хорошо. Ведь увидеть всё невозможно, это слишком много, а большинство просто выходит за рамки нашего понимания…
Новое утро принесло ранние лучи солнца в мои окна. Они заставили меня проснуться. Что-то в последнее время я рано поднимаюсь. Но сон дальше не шёл и я поднялась с кровати и направилась в ванную. Там я приняла прохладный душ. Запах абрикосового геля для душа был очень приятен и бодрил. Так всегда было- утром бодрил, а вечером убаюкивал… потом поела, оделась как всегда и вышла.
Несмотря ни на ранний подъём, ни на спешку я пришла последней И как такое случилось? Ян у нас сама пунктуальность, поэтому прочитал мне по этому поводу нотацию, которую я кстати наизусть знаю(т.к. читал он мне её часто). А Шон так… за компанию… по окончанию лекции я закатила глаза и измученно вздохнула.
Через час мы уже шли за пределами Суны…
ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО
ВРЕМЯ…
Первое дерево, второе дерево, третье… моё сердце колотило в груди… четвёртое дерево… от чего?... пятое, шестое, седьмое… я оглянулась… вроде ничего, но я всё же остановилась… Посмотрела по сторонам. Вдруг на одном из деревьев я увидела ткань. Я решила подойти и посмотреть лучше. Она была чёрной, но на краюшке обрывка виднелась ярко-красная ткань.
-эй, ты чего остановилась?- спросил Ян, подойдя.
-Да так, увидела кое-что. Не думаю что это важно…- махнула я рукой.
-Ну тогда пошли! Нам надо идти!
И он отвёл меня… Да может он прав и ничего важного, но ткань я забрала.
******************
-Дейдара, ну что ты там копаешься?!
-Сасори но Дана, кажется когда мы шли я зацепился и порвал слегка плащ…хмм…
-Это так важно?
-Нет … хммм…
-Ну, так двигаемся дальше! – крикнул кукольник.- Ахо!({censored})-прошипел тихо он.
*************
Что ж, мы закончили с миссией…свиток был отдан Хокаге. Мы перекусили, а передохнуть решили в лесу… но не Шон, ему там скучно(в лесу)…
В след крадущемуся от нас Шону Ян выкрикнул:
-Ну и куда это ты?
Тот (Шон) остановился и ответил:
- Ну я хочу тут всё посмотреть.. мне же интересно!
-Тебе, что спешить некуда что ли?!
Даже не продолжая, сказал Ян. Шон пошёл и с кислой миной двинулся в нашу сторону.
-Ух.…Пошли! Умник, блин ! ....-пробурчал Шон.
Обратный путь казался короче, хоть это было не так… Просто, хотелось быстрее добраться до дома. Но не вечны наши силы, первым устал Ян. Он предложил немного передохнуть.
Мы спустились на землю. Я села на траву и оглянулась: вокруг были одни деревья, очень большой лес…
Я достала с сумки, что была у меня на бедре, маленький, но толстый блокнот. Я отложила остальное в сторону и облокотилась на дерево. Тетрадь была наполовину исписана в пометках, записях, планах постройки марионеток, вложено несколько сложенных альбомных листков с чертежами. Порой я её перечитываю, добавляю что-то новое. А раньше в ней писал, иногда, для меня Сасори-сенсей. Начало её было исписано в конспектах и в том, что иногда исправлял и вписывал учитель. Рука невольно потянулась к ленте с красным рубином посередине. Я провела по камушку рукой и глубоко вздохнула.
Я до сих пор скучаю по нему, скучаю по тому, как он исправлял меня. Он стал для меня второй семьёй. Он помогал мне, когда что-то получалось – хвалил.… Где он? С кем он? Я, увы, не знаю.... может он вообще…. Нет! Я крепко зажмурилась и отогнала печальную мысль. Я верю, что он жив! Если б его не было, я бы знала.… На душе похолодало, а ведь раньше когда было на душе грустно, я приходила в мастерскую Сасори. Он всегда был рад мне. Смотря в его глаза, мне становилось теплей.…Тогда я была счастлива даже больше, чем когда были живы мио родители.… Теперь я понимаю…
-Эй, Анна, ты чего?- вывел меня из раздумий Ян.
-Что?- я вздрогнула. Неприятно было сейчас чувствовать его руку на моём плече.
-Почему ты плачешь?
Голос… не тот, что хочется услышать.
-Разве?- я приложила ладонь к щеке. Она и вправду была мокрой.
-Ты так мне и не ответила!
-Не обращай внимания Ян!- я слегка улыбнулась.
-Ну как хочешь….
Я убрала книгу обратно. Ян проследил за моим движением. Видимо он узнал книгу, но лишь неодобрительно покачал головой и отошёл.
Я решила сползти с дерева на траву. Смотреть на небо было удобно, солнце было скрыто за листвой деревьев . Я лежала сейчас как маленький ребёнок, разкикув руки и смотрела в небо улыбаясь.
Хотелось бы стать небом…. О небе вспомнился кусочек куплета одной из моих любимых песен.
«… Я хочу быть небом так сильно
Оно каждый миг другое
Там не суетно и не пыльно
В облаках так много покоя…»
А сейчас хотелось покоя…
-Ну что пошли?- спросил Ян.
-Хорошо!- сказал Шон.
Я же молча, поднялась…
Я только успела застегнуть сумку как….
-Так, так, так… Кто это у нас?- проговорил кто-то выходя из тени….
Это был….


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››