***

Это был самый обычный день в самом обычном парке. Сегодня здесь запланирована встреча и двух молодых людей, парня и девушки по имени Кирилл и Кира. Время медленно, но верно подходило к четырем часам дня. Девушка спешила, как могла, потому что сколько бы раз она не приходила на встречу, всегда опаздывала минут на десять. Кирилл любя обманывал ее, говоря, что только что пришел. На сей раз, хоть девушка и опоздала, молодого человека в парке у фонтана не было. Кира прождала его десять минут, двадцать, полчаса… Но он так и не появился. Придумав себе в голове Бог весть что, девушка убежала отсюда, пальчиками смахивая слезы. Она думала, что Кирилл бросил ее, нашел другую девушку и сейчас счастлив с ней, но все же изредка, опровергала собственные предположения и догадки. Влетев в собственный дом на огромной скорости, Кира едва не столкнулась со своей матерью, несшей в руках супницу, и чуть не запнулась о спящую рядом с лестницей собаку. Вовремя пригнулась и подпрыгнула. Закрывшись в комнате, девушка упала на кровать и начала громко и горько рыдать, вспоминая счастливые моменты, связанные с Кириллом. В их отношениях, хоть и не всегда все было гладко, не было бреши. Они любили друг друга и считали себя самыми счастливыми людьми на всем белом свете. Каждое утро он заходил за ней, дарил цветы, срезанные в небольшом саду своего дома, а потом они вместе шли в школу на занятия. После уроков Кира ждала своего молодого человека с тренировки, сидя на лавочке в спортзале, а потом они гуляли и развлекались. И сейчас, в этот «знаменательный» день все обрушилось, как Берлинская стена. Кирилл «вне зоны доступа», а Кира сидит в комнате и плачет. Внезапно, тишину, захлебывающуюся чужими слезами, прорвал звонок мобильного телефона. Смотреть, к тому же отвечать, совершенно не хотелось, но девушка, совладав с собой, взяла трубку. Кире звонила взволнованная мама Кирилла. Она рыдала и кричала в трубку. Почти ничего не было слышно. Кое-как успокоив Наталью Николаевну, девушка выслушала ее. Оказалось все гораздо страшнее, чем Кира предполагала. Кирилл лежит в больнице, ему нужна срочная пересадка сердца. Свое он совершенно истощил большими нагрузками на тренировке. Приложив ладошку ко рту, Кира воскликнула и сказала, что с ним все будет хорошо. Она отбросила телефон на кровать и со всех ног побежала в больницу. Бедный Кирилл… Он лежал на койке, подключенный к различным аппаратам и капельнице. Кира подошла к нему и взяла его за руку. По щекам текли слезы и капали на подол платья цвета изумруда.
-Кирилл, пожалуйста, прости меня. Прости самую настоящую дуру. –Девушка продолжала держать того за руку и смотреть на его лицо. Веки юноши не содрогнулись. Жизнь скоро обещала покинуть тело Кирилла. Кира сделала для себя вывод. Пусть он будет жить. Она пожертвует собой только чтобы ее Кирилл мог жить и видеть ослепительное солнце. Их обоих перевезли в операционную, а позже усыпили. Прошло чуть меньше пяти часов, и операция была успешно закончена. Кровоснабжение донорского органа стабилизировалось, и сердце начало жить в теле своего нового хозяина. Рану зашили, а потом молодого человека перевезли в реанимацию.
С этого дня прошла неделя. Кирилл, наконец, очнулся и мог видеть окружающий мир четким. Перед ним стояли счастливые родители и так же счастливо смотрели на своего сына.
-Мам, пап. А что случилось? Ведь мне сказали, что я буду жить не больше суток. Кто-то стал донором? –Задал вопрос юноша, наивно смотря на отца и мать.
Те же в свою очередь сразу поникли и, поначалу, не хотели рассказывать ему о случившемся.
-Сынок, в общем… -Отец замялся, но мать продолжила за него. –В тебе сейчас бьется сердце Киры. Она подарила тебе жизнь.
Юноша не поверил услышанному. Он помотал головой и еще раз взглянул на родителей. Эмоции на лицах тех остались неизменными.
-Значит, она умерла только ради того, чтобы мог жить я? –Пробормотал молодой человек и закрыл глаза. Из глаз крупными бусинами потекли слезы, а лицо приобрело вид святого мученика. В голове мгновенно всплыл образ любимой девушке в тот последний день, когда он видел ее на выпускном. Она такая красивая, в старой школьной форме, с повязанными на голове белыми бантами, стоит и вдыхает аромат цветов, вновь подаренных Кириллом. Она слегка повернула голову в сторону, мягко смотря на юношу, который шел позади нее. Хоть уже была и весна, еще неокрепшие зеленые листья опадали с деревьев, позже уносимые ветром и крутящиеся вокруг девушки. В голове все еще слышны ее последние слова.
-Я всегда буду рядом с тобой. И в этой жизни, и на небе, и в аду. –Тогда он видел ее последнюю детскую улыбку.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››