...

Кто не закрыл окно? Холодно, черт…
Сонно сажусь на кровати, провожу ладонью по лицу, словно снимая последние кадры черно-белого сна. На соседней подушке тихо спит это….это. Не знаю, как его назвать.
Кто он мне стал? Так же друг? Нет, дружба - это было в прошлом. В том прошлом, когда мы вместе играли во дворе приюта, вместе подшучивали над Ниаром, вместе засыпали. Уже тогда мы жили бок о бок. Ах, эти вечные ссоры, переходящие в драки. Ты никогда не воспринимал меня в серьез, чертов геймер. Почему мы, спустя столько лет, до сих пор просыпаемся в одной кровати?
Почему?
От удара кулаком по матрасу ты, видимо, проснулся.
- Мэлло, ты чего с самого утра? – зевая, протянул ты. Забавный. Сонный, растрепанный, щуришься от утреннего солнечного света, который пробивается сквозь шторы. Хотя мой вид то наверняка не лучше.
- я замерз и от этого проснулся. Ты забыл закрыть окно на ночь, {censored}.
Вместо того, чтобы извиниться, ты потянулся за сигаретой и зажигалкой, твоими важными составляющими. Все легкие себе прокурил, мало по шее получаешь. Бесит. Откуда у тебя вообще появились сигареты? Никак не вспомню. Все мои слова бестолку, у меня уже раскалывается из-за тебя голова. В окно все так же дует. Ты глубоко затянулся и шумно выдохнул вверх. К холоду в комнате прибавился еще и запах сигарет, сколько раз я просил не курить в помещении, особенно в кровати, сколько же раз?
- Мэил, я просил не курить в постели! – нотки раздражения уже играют в голосе, ты умеешь выводить меня из себя. Все так же непринужденно сидишь и задумчиво разглядываешь фильтр, словно первый раз вообще сигарету держишь в руках.
Чистой воды игнорирование. Я несказанно сильно хочу прострелить в твоей бошке огромную дыру, чтобы ты, наконец, вник в мои слова.
- Мэтт!
- Мэлло, я почти докурил. – в пепельницу полетел тлеть окурок, а ты откинулся на подушку, положив руки за голову. – десять утра, дурак ты, Мэлло, так рано вскакивать, когда мы сегодня можем никуда не идти.
- твою мать! – не могу больше держать себя в руках, да я задушу тебя прямо в этой кровати, {censored}. Своими руками задушу. Ты засмеялся, когда я навис над тобой сверху, а потом захрипел, нервничать уже начинаешь, да?
Я разжал пальцы на твоей шее, слушая, как ты тяжело восстанавливаешь дыхание.
- идиот. – прокашливаясь, буркнул ты.
Все так же со злобой смотрю на тебя сверху вниз. Одеяло окончательно сползло, холод вызывал мурашки по всему телу.
Что на меня вечно находит?
- не смотри на меня таким взглядом. – ой смотрите-ка, мы обиделись. Черт… желание поцеловать тебя сейчас сильнее, чем что-либо. Наклоняюсь ниже, еще ниже, пока не начинаю чувствовать запах сигарет от твоих губ, но и не целуя. А ты весь замер и напрягся, словно я тут уже что-то непристойное вытворяю.
Нет, это не дружба, и не любовь. Дружественная любовь? Любовная дружба? Звучит как бред сумасшедшего, или же мы просто придумали новую ступень в отношениях. Когда я первый раз поцеловал тебя по-настоящему? Даже не вспомню сейчас. Но потом было так смешно и на первый взгляд, не серьезно, что мы просто не придали этому значения. А зря. Хотя нельзя сказать, что я жалею о таких отношениях, напротив…
Не против.
Сначала осторожно касаюсь твоих губ, потом более смело и, наконец, уверенно целую. Мои руки устали, и я лег на тебя, не разрывая поцелуй. Ветер за окном усилился, врываясь в комнату, продувая насквозь. А ты теплый, совсем не как я.
Что за бред. Я, глава мафии, целуюсь и сплю с другом. Хм, или он уже любовник… я не гей, я сплю с девушками, но и этого полосатого тоже не могу …не могу не любить, как бы это не звучало.
Эта жуткая привязанность нас погубит. Твои руки обжигают, или я настолько холодный, что при каждом твоем прикосновении по мне словно пускают разряд тока.
Отстранился, перевожу дыхание. Ненавижу тебя целовать после того, как ты покуришь. Чем я только что думал, тупая голова. Отвернулся от тебя, обнял холодную подушку, а лицо предательски пылает, как у смутившейся девчонки.
- сделай мне кофе.
Ты тяжело встал с кровати и не спеша подошел к окну. Раздвинув в сторону шторы, сначала закрыл окно, потом кинул на меня мимолетный взгляд, и наконец, направился на кухню. Плеск воды, щелчок чайника, аромат кофе. Свет заливает все помещение, глаза начинают слипаться. И правда, зачем я так рано проснулся…
- Мэлло, кофе почти… вот кретин, меня поднял и сам снова спать завалился. – уже сквозь сон слышался недовольный голос Мэтта, который меня уже не заботил.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››