...

Женя резко открыла глаза. Она увидела белый потолок и фарфоровую люстру. Женя лежала на спине, вокруг валялись книги, ногу придавило книжным шкафом, который на нее свалился. Девушка пошевелила ногой, пытаясь освободиться.
Поднявшись, она осмотрелась. Н-да, устроила она тут бардак. А ведь мама скоро вернется. Ух, наверное пришибло ее книгой, раз она отрубилась.
Женька подошла к зеркалу и ужаснулась. Лоб был расшиблен, на щеке засохла кровь, все руки и ноги в ссадинах. Ничего себе! Да книги ее просто ненавидят! И чего Жене вздумалось лезть на шкаф за фотоальбомом.
На кухне раздался грохот чашек. Женька направилась туда, прикрывая рукой расшибленный лоб.
-Ма-а-ам? Это ты? Что-то ты сегодня рано. Мама, только не пугайся, на меня шк…..- она осеклась.
На кухне стоял абсолютно незнакомый парень. Вел он себя как дома. Все полки были распахнуты, содержимое вывернуто наружу. Парень рылся в шкафу. Причем он стоял на чистом, недавно вымытом линолеуме в своих замаранных кроссовках. Наглый незнакомец заметил обомлевшую Женю.
-Слушай, а где у вас кофе. Третий час я не могу его найти.
-Ты кто такой?- с угрозой сказала она вместо ответа.
Парень поморщился и отвернулся от нее. Он снова занялся поисками кофе.
-Фи, как грубо. Так-то ты встречаешь гостей. А я ведь помочь пришел. Притащился, понимаешь сюда, на другой конец…. а она тут грубит.
-Ты че?.... Да я сейчас….Да я тебе….. А ну-ка выметайся!
Женя с трудом выпихнула сопротивляющегося парня в прихожую. Он что-то еще кричал, что пришел помочь, что это очень важно. Но Женя пропускала слова этого психопата мимо ушей. Наверняка он сбежал из психиатрической больницы. Уж очень он похож на психа, в большой белой футболке, в которой он буквально утопал и поношенных джинсах, да еще и с напульсником с изображением конопли на запястье. Женя вытолкала его на лестничную площадку и громко хлопнула дверью.
Женька прислушалась. Было тихо. Парень не ломился обратно, больше не кричал. Девушка приникла к дверному глазку. Псих постоял несколько минут перед дверью. Потом почесал затылок, что-то буркнул себе под нос и спустился вниз. Женька постояла еще у двери, не вернется ли? Парень не думал возвращаться. Тогда Женька с облегчением вздохнула. Она несколько минут просто отходила от потрясения. Потом обшарила всю квартиру, не пропало ли чего. Все было на месте.
Теперь нужно быстро убрать беспорядок до прихода мамы. Уже почти восемь. Проклиная этого психа, Женя стала запихивать все обратно по полкам.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››