Кажется, эта часть получилась намного меньше, чем обычно. "Нелепый спектакль. Его первая часть."

Анаэль вежливо оттолкнула руки Арагорна.
- Я сама уже способна ходить, незачем мне напрягать тебя. – Девушка вынула мечи и, держась за них, попробовала встать. Её попытка увенчалась успехом.
Она довольно-таки далеко ушагала на четырёх ногах, как Анаэль нагнал Боромир.
- Ты уж прости, но Арагорн запретил нам устраивать привал. – Усмехнулся человек.
- Глупый, какой к чёрту привал? Я покину вас, войдя в лес, и вы перестанете действовать мне на нервы. Вы были моими сопровождающими в Лориэн.
- Так вот почему ты пренебрегла тогда, ещё перед копями, ответом. Я спросил, почему ты идёшь с нами…
Эльфа почти бежала, насколько это было возможно в её состоянии, оставив Боромира одного.
Когда все вошли в леса, сознание Рассветного Клинка снова помутнело. Девица то и дело шла, опираясь на деревья, на мечи.
- Ну меня-то уж ей точно не поймать в ловушку, - Говорил Гимли. – У меня глаз сокола и слух лисы…
Но стоило ему повернуть голову левее, как в лицо ему глядел наконечник стрелы. Через мгновение ко всем вплотную были приставлены стрелы.
- Этот гном так пыхтит, что его можно застрелить, зажмурившись. – Усмехался страж Лориэнских границ.
Вначале Анаэль обнажила меч, но, понимая, что всё-таки происходит, вцепилась судорожно дрожащей рукой в стрелу и отмахнула её от себя, гневно и устало шепча лучнику: "Убери игрушку, безумец". Прерывистыми движениями, подобно раненому медведю, она подошла к главному белокурому эльфу. Чтобы тот не видел её лица, девушка заранее натянула капюшон на нос. Его тёмные брови нахмурились – он поразился наглости незнакомки.
- Здесь слишком много желающих услышать твои легендарные фразы, которых так мало. Но твой юмор такой же плоский, как ровный твой нос. – Кровавая эльфийка подошла совсем близко, так, чтобы чувствовать его дыхание. – И толста шея.
Леголас спрятал улыбку рукой с натянутым луком. А эльф нахмурился, будто припоминая, кто это может быть. Почему-то он не стал убивать её сразу, желая наблюдать, что незнакомка сделает дальше.
А Анаэль, оперевшись локтём о меч, воткнутый в землю, стянула зубами перчатку с правой руки, а после провела указательным пальцем по своим губам, немного стирая ярко-красную помаду. После этого, она осторожно прикоснулась тем же пальчиком к губам эльфа, и тот подозрительно счастливо улыбнулся.
- А твой соблазн не знает границ, - Он ловко схватил одной рукой её за талию, чтобы девушке было проще держаться на ногах, безусловно, от него не скрылись кровоточащие раны, а другой – нежно взял эльфийку за ладонь и поцеловал, совершая странный ритуал над пальцами. Он их перебирал, словно они являлись какими-то соломинками, а после - положил свободную руку эльфы на своё плечо.
- Рад видеть вас, генерал Анаэль Рассветный Клинок.
- Всего лишь? – Стонущим шёпотом произнесла Анаэль. Блондин взял её на руки и повёл путников в неизвестность.
В пути, пока Халдир с лёгкостью нёс Анаэль на руках (её все таскают, как невесту), девушка блаженно прикрыла глаза и расслабилась окончательно.
Лес объяли сумерки ночи. Здешние эльфы косо глядели на братство, им было неприятно видеть гнома и кровавую эльфийку, хотя бы из-за её необычайно длинных ушей, светящихся глаз и мертвенно-бледной кожи. Местные перешёптывались, не отводя глаза от них.
- Надеюсь, ты не станешь капризничать. - Забавился Халдир, ставя Анаэль на землю рядом с деревом. Следопытка нахмурилась, пытаясь прояснить изображение в глазах. Картина плыла снова.
- Здравствуй, сын и посланник Трандуила. - Халдир поприветствовал Леголаса.
- Наше братство многим вам обязано, - Произнёс тот в ответ по-эльфийски. Гимли негодовал, {censored} понимал ни слова.
- Арагорн, сын Араторна, мы слышали о тебе. - Страж Лориэнских границ по обычаю повёл рукой.
- Прекращайте дань уважения к младшим по возрасту, - Прошипела Анаэль.
- Вот она, хвалёная вежливость эльфов! Говорите так, чтобы все поняли! - Не выдержав, воскликнул гном. С его головы вынудили снять шлем, и Рассветный Клинок нашла его внешность довольно-таки смешной.
- С тех пор, как настали тёмные времена, ни один гном не бывал в Лориэне.
- Знаешь, что я на это скажу? - Хмыкнул гном, а после сказал что-то ядовитое на своём наречии. Анаэль залилась ясным, звонким смехом, озаряя угнетающую её темноту весельем. Только смех был болезненный, искусственный. И девушка улыбалась. Натянутой, не настоящей улыбкой. Жуткое чувство терзало её тело от раны, а душу... Ей казалось, что она делает всё не так, как должно было быть. Арагорн же взял Гимли за плечо, сказав:
- Это было, по крайней мере, очень неучтиво.
Озлобленный эльфийский страж повернулся к Анаэль, словно ища поддержки, как она когда-то смотрела на него, но, не найдя её, взглянул на всех путников поочерёдно, сверля доблестными глазами каждого, но остановился он на Фродо.
- За тобой следует великое зло.
- Ты не первый, кто говорит подобное. Кто вбил в ваши эльфийские лесные головки эту фразу? - Наша девица сняла капюшон, и её белые локоны мягко, подобно шёлку, упали на плечи.
Но Халдир её проигнорировал:
- Мы не можем пропустить вас дальше.
- Мы? - Недоумевала Анаэль.
- Вы не собираетесь здесь оставаться, генерал? - С наигранной любезностью поинтересовался страж.
- Я дойду сама, благодарю вас. - Хотя бы из-за гордости, кровавая эльфа быстро отвернулась и криво зашагала в сторону лесного "города".
Длинными ушами она уловила, как Арагорн на мелодичном языке эльфов убеждал Халдира, как им нужна помощь. Или, хотя бы, пропуск дальше.


Светлело, и алая эльфийка неспешно пробиралась через мощные корни древних деревьев, то и дело запинаясь. Ей, в общем-то, некуда было спешить, она уже вроде как... Дома.
- Я знала о твоём приходе, Анаэль Рассветный Клинок. - Нежно прошептал голос в сознании. - Как вижу, тебе не требуется лекарь, верно? Ваш синдорайский народ славился магическими способностями, и всё, что тебе требуется сейчас, лишь ждать. Дождись своего друга, он расскажет тебе всё, о чём ты хотела бы знать. Желаю тебе удачи, дитя крови. Только знай - к любви всегда примешивается горе.
Анаэль опустилась на колени перед лесным озером. От сравнительно недолгого для её возможностей пути, она обессилела. Впервые за всё время, девушка обратила внимание к природе.
Воздух был пропитан древней магией. Здесь не было холодного, неистово пронизывающего до костей Синдорайского ветра, подхватываюещго рыхлый, мягкий снег. Здесь не было войны. Здесь были только деревья с золотыми листьями, живность, мир и спокойствие. И вечная благородная осень.
Эльфийка всматривалась в белёсый непроглядный туман, окутавший озеро. Она походила на мраморную фигуру, всматривающуюся в круговерть пустоты, и разу не моргнувшую за эти часы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››