Продолжение. "Маленькие хитрости войны". Я надеюсь, без видимых ошибок.

Армия Саурона, во главе которой стоял доверенный орк, была уже на полпути к Синдораю. Разведчица Ленария успела добраться до ворот крепости и оповестить эльфов о подходе противника.
- Им нет числа, - Задыхаясь, проговорила Ленария. – Слишком много, мы не сможем выстоять. Зловонные толпы тёмно-зелёных существ. Исчадия ада, они вооружены примитивно, но...
- Что – но? Что ещё за неожиданности ждут нас? – Задал вопрос кто-то из воинов.
- Но у них есть катапульты, - Сбивчиво продолжила Ленария. – И назгулы. А ещё камнекожие твари, способные летать, они съедят вас заживо. Готовьтесь к медленной и мучительной смерти. Похоже, нас уже ничто не спасёт. Никто не придёт спасать миф.
- Как скоро они будут здесь? – Спросила Анаэль, высший следопыт королевства, не взирая на повествования разведчика. Кажется, та совсем потеряла надежду, отчаялась в жизни.
- Нам недолго придётся ждать расправы. Она будет яростной и близкой. Стоит лишь солнцу коснуться горизонта…
- Боже мой! – Послышалось среди эльфов крови. Они боялись участи, которая настиглнет их так стремительно.
Анаэль была в замешательстве. Надо было идти на хитрости. Это задержит противника, хоть и ненадолго. Эти орки – мерзкие, безмозглые создания, кровожадные звери… Тем временем Ленария не останавливалась:
- Заснеженные леса падают под камнями катапульт, всё горит, иллюзия разрушается! Это даже не кучка зеленых рыл, там есть и урук-хаи, им не отнимать в силе, это машины для убийств!
Следопыт отвела рассказчицу в сторону, поворачивая к эльфам спиной.
- Не пугай их, они и так до умопомрачения боятся наступления заката. Лучше скажи мне, милая моя, перешли ли они реку, спящую под морозной кромкой льда?
- Нет, они движутся медленно, достигнут реки лишь через несколько часов. – Все свои слова говорила она на одном дыхании, без остановки, словно её разум погружался в сети новой информации. - Почему вы ухмыляетесь, госпожа Анаэль? Только не говорите мне, что вы задумали… Вы не можете так просто…
- Я надеюсь, наши мысли схожи. Мы должны успеть оживить стихию.
Анаэль выпрямилась и гордо, громко заявила, чтобы слышали все в зале:
- Наша земля неприступна. Враги. сильнее Саурона, пытались осадить наше королевство, но терпели поражение. Только вспомните, друзья мои! Мы же эльфы крови! Верьте в силу нашего народа, в нашу волю, нашу свободу! Нас меньше, но мы умнее этих шутов с птичьими мозгами…
- Горькое заявление, милая леди Анаэль. – Менетил поднялся с трона. – Вы правы. Делайте, что считаете нужным. Мы будем стоять до последнего. Я, как правитель Синдорай, не покину этих земель без своего народа, я умру вместе с ним, если таковое случится. Всего доброго, Анаэль. Ступайте. Мы верим в вас.
- Благодарю, - Едва поклонившись, произнесла темноволосая эльфийка. – Я сама должна увидеть их разрушительную силу, чтобы оценить план действий. Ленария, идём.
Девушки, укрываясь широкими пурпурными плащами, бесшумно выскользнули из тронного зала. Через полчаса вместе с лошадьми они уже были у ворот, которые вместе с выступом Синих гор защищали крепость. Как Ленария и говорила, зловещий запах армии Саурона чувствовался задолго до их прихода. Обе эльфийки забрались на высокие магические врата. Анаэль чуть прищурилась и увидела их, содрогнувшись от ужаса. Её правая рука гордо вытянулась вперёд, и длинные пальцы властно указали в сторону реки. Орки внезапно остановились.
- Лучники, - Горько, с бархатной сталью в голосе, прошептала следопыт. – Занимайте свои позиции. Идём, Ленария.

Крепко сжав лук в сильных женских руках, она выпрыгнула перед воротами, немного прошла по льдистой реке и остановилась, как бы преграждая путь. Вначале девушка взглянула на снег под ногами. Он немедленно начал таять, оставляя едва видимый пар.
- Поворачивайте назад, отродья адского пламени. Вы были выкованы под землёй, так возвращайтесь обратно! – Громко и ясно выкрикнула Анаэль.
- Нет, глупая эльфийка. Это ты возвращайся. Вы долго ждали нас? Так смерть сама пришла к вашим ногам! – Прорычал возглавляющий армию.
- Твоё право, грязный орк. – Перекинулась с ним комплиментами она, - Тебе не пройти дальше этих врат. Тысячи лет эти врата оставались неприступным барьером для врагов. Вы – не исключение. Давай!
Последнее слово она сказали более тихо, более сильно и уверенно. Лучники одновременно показались из-за врат и выстрельнули прямо в голову орка – единственную часть тела, не защищённую доспехами. Воздух наполнился звуком летящих стрел, ароматом палёной древесины – орки постарались. Каково же было её удивление, когда неорганизованные звери, не знакомые с дисциплиной, закрылись щитами!
«Вперёд, за Саурона!» - Злорадствуя, выкрикнул урук-хай. Это послужило началом.
Сотни, не десятки безмозглых орков без остановки ринулись на эльфийку и тут же провалились под лёд. Дело было сделано, река ожила.
- Стоять, идиоты! Вы угробите наши планы! – Вновь прохрипел военачальник, - Идём искать обход! – А после обратился к эльфийке, - Знай, ты выиграла время, дрянь! Но ты только заставляешь свой народ дрожать за свои жалкие жизни ещё больше…
Задача была совершена, и можно было возвращаться. Быть надежде, помощь ещё появится.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››